Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подтверждение лимитов на размещение отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 14, 2009 3:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 3:03 pm
Сообщений: 86
Откуда: от туда
Ситуация следующая:
На меня взвалили экологию... до этого вел ее один черт, который на сей момент куда-то испарился! Так вот... приготовил я квартальный отчет за 2й квартал... а меня оттуда послали сказав что нашей организации еще в начале года надо было подтвердить лимиты... Это же целая задница как я понимаю... отчет у меня не принимают без подтверждения... и грят что нада еще и за 1-й квартал пересчитать плату как за сверхлимит (х5 раз)... подскажите плиз... в каком НПА указано черным по белому что без подтверждения лимитов идет сверх лимит????????????????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 14, 2009 4:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 4:17 am
Сообщений: 1305
Откуда: Красноярск
Лимиты устанавливают на 5 лет при одном обязательном условии - подтверждать надо ежегодно неизменность техпроцесса и сырья (это и называется тех. отчёт). Представлять его надо не позже чем за месяц до конца действия текущих лимитов (для большинства предприятий это конец года). Новая форма Техотчёта в приложении "Методических указаний по разработке проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение", утвержденных приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от «19» октября 2007 г. № 703.
При не предоставлении техотчёта в предписанный срок или при доказанном РТН несоответствии данных ПНООЛР и фактических данных (процесс изменился, сырьё поменялось, количество объектов) вы можете потерять установленные вам лимиты и платить 5-кратку. Так что роль техотчёта очень важна
Посмотрите ПРАВИЛА РАЗРАБОТКИ И УТВЕРЖДЕНИЯ НОРМАТИВОВ ОБРАЗОВАНИЯ ОТХОДОВ И ЛИМИТОВ НА ИХ РАЗМЕЩЕНИЕ (Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации
от 16 июня 2000 г. N 461)
11. Лимиты на размещение отходов устанавливаются сроком на 5
лет при условии ежегодного подтверждения индивидуальными
предпринимателями и юридическими лицами неизменности
производственного процесса и используемого сырья.
При отсутствии такого подтверждения за месяц до окончания
отчетного года лимит на размещение отходов аннулируется. В этом
случае индивидуальные предприниматели и юридические лица для
утверждения лимитов на размещение отходов представляют в
территориальные органы Министерства природных ресурсов Российской
Федерации документы в порядке, установленном настоящими Правилами
Письмо Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 25 июля 2007 г. № 04-09/1001 О плате за негативное воздействие на окружающую среду

В соответствии с ФЗ "Об охране окружающей среды" негативное воздействие на окружающую среду, в том числе в результате размещения отходов, является платным для всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. При этом обязательно наличие утвержденных в установленном порядке лимитов на размещение отходов. При их отсутствии плата за размещение отходов взимается как за сверхлимитное загрязнение с применением пятикратного повышающего коэффициента.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 16, 2009 7:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 3:03 pm
Сообщений: 86
Откуда: от туда
Спасибо за информацию!)))))

А может кто-нибудь поделиться своими расчетами платы за негативное воздействие на ОК в формате Excel с формулами??? А то я сомневаюсь в правильности своего отчета!))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь