Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 10, 2006 10:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 7:59 am
Сообщений: 308
Откуда: Южный регион
Илья, это скорее исключения. Да, в новых, да еще и в совместных компаниях, подход к ОТ совершенно другой. А на остальном совдеповском пространстве пока все по-прежнему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 10, 2006 11:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 10:30 am
Сообщений: 45
Откуда: Чебоксары
Молодежь работать не хочет-з/п маленькая,но есть еще один ньюанс(по крайней мере в нашем городе так)-возраст инженера по ОТ примерно предпенсионный-пенсионный,работодатель з/п не повышает,а те сидят за копейки и пенсию получают.
Сами виноваты в том,что имеем.Если бы молодых пустили,глядишь амбиций побольше и з/п подросла бы,и работа заспорилась.А для молодых рабочих мест нет практически-пенсионеров не сковырнешь.
вот и получается не пойми что-охрана труда не ценится,работодателю выгодно,чтобы пенсионеры работали,а молодые в эту сторону даже не смотрят.
Пример-предприятие,на котором я работаю.в отделе инж по ОТ 1-51 год,1-56лет,мне 25 лет(до меня был пенсионер-68 лет!!!еле сковырнул-до меня несколько человек стажировались-всех по его инициативе со словами "не подходит"отшивали)
на работе компьютер использовали как печатную машинку,просто умора-я для них-спец по компьютерам(сам на уровне обычного пользователя) и на многих крупных предприятиях так(точно знаю-общаемся иногда по работе)
разве так можно?
ДОРОГУ МОЛОДЫМ!
ДАЙТЕ РАБОТАТЬ и ЗАРАБОТАТЬ!!

P.S.: В каждой шутке есть доля правды......

_________________
я ушел в Ростехнадзор!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 10, 2006 11:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 11:50 am
Сообщений: 115
Откуда: Юго-Запад Сибири
Господа, у Вас хоть пенсионеры сидят. Для меня нормальная практика такова, что коллегу еще поискать нужно. Как правило функции ОТ просто возлагают на тех. директора, а тот и не всегда помнит об обязанностях. Максимум пакет инструкций, а инструктаж просрочен, как правило так это на полгодика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 10, 2006 11:29 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Илья писал(а):
Алена не согласен с Вами полностью. Работа специалиста по охране труда может быть высоко оплачивамая. В хороших крупных компаниях в таких городах как Москва или Питер специалистом по охране труда предлогают з.п. начиная от 1000 у.е. Кроме того существуют очень большие компании, где нужны директора дипартаментов ОТ, з.п. от 3000 у.е.

Подтверждаю! :wink:

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 10, 2006 11:31 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Илья писал(а):
Алена, а я между прочим тоже молод, перспективен и разведен.
:lol:

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 10, 2006 11:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 11:50 am
Сообщений: 115
Откуда: Юго-Запад Сибири
Husky писал(а):
Илья писал(а):
Алена, а я между прочим тоже молод, перспективен и разведен.
:lol:


А вот этого я не понял. Ваше тонкое чувство Русского языка - превосходит Ваш изящный англиский юмор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 10, 2006 12:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:34 pm
Сообщений: 250
Мне вообще стыдно, но с правописанием у меня со школы были проблемы. :oops: Наверное у каждого могут быть недостатки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 10, 2006 1:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 7:59 am
Сообщений: 308
Откуда: Южный регион
Илья, это Ник не к Вам, это к Хаски обратился.

И не обязательно оправдываться, мы тут не ЕГ сдаем, мы тут общаемся, главное, чтобы мысли были выражены адекватно и понятны для собеседников :hi:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 10, 2006 1:33 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
АленаНик писал(а):
Илья, это скорее исключения. Да, в новых, да еще и в совместных компаниях, подход к ОТ совершенно другой. А на остальном совдеповском пространстве пока все по-прежнему.
АленаНик :agree:
На своем примере: Иностранный собственник сразу ув. средства выделяемые на ОТ в сотни раз!!!!!
И, кстати, происходит плавная замена работников пенсионного возраста на молодых специалистов.
PS: А так, какой подход у руководителя, такая и охрана труда в организации :roll:
У совдеповских руководителей обычно :digger:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 10, 2006 2:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:34 pm
Сообщений: 250
Алена, спасибо за поддержку. Вообще после вчерашнего тяжело. Сейчас чаю с лимоном отпаиваюсь, да в форуме общаюсь, а все дела перенес на завтра.

Дмитрий, Алена не согласен с вами по поводу оценок стоимости специалистов по охране труда. Сейчас вообще пошел бум на организацию охраны труда на малых предприятиях. А вот мативация у директоров разная. Некоторые владельцы малых предприятий дествительно хотят чтобы на их предприятиях была создана СУОТ, заинтересована в нормальном психологическом климате в своем коллективе, понимает что охрана труда это престиж предприятия, а некоторые дествительно боятся контрольно-надзорных органов потому что есть за что боятся, но с такими предприятиями тоже работать нада т.к. если не мы то кто.


Короче говоря не стоит себя недооценивать. Я вот например хочу найти себе помошника, выпусника профильного ВУЗа. Меньше 12-15 никто идти не соглашается, несмотря на то что у них опыта мало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 10, 2006 3:32 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
Илья писал(а):
Алена, спасибо за поддержку. Вообще после вчерашнего тяжело. Сейчас чаю с лимоном отпаиваюсь, да в форуме общаюсь, а все дела перенес на завтра.

Дмитрий, Алена не согласен с вами по поводу оценок стоимости специалистов по охране труда. Сейчас вообще пошел бум на организацию охраны труда на малых предприятиях. А вот мативация у директоров разная. Некоторые владельцы малых предприятий дествительно хотят чтобы на их предприятиях была создана СУОТ, заинтересована в нормальном психологическом климате в своем коллективе, понимает что охрана труда это престиж предприятия, а некоторые дествительно боятся контрольно-надзорных органов потому что есть за что боятся, но с такими предприятиями тоже работать нада т.к. если не мы то кто.

А я о чем, какой руководитель такая и охрана труда :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 10, 2006 3:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:34 pm
Сообщений: 250
Да Дмитрий, но мы обсуждали з.п. специалиста по о.т. Она должна быть высокой в любой организации
В первом случае он организует, координирует и контролирует всю работу по охране труда, а во втором он прикрывает его тыл.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 10, 2006 4:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 7:59 am
Сообщений: 308
Откуда: Южный регион
Илья! И че ты не мой директор, хорошо рассказываешь! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 11, 2006 4:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 11:50 am
Сообщений: 115
Откуда: Юго-Запад Сибири
Илья писал(а):
Да Дмитрий, но мы обсуждали з.п. специалиста по о.т. Она должна быть высокой в любой организации
В первом случае он организует, координирует и контролирует всю работу по охране труда, а во втором он прикрывает его тыл.


А еще затраты на ОТ должны быть 0,1% от затрат на производство....и какой нибудь процент от этой суммы на з/п специалиста ОТ в ТК прописали бы....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 11, 2006 7:10 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
Илья писал(а):
Короче говоря не стоит себя недооценивать. Я вот например хочу найти себе помошника, выпусника профильного ВУЗа. Меньше 12-15 никто идти не соглашается, несмотря на то что у них опыта мало.

Илья, рассуждаете про высокие зарплаты для работников ОТ, а сами хотите помошника за копейки нанять :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 70  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь