Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 07, 2008 6:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 4:17 am
Сообщений: 1305
Откуда: Красноярск
shumilin писал(а):
По вопросу шин, фильтров и т.п. как я понял нужно подтвердить тот факт, что все замененные материалы передаются обслуживающей организации и дальше вопросы решает она сама. Так?
-------------------------------------------------------------------------------
У нашей организации есть договор на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств. Один из пунктов гласит:
"Выдавать по просьбе заказчика замененные в процессе ремонта, технического обслуживания детали, узлы и агрегаты транспортных средств после его окончания. Заказчик сохраняет право собственности на детали, узлы и агрегаты,поступившие от него Испольнителю, а также демонтированные в процессе детали и узлы в течение 7 (СЕМИ) календарных дней с момента окончания ТО и Р, исполнитель имеет право распорядится ими по своему усмотрению"
Получается на на территории нашей организации всего вышеперечисленного не накапливается, правильно? тогда проект делать как я понимаю на них не надо????


Если передаете право собственности на отходы лицу, имеющему лицензию по обращению с отходами, то платежи за вредное воздействие на ОС платит та организация, ставшая собственником Ваших отходов.
По договору. Вот смотрите, в данном договоре нет передачи права собственности другому лицу, а отражен только момент прекращения права собственности по истечению 7 дней. Но если есть отход, а нет собственника, которому этот отход передан, то автоматически в этом случае собственником будет являться лицо, образующее этот отход, т.е. Вы. Вот и делайте выводы...
Мне журнал понравился "Экология производства", в том числе и эта тема там обсуждалась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 08, 2008 9:03 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 11:54 am
Сообщений: 1247
Откуда: Город-сказка, город-мечта!!!
Айа писала:
По отходам - только в пятикратном. Вопрос наболевший, чуть было не влетели с лимитами на этот год, потому тщательно изученный.


Правильно, нет лимитов - платим в пятикратном, но если мы еще и привысили, мы еще на 5 умножаем!!!! Как так, Айа!!!
Я в РТН лично ездила,когда считала, умножала только на пять, а меня обратно пинком под зад, мол, пересчитывайте!!!! У меня это точно наболевшее, как Вы не можете меня понять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 08, 2008 7:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 4:17 am
Сообщений: 1305
Откуда: Красноярск
Цитата:
"Konjulana"

Правильно, нет лимитов - платим в пятикратном, но если мы еще и привысили, мы еще на 5 умножаем!!!! Как так, Айа!!!
Я в РТН лично ездила,когда считала, умножала только на пять, а меня обратно пинком под зад, мол, пересчитывайте!!!! У меня это точно наболевшее, как Вы не можете меня понять?

Думается, это Вы не можете меня понять, наверное, плохо объяснила...
А что Вы превысили, если превышать нечего, лимитов-то нет?
Прочтите внимательно Постановление № 344.
На выбросы сделали проект ПДВ, если Вам РТН установил количество выбросов в пределах этих ПДВ, то Вы платите по тарифу, указанному в 1-ой графе, так? Если Ваше предприятие не входит в расчетные ПДВ, т.е. выбросы больше тех, которые определены проектом, то в этом случает РТН устанавливает Вам лимиты, ограничивающие выбросы и эти установленные лимиты будут больше ПДВ, следовательно и плата за них будет больше, тариф уже взимается по 2-ой графе (сумма платежа во 2-й графе аккурат в 5 раз выше той суммы, которая указана в графе 1-й. А если выбросы предприятия будут сверх установленных для Вашего предприятия лимитов, то платите еще в 5 раз больше. Уловили суть?
Выбросы есть:
-в пределах расчетных ПДВ (определено проектом)
-в пределах лимитов (устанавливается РТН для тех предприятий, которые не укладываются в ПДВ)
-сверхлимитные (выше установленных лимитов)
Теперь что имеем по отходам.
Обратите внимание на табличку, где указаны тарифы за отходы. В одной графе идет тоннаж, в другой плата за этот тоннаж. Видите, тариф установлен только один. Так если Ваше предприятие не разработало ПНООЛР, следовательно у него не будет и лимитов. Все Ваши отходы будут считаться как сверхлимитные. А за сверхлимитные какая оплата? Правильно, в 5-тикратном размере.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 12, 2008 9:09 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 11:54 am
Сообщений: 1247
Откуда: Город-сказка, город-мечта!!!
хорошо, допустим так! :flowers: здесь похоже на правду.

а если так.... Наше предприятие имеет лимиты, но в первом квартале по каким-то причинам не смогли вовремя сдать в РТН на продление технические отчеты, и получилось так, что документы ушли в РТН только в апреле, то есть уже во втором квартале. И когда мы начинаем считать плату за 1ый квартал, мало того что у нас есть превышение лимитов, так у нас еще и лимиты продлены только со второго квартала, тогда в этом случае мы считаем как? правильно, в пятикратном за превышение, и в пятикратном за непродленные лимиты, итого =25.
я это имела ввиду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 12, 2008 9:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 4:17 am
Сообщений: 1305
Откуда: Красноярск
Совет на будущее: даже если не успели сдать отчет, сделай проплату. Гляньте сами за что наказание идет: за нсвоевременную оплату, при этом нет ни слова о наказании за просроченную сдачу отчетов. Пользуйтесь несовершенством нашего законодательства. Конечно, мне это Вам советовать нехорошо, но наши законодаители, чессно слово, уже достали!
Еще раз прочтите то, что я Вам написала: за превышение лимитов по выбросам - 25, за превышение лимитов по отходам - 5!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 12, 2008 10:07 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 11:54 am
Сообщений: 1247
Откуда: Город-сказка, город-мечта!!!
так а почему тогда меня из РТН пересчитывать отправляли??? я посчитала изначально, как вы гворите в пятикратном, а они мне сказали, мол...ан-нет :dont: так дело не пойдет, идите пересчитывайте и умножьте еще все ваше на 5, так как лимитов нет в этом квартале!
а заплатить не вовремя мы тоже не могли, так как в начале года за все кварталы по сто рублей вносим, перестраховываемся.

так что, Айя, вы просто с нашим РТН не сталкивались и, наверное, с такой ситуацией. Я сама, знаете как возмущалась :umn:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 12, 2008 4:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 4:17 am
Сообщений: 1305
Откуда: Красноярск
Спорю, пишу в вышестоящие инстранции, отстаиваю, как могу, свою правоту. А РТН везде одинаковый...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь