Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребята, подскажите пожалуйста, куда сдать отход?
UNREAD_POSTДобавлено: Сб авг 15, 2009 7:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:57 am
Сообщений: 7
Откуда: Тюмень
Ребята, подскажите пожалуйста, куда сдать отход?
В нашей организации образуется отход: "лабораторные отходы и остатки химикатов" (фиксажный раствор от проявки рентгеновских снимков). Насколько я знаю данный вид отхода утилизируется следующим образом: из раствора путём электролиза забирается серебро, далее расвор нейтрализуют и потом сжигают в промышленных печах. (если цикл другой, то подскажите пожалуйста)
Мы в настоящее время находимся на пути получения лицензии по обращению с опасными отходами, и конечно лицензия будет включать перевозку опасных отходов.
Наша ораганизация находится в Тюмени, но у нас нет заводов сжигающих подобные отходы, нет таких печей. И вот вопрос! Какой завод либо организация может, готова принять у нас данный вид отхода, в Свердловской либо Челябинской областях??? НЕ ПОСРЕДНИК, а именно тот кто занимается утилизацией.
Может кто знает, может кто сталкивался, а может кто и работает в одной из подобных организаций. Помогите пожалуйста :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 17, 2009 7:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:41 am
Сообщений: 4713
Откуда: ЦЧР
Обратитесь к местным экологом, либо разработчикам проектов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 17, 2009 7:52 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Странная ситуация, а как же Вы собираетесь получать лицензию, если у Вас в обосновании не указано куда вы собираетесь передавать указанный отход? Проект нормативов то у Вас есть? Вы отчеты то делаете по экологии (платы расчет за негативное воздействие)???

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 18, 2009 1:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:57 am
Сообщений: 7
Откуда: Тюмень
Расчёты платы делаем, сдаем их и более того даже согласовываем. Тут нет ничего проблемного. Просто в наших расчетах из отходов образовывается лишь ТБО из норм на человека (сотрудника). А по выбросам всё уже есть, всё в порядке.
И понятно, что для получения лицензии как и для разработки проекта необходимы договоры на сдачу отходов с лицензированными организациями. Можно сдать в Тюмени, но это посредник, хочется найти организацию занимающуюся непосредственно утилизацией, и работать с ней напрямую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 25, 2009 1:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:52 am
Сообщений: 251
Образуется отход "блистерная упаковка" /производство лек/ препаратов. Вырубка после блистера: Фольга склеенная с ПВХ/. Сдаем на полигон. Хочется сдавать в переработку. Есть у кого- нибудь знакомая организация, принимающая в переработку данный отход?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 25, 2009 3:35 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Очень странная организация у fmikn. Можно уточнить, что у Вас за деятельность? Выбросы от каких источников? И видать улицу вы не метете? Лампы люминицентные куда деваете?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 30, 2009 12:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:26 pm
Сообщений: 59
fmikn, а чем вас посредники не устраивают? Вы же им будете передавать отход по договору, с переходом права собственности на него, значит и проблемы утилизации тоже будут их а не ваши. А у посредника есть лицензия?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь