Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 02, 2008 9:12 am 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Вместе со всеми проектами - с 5-ю НОЛЯМИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 02, 2008 9:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 4:17 am
Сообщений: 1305
Откуда: Красноярск
Нам получение лицензии в общей сложности обошлось в 130 т. р. (в цену вопроса вошли стоимость по определению класса опсности отходов по санитарным правилам (около 86 т.р), получение заключения 2-х экспертиз: по линии РПН и РТН примерно около 20 т.р. каждая, госпошлина на лицензирование).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 04, 2008 10:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 4:54 pm
Сообщений: 69
Откуда: Ульяновск
Поздравляю всех кто получил! Хочу пожелать что бы с этой реорганизацией экологии все осталось на прежнем уровне))) Я например, решил подождать чуток с получением этой самой чертовой лицензии - вдруг отменють или че нибудь новое придумають - законодатели наши еще те))) :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 10, 2008 8:19 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 5:31 pm
Сообщений: 2226
Откуда: Наша Russia
Айя писал(а):
Нам получение лицензии в общей сложности обошлось в 130 т. р.
И что это действительно экономически оправданно. По моему лучше заключить договор с какой-нибудь конторой примерно по таким расценкам (см. файл).
Сдать им пару раз отходы, а остальное в общую помойку во дворе жилого дома


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Все действующие лица и факты вымышлены, а все совпадения имён и событий - случайны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 10, 2008 4:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 4:17 am
Сообщений: 1305
Откуда: Красноярск
Вот скину я кек, который образуется в реакторе в результате извлечения из сырья продукта (для вскрытия сырья используются кислоты серная и соляная концентрированные, а для извлечения из него же нужного продукта - хлор) в Ваш двор и дышите, товарищ, дышите...
Не все так просто. За загрязнение окружающей среды отходами производства надо платить. Платежи идут по установленным лимитам, а лимиты без лицензии не выдают. За несанкционированное складирование отходов (читай без лицензии) штрафы нехилые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 11, 2008 5:16 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 5:59 pm
Сообщений: 812
Откуда: Сибирь
Айя, мой совет вам - переходите на безотходную технологию :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 11, 2008 5:19 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 5:59 pm
Сообщений: 812
Откуда: Сибирь
BIG.US$ писал(а):
Айя писал(а):
Нам получение лицензии в общей сложности обошлось в 130 т. р.
И что это действительно экономически оправданно. По моему лучше заключить договор с какой-нибудь конторой примерно по таким расценкам (см. файл).
Сдать им пару раз отходы, а остальное в общую помойку во дворе жилого дома


Для деятельности по " реализации отходов" тоже нужна лицензия :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 11, 2008 6:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 4:17 am
Сообщений: 1305
Откуда: Красноярск
СпецТех писал(а):
Айя, мой совет вам - переходите на безотходную технологию :lol:


Пытались. Нейтрализовали отходы (кек 4 кл. опасности по степени воздействия на окружающую природную среду), отжимали их до влажности не более 40% и передавали на изготовление панелей строительных (изготовители панелей имели СЭЗ на них), но спустя почти 2 года пошли рекламации от строителей:на панелях начинали проступать трудновыводимые пятна, связали с нашим кеком, ну и...надеюсь, понятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 11, 2008 7:34 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 5:59 pm
Сообщений: 812
Откуда: Сибирь
Поищите изготовителей плитки тротуарной, может там можно использовать.
У нас - отходы литейного шлака (приняли как 4 класс без подтверждения!). Показала как 100% втричное использование, фактически используем не более 3 раз, а остатки - для подсыпки территории (есть болотистые места) и близлежащих дорог, и отдаем частнику для изготовления плитки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 11, 2008 7:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 4:17 am
Сообщений: 1305
Откуда: Красноярск
Уже ищем пути использования кека, так как арендуемое кекохранилище скоро заполнится, а строить собственное - это еще одна головная боль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб июн 28, 2008 12:32 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 11:04 pm
Сообщений: 305
Отзовитесь кто получил лицензию на опасные медицинские отходы.....?

_________________
Если сомневашься, воздержись.
Никто не осудит вас за то, чего вы не говорили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто получил лицензию на отходы
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 20, 2008 12:44 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 5:46 am
Сообщений: 137
Айя писал(а):
Ель писал(а):
Добрый день! Кто получил лицензию на отходы (сбор и т.п.),поделитесь информацией с чего начать, какие документы необходимы и в какую примерно сумму это выливается.

Получили мы нынче такую лицензию. Еще тот геморрой, скажу я вам...
Есть такое Положение о лицензировании деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 26 августа 2006 г. № 524. Вот что там прописано, то и надо делать.
Сама лицензия ничего не стоит, только лицензионный сбор копеечный. А вот документы, которые входят в пакет на получение лицензии, тут уже раскошелиться придется...
В этом положении появилось одно новое требование (по сравнению с аналогичным старым): получение санитарно-эпидемиологического заключения (СЭЗ). Так вот это самое СЭЗ Роспотребнадзор дает только при наличии экспертного заключения, выданного ФГУЗ (это бывший ЦГСЭН, распался на 2 структуры: Роспотребнадзор и ФГУЗ ). А чтобы получить экспертное заключение (стоимость его для нас составила 28 т.р.) надо у этого самого ФГУЗа заказать определение класса опасности отходов по санитарным правилам. Это вылилось нам в сумму 86 т.р., хотя изначально аппетиты этой организации дошли аж до 248 т.р. Кроме этого, необходимо провести еще экологическую экспертизу и получить ее положительное заключение (нам это встало еще в 26 т.р.). Заявляли для ФГУЗа 25 токсичных отходов из 36, часть показали как используемые на производстве (вторичное сырье), часть пожароопасные (не попадают под действие СП). Лицензию получали долго, почти год и это еще очень хорошо, другие предприятия годами маются, так что я Вам не завидую...
Удачи!

Добрый день. Позвольте продолжить тему. Наше предприятие получило эксп заключение из ФГУЗ на материалы обоснования , экспертную оценку объекта на соответствие деятельности с классами опасности для человека. Вроде все что они могли содрать-содрали с нас. Далее , прихожу я в РПН и мне говорят напишите заявление на получение сама уже не знаю на что для получения эксепртного закл. на матер обоснования, а потом на деятельность. Но :!: Тут до нас доходит что нам лицензию не надо , т.к. все отходы мы отдаем лицензировыавнным предприятиям, полигонов сами не образуем и не обезвреживаем ртуть и т.д. Таквот , замкнутый круг, но есть такие предприятия которые и не получая лицензию, получили лимиты. Что мне делать , чтобы получить лимиты :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто получил лицензию на отходы
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 20, 2008 1:04 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 5:31 pm
Сообщений: 2226
Откуда: Наша Russia
Оленька-Я писал(а):
Что мне делать , чтобы получить лимиты :?:
Подумайте над этим http://www.fas.gov.ru/news/n_17342.shtml
Продолжение http://www.waste.ru/modules/news/article.php?storyid=76
Это случайно не Ваш случай :?:
А ходить лишний раз туда не надо, лучше писать официальные письма и Вы получите официальные ответы

_________________
Все действующие лица и факты вымышлены, а все совпадения имён и событий - случайны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 20, 2008 1:19 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 5:46 am
Сообщений: 137
наверное наш. Но я думаю-надо ли мне сейчас дойти до получения заключений от РПН (на основании всех экс. заключ. из ФГУЗ)? Если мы намерились получать только лимиты?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: кто
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 07, 2008 3:11 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
Была в Ростехнадзоре, выяснила, что "в верхах" пересматриваются требования к организациям, которые должны получить лицензию на отходы, т.е. будут более конкретные требования. Кто еще не делал - НЕ ТОРОПИТЕСЬ, после нового года все будет ясно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь