Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 12, 2010 9:35 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Это за ЭКОЛОГИ? И кто же тогда Вы? Вы что там с дуба что ли рухнули, вы проект то читали? А то там Вашу судьбу решают, а Вы даже не знаете, что Вам предстоит делать 5 лет, с Вашими ОТХОДАМИ! По подробнее расскажите этих ТРЕБОВАТЕЛЬНЫХ экологах!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 15, 2010 9:49 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 10:43 am
Сообщений: 2
Можно согласовать проект без лицензии если вы докажете что увас происходит накопление отходов - временное складирование отходов (на срок не более чем шесть месяцев) и вы сами не транспортируете отходы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 03, 2010 4:51 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 4:00 pm
Сообщений: 391
очень извиняюсь, но для тех, кто в танке - так я и не поняла, в каком НПА есть пункт, что на разработку проекта ПНООЛР и паспортов опасных отходов нужна лицензия? И - след. вопрос, если можно обойтись без лицензии, то каким образом определяется процентный состав отходов? Речь идёт о мусоре от бытовых помещений организаций несортированном. Т.е., например, у мекня есть такой паспорт, был сделан для ооо ХХХ. (в составе ПНООЛР). Там нет ни печати, ни подписи конторы, кот. его сделала. Если. например, я его слово в слово перепишу сама для ооо YYY, и не понесу в РТН, то при проверке мне на что могут указать - что нет согласования с РТН (там то, скорее всего от меня никто ничего не согласует, только с прикормленными работают, наверное), или вообще - неправильно сделано?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 12, 2010 8:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 2:14 pm
Сообщений: 32
Откуда: Наб. Челны
oliva писал(а):
Можно согласовать проект без лицензии если вы докажете что увас происходит накопление отходов - временное складирование отходов (на срок не более чем шесть месяцев) и вы сами не транспортируете отходы.


Специалисты, ответьте пожалуйста, правильны ли мои выводы:
Есть организация ООО"Производство" и организация ООО"Утилизация". ООО "Производство" занимается выпуском продукции, образуя отходы I-V классов опасности, имеет том ПНООЛР, согласованный с РТН, в котором указывается что ООО"Производство" в процессе деятельности образует отходы, а ООО"Утилизация" предоставляет услуги по организации вывоза, сортировки и передачи всех видов отходов, и имеет на это лицензию.
1.В таком случае лизенция на обращение с опасными отходами уже не нужна?(согласуя с РТН будет упор на то что ООО "Производство" с отходами не обращается)
2. Временное хранение и накопление отходов на срок до 6 месяцев разрешен? Отходы должны собирать(с мест образования) сотрудники ООО"Утилизация", или нет? Размещать отходы на местах временного хранения-на территории ООО "Производство" или ООО "Утилизация"?
я спрашиваю применительно к вымышленным предприятиям чтоб понять порядок взаимодействия..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 12, 2010 8:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 2:14 pm
Сообщений: 32
Откуда: Наб. Челны
И еще, заключать договор с ООО "Утилизация" надо во время разработки ПНООРЛ, или когда? перед согласованием с РТН?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 12, 2010 8:50 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 9:33 pm
Сообщений: 146
Откуда: Тюмень/Нефтеюганск
1. Лицензия не нужна в случаях если фирма не занимается сбором, использованием, обезвреживанием, транспортированием, размещением отходов I-IV класса опасности, определения этих понятий даны в ст.1 89-ФЗ
2. В ООО "Производство" должны быть обустроеные в соответствии с санитарно-гигеническими правилами места накопления отходов, причем для каждого класса опасности отхода свои требования:
СанПин 2.1.7.1323-03
3.6. Накопление и временное хранение промотходов на производственной территории осуществляется по цеховому принципу или централизованно.
Условия сбора и накопления определяются классом опасности отходов, способом упаковки и отражаются в Техническом регламенте (проекте, паспорте предприятия, ТУ, инструкции) с учетом агрегатного состояния и надежности тары.
При этом хранение твердых промотходов I класса разрешается исключительно в герметичных оборотных (сменных) емкостях (контейнеры, бочки, цистерны); II - в надежно закрытой таре (полиэтиленовых мешках, пластиковых пакетах); III - в бумажных мешках и ларях, хлопчатобумажных мешках, текстильных мешках; IV - навалом, насыпью, в виде гряд.
Таким образом сотрудники предприятия ООО "Производство" собирают с мест образования отходы и перемещают их в места накопления, сотрудники ООО "Утилизация" приезжают и забирают отходы с мест накопления, для возможного последующего использования или обезвреживания или размещения. Вот именно ООО "Утилизация" должна иметь лицензию.
3. Лучше заключить договор до разработки ПНООЛР, так как в нем указывается куда передаются отходы и по какому договору, по крайней мере у меня написан номер и дата договора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 13, 2010 7:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 2:14 pm
Сообщений: 32
Откуда: Наб. Челны
Больше спасибо за понятный развернутый ответ:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь