Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предписание прокуратуры. Помогите!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 29, 2016 1:31 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 11:17 am
Сообщений: 456
Откуда: Нижняя Волга
Я ознакомилась с этим представление, и возник у меня вопрос:
это представление не будет передаваться в Росприроднадзор? когда меня наказывали (года 3 тому назад), представление направлялось именно в РПН, и инспектор РПН решал по какой статье АК меня наказывать, штрафом или предупреждением... (я штраф платила и предупреждение получила :D )
А если они просто хотят, что бы им сообщили о приняты мерах сами нарушители - ну и объявите кому-нибудь выговор, разработайте план мероприятий и утвердите и отошлите. Собственно - ничего же страшного, штрафов то не предполагается. а требования природоохранного законодательства ведь нужно выполнять :D

_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Предписание прокуратуры. Помогите!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 29, 2016 1:32 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 12:15 pm
Сообщений: 638
Откуда: Новосибирск
mamaev_su писал(а):
С Космачев писал(а):
Да, "молодым да ранним, после курсов МВА" весьма сложно адаптироваться к суровой реальности и понять, что в их простых, на первый взгляд "бизнес-уравнениях" появляется еще очень много "переменных" которые надо понимать, знать и учитывать.


Они ещё про ГОиЧС не в курсе :D


А мир промбезопасности только-только открывается. Думали, накупим кранов-котлов и ну деньги зашибать. Никто на первоначальной стадии не растолковал грамотно все риски. И главное - их стоимость.

_________________
Всё, что ни делается, всё к лучшему!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предписание прокуратуры. Помогите!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 29, 2016 3:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Это к вопросу командообразования и мудрости...
Бухгалтеров, кадровиков, маркетологов и финансистов с коммерсантами, набрали поди с избытком, а вот "технаря" грамотного и пронырливого - забыли? Мужичка обязательно надо, он и двух и 3-х и 7-х "генералов" накормит!!!
Иногда на стадии "проектирования" или "бизнес-идей", допускаются какие ошибки, что хоть проект сворачивай, но есть волшебство, под названием коррупция, она помогает рано вставшим на крыло "молодым да ранним" "сглаживать" проблемы и пробелы в техническом и ряд с ним стоящим законодательстве...
Напишут план продаж и сидят гордые, вот бы ПЛАС написали или ПДВ разработали - планы продаж показались бы детским лепетом и задачей для 3-го класса.
Ну да ладно, а то опять захочется стать "менеджером по продажам"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предписание прокуратуры. Помогите!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 29, 2016 3:39 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Elena 38 писал(а):
Я ознакомилась с этим представление, и возник у меня вопрос:
это представление не будет передаваться в Росприроднадзор? когда меня наказывали (года 3 тому назад), представление направлялось именно в РПН, и инспектор РПН решал по какой статье АК меня наказывать, штрафом или предупреждением... (я штраф платила и предупреждение получила :D )
А если они просто хотят, что бы им сообщили о приняты мерах сами нарушители - ну и объявите кому-нибудь выговор, разработайте план мероприятий и утвердите и отошлите. Собственно - ничего же страшного, штрафов то не предполагается. а требования природоохранного законодательства ведь нужно выполнять :D

А у нас не так всё просто было. Ситуация была примерно та же. По результатам проверки прокуратуры встал вопрос поиска и наказания виновных. Замечания похожие - нарушен график проведения ПК, просрочено разрешение на выброс, не заплатили НВОС, нет учёта отходов... Директора вызвали для принятия решения, сказали привезти копию ДИ тех должностных лиц, кого он предлагает наказывать. У него жертвами были намечены главный энергетик (за ПК и выбросы), главбух (за НВОС) и завхоз (за отходы). Инспектор посмотрел их ДИ и посчитал, что оснований для их наказания нет, т.к. энергетик не назначен приказом ответственным за ПК, главбух работает менее 3-х месяцев и на момент нарушения ещё не работала, а завхоз не назначен приказом ответственным за этот учёт и вообще не является должностным лицом. И оштрафовал директора! :maniac:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предписание прокуратуры. Помогите!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 29, 2016 4:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Это замечательный прокурорский подход и глупейший подход директора...
Ну не уже ли нельзя было "пересмотреть" ДИ и вписать в "обновленные" ДИ все дословно что "накопал" прокурор?
И прокурор не прав, подавай ему приказ? И что толку от приказа, если в ДИ - нет таких обязанностей? Принудительный труд?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предписание прокуратуры. Помогите!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 29, 2016 4:59 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
С Космачев писал(а):
Это замечательный прокурорский подход и глупейший подход директора...
Ну не уже ли нельзя было "пересмотреть" ДИ и вписать в "обновленные" ДИ все дословно что "накопал" прокурор?
И прокурор не прав, подавай ему приказ? И что толку от приказа, если в ДИ - нет таких обязанностей? Принудительный труд?

Энергетику и завхозу - да! :D А с главбухом заключить ТД задним числом было бы труднее...
Вообще директор был не глупый, просто сильно перепугался. :mrgreen:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предписание прокуратуры. Помогите!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 29, 2016 5:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Не ну как тут быть, даже я "инженеришка по ОТ" знаю как быть в этой ситуации, а тут сам ГЕНЕРАЛЬНЫЙ так сплоховал...
В общем какая разница, в любом случае - заплатит лично, вернет из казны конторы (только с учетом налогов).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предписание прокуратуры. Помогите!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 29, 2016 5:21 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
С Космачев писал(а):
Не ну как тут быть, даже я "инженеришка по ОТ" знаю как быть в этой ситуации, а тут сам ГЕНЕРАЛЬНЫЙ так сплоховал...
В общем какая разница, в любом случае - заплатит лично, вернет из казны конторы (только с учетом налогов).

Инженеришка по ОТ знает законодательство и работает с ним постоянно. А ГЕНЕРАЛЬНЫЙ не знает. Но про ОТ он худо-бедно в курсе, без Инженеришки по ОТ он перед ГИТ всё равно что голый против танка, поэтому он взял на работу Инженеришку по ОТ. И на том успокоился. А то, что кроме ОТ есть много других разных проверяющих, он даже не догадывался. Расслабился, а прокурорские пришли и взяли его тёпленьким. Рыпнулся крайних искать, а ему фиг! :nerv:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предписание прокуратуры. Помогите!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 29, 2016 9:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Странно, я его и от ГИТ и прокурора и пожарного надзора и сан-эпид, пром. безопасности спасти смогу, а зарплата у меня не соответствует моей магической силе...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предписание прокуратуры. Помогите!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 29, 2016 10:34 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
С Космачев писал(а):
Странно, я его и от ГИТ и прокурора и пожарного надзора и сан-эпид, пром. безопасности спасти смогу, а зарплата у меня не соответствует моей магической силе...

А Вы ему сказать об этом не пробовали? :lol:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предписание прокуратуры. Помогите!
UNREAD_POSTДобавлено: Сб апр 30, 2016 10:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Он сидит далеко и высоко... Говорил, но, он либо не понял что я тоже сильный маг, либо не понял что с ним могут сделать злые волшебники, либо не был в настроении, либо еще что-то... В ответ на меня взвалили пожарку и сделали это без доплат...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предписание прокуратуры. Помогите!
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 04, 2016 9:17 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
С Космачев писал(а):
Он сидит далеко и высоко... Говорил, но, он либо не понял что я тоже сильный маг, либо не понял что с ним могут сделать злые волшебники, либо не был в настроении, либо еще что-то... В ответ на меня взвалили пожарку и сделали это без доплат...

Значит не настолько высоко и далеко он сидит, если смог разглядеть Вашу недозагруженность по основной работе и дать Вам дополнительную. :dont: В самом деле, что Вам стоит, проверяя ОТ, обратить внимание на состояние средств ТП, оформляя предписание по ОТ, заодно оформить предписание по ПБ? :lol:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предписание прокуратуры. Помогите!
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 04, 2016 11:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 11:32 am
Сообщений: 78
Доброго времени, уважаемые коллеги! :mol:
Почитал Ваши комменты..
Елена38 Что касается дальнейшего движения этого представления - я пока не в курсе. Думаю, что дальше в РосПриродНадзор не пойдёт. Во всяком случае - не моя беда... Директор и штраф заплатить готов, главное, чтобы в дальнейшем всё было на должном уровне.. А наказать - наказали меня (для проформы - выговор). Будем надеяться, что прокуроры не запросят наложение штрафа на мою персону.

С.Космачёв Негоже добрым молодцам "забивать" на такие бумаги. У нас директор человек честный. Законы чтёт, поэтому отпишемся прокурорам как положено, а дальше будем работать в рамках предписано природоохранным законодательством. Тут не может быть другого мнения.

Ну а теперь, у меня новый вопрос. Смотрите, коллеги, первое, что у нас нашли - отсутствие "технического отчёта об инвентаризации отходов, образующихся в ходе осуществления хоз-ой деят-ти" . Это, насколько я понял, надо заводить журналы по движению отходов? Или здесь имеется ввиду форма отчёта 2ТП? :conf:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предписание прокуратуры. Помогите!
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 04, 2016 12:53 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Прокуратура вполне может признать Ваш выговор неправомерным, и это будет основанием для внеплановой проверки ГИТ.
Но могут и не прикопаться. В общем, как повезёт.
Технический отчёт об инвентаризации отходов, журнал учёта отходов и 2-ТП - вещи разные. Журнал учёта ведут ответственные лица, а технический отчёт делается на основании данных этого учёта. Отчёт и 2-ТП делается в программе "Модуль природопользователя" и в электронном виде выгружается на портал РПН. Вообще эта процедура в разных регионах происходит по-разному.
Поищите на форуме, коллеги выкладывали образцы этих документов.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предписание прокуратуры. Помогите!
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 04, 2016 1:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 11:32 am
Сообщений: 78
Спасибо, Джули-Я :flowers:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь