Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: категорирование объектов по НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 08, 2016 4:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 11:32 am
Сообщений: 263
Alexlip писал(а):
Apis писал(а):
01.09.2016 № АС-03-00-36/17836

Выложите пожалуйста это письмо, не могу найти.

Это внутреннее письмо из ЦА в территориальные управления, не думаю что оно есть в открытом доступе, если только кто из РПН выложит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: категорирование объектов по НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 08, 2016 5:05 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
http://www.ruspromexpert.ru/upload/iblock/adc/pismo_rosprirodnadzora_n_as_03_00_36_17836_ot_01.09.2016.pdf

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: категорирование объектов по НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Сб сен 10, 2016 8:01 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1175
Откуда: Липецк
Alexlip писал(а):
Вопрос: координаты угловых точек объекта -это от куда брать кадастрового плана земли, как их описывать просто цифры в ряд? (или приписывать юг, север, ...)

На счет географических координат -ЦЛАТИ, будет просто в свою систему переносить метрические координаты, соответственно работодатель, который решит самостоятельно заполнить заявку, может в карте ГУГЛ получить эти координаты, подтверждения требовать не должны и в ближайшее время нужно ждать разъяснение о возможности применения метрической системы.

Что считать объектом -? определение есть, но Росприроднадзор предлагает ориентироваться на выданные разрешения (если разрешение одно на несколько удаленных площадок (территориально удаленных между собой) то и заявка должна быть одна, чтобы не было повторов разрешительной документации. Тут не совсем понятно, разрешение одно, но работодатель может самостоятельно разделить на несколько объектов и некоторые из этих объектов попадут в 4 категория, а некоторые в 3 … и тут может возникнуть проблемы со сдачей отчетности.
(Постановление № 572 от 23.06.2016 г. п. 18. В случае если юридическое лицо, индивидуальный предприниматель осуществляют хозяйственную и (или) иную деятельность на 2 и более объектах, заявка о постановке объекта на учет направляется юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в отношении каждого объекта отдельно.)

// многие школы и сады хотят отнести к 4 категории и для этого примут все усилия, несмотря на то, что у них котельные (бензопирен 2 класс опасности) основание п. 7 критериев отнесения…? Получается у кого только котельная которая портит им попадание в 4 категорию могут приравнять себя 4 категории, а Росприроднадзору если не понравиться может самостоятельно перенести Вас в 3.
39. Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, включившие сведения об объекте в федеральный государственный реестр или региональный государственный реестр, по заявлению юридического лица, индивидуального предпринимателя, осуществляющих хозяйственную и иную деятельность на объекте, или по своей инициативе вправе исправить допущенные при внесении сведений описки, опечатки и арифметические ошибки.

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: категорирование объектов по НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Сб сен 10, 2016 4:53 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
А в какую - "свою"? Есть географические координаты (градусы), а есть кадастровые координаты (метрическая система). При чем в законе идет речь о метрической системе, а в правилах постановки на учет НВОС - географических. Звонил вот в свой РПН, где на мой вопрос о том как собираетесь ставить на учет НВОС получил хамский ответ, мол метрическая...я им - так ведь в правилах географическая? мне - да мы вообще пока на учет не ставим, успокойся... я сдал вот проект ПДВ, жду заключения...

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: категорирование объектов по НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Сб сен 10, 2016 8:43 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1175
Откуда: Липецк
Solaris писал(а):
А в какую - "свою"?
Я так поняла у них есть специализированная программа. Может это и рекламный ход.

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: категорирование объектов по НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 12, 2016 10:56 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 6:26 pm
Сообщений: 699
Вообще считаю, что эту историю с координатами при постановке на учёт придумал Госдеп США. За наши деньги они получат точные координаты для своих ракет для нанесения точнейших ударов по всем опасным объектам.
У нас замдиректора по безопасности вешает обезличенные таблички на социальнозначимые объекты, что бы террористы не догадались, что там находится.
А тут...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: категорирование объектов по НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 12, 2016 11:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 11:32 am
Сообщений: 263
Василий_74 писал(а):
А тут...

А тут они заполучат координаты стратегической котельной детского сада "Ромашка".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: категорирование объектов по НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 12, 2016 1:43 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1175
Откуда: Липецк
Alexlip писал(а):
Размещение по отходам заполняем? если не являемся полигоном

Дошла до заполнения раздела. Заполнять или нет?
размещение отходов - хранение и захоронение отходов ФЗ 89
наименование объекта размещения отходов -Что написать в данной строке? контрагента которому передаем отход на размещение или + на утилизацию или обезвреживание
сведения о фактической массе размещенных отходов производства и потребления по каждому виду отхода с указанием его класса опасности и кода в соответствии с федеральным классификационным каталогом отходов (ФККО) - ? это из 2 ТП отходы за 2015 г.
географические координаты объекта размещения отходов ?? тут совсем мне не понятно, это должен знать контрагент... или взять по адресу из карты

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: категорирование объектов по НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 12, 2016 3:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
Alexlip писал(а):
Alexlip писал(а):
Размещение по отходам заполняем? если не являемся полигоном

Дошла до заполнения раздела. Заполнять или нет?
размещение отходов - хранение и захоронение отходов ФЗ 89
наименование объекта размещения отходов -Что написать в данной строке? контрагента которому передаем отход на размещение или + на утилизацию или обезвреживание
сведения о фактической массе размещенных отходов производства и потребления по каждому виду отхода с указанием его класса опасности и кода в соответствии с федеральным классификационным каталогом отходов (ФККО) - ? это из 2 ТП отходы за 2015 г.
географические координаты объекта размещения отходов ?? тут совсем мне не понятно, это должен знать контрагент... или взять по адресу из карты


Наименование объекта размещения отходов - думаю, из ГРОРО. Все лицензированные объекты внесены в реестр с указанием названия. И название должно быть указано в договоре с полигоном/транспортировщиком. А координаты - из Google Earth. Все равно они уже все со спутника сняли)).


Последний раз редактировалось Анна78 Пн сен 12, 2016 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: категорирование объектов по НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 12, 2016 5:00 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Василий_74 писал(а):
Вообще считаю, что эту историю с координатами при постановке на учёт придумал Госдеп США. За наши деньги они получат точные координаты для своих ракет для нанесения точнейших ударов по всем опасным объектам.
У нас замдиректора по безопасности вешает обезличенные таблички на социальнозначимые объекты, что бы террористы не догадались, что там находится.
А тут...


Да нет, как раз создание метрической системы, которая используется при постановке на кадастровый учет, призвана запутать потенциального врага. Там намеренно заложена ошибка - поправка, которая оставляет гостайну.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: категорирование объектов по НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 13, 2016 7:37 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 6:26 pm
Сообщений: 699
Solaris писал(а):
Василий_74 писал(а):
Вообще считаю, что эту историю с координатами при постановке на учёт придумал Госдеп США. За наши деньги они получат точные координаты для своих ракет для нанесения точнейших ударов по всем опасным объектам.
У нас замдиректора по безопасности вешает обезличенные таблички на социальнозначимые объекты, что бы террористы не догадались, что там находится.
А тут...


Да нет, как раз создание метрической системы, которая используется при постановке на кадастровый учет, призвана запутать потенциального врага. Там намеренно заложена ошибка - поправка, которая оставляет гостайну.

Это поэтому у меня с соседом по даче граница никак не определиться? Его геодезисты мериют одно, а у меня совсем по другому. Поправка, однако.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: категорирование объектов по НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 14, 2016 11:15 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1175
Откуда: Липецк
Анна78 писал(а):
Наименование объекта размещения отходов
то-есть только полигон? которому передаем и количество за 2015 г. сколько передали?
или еще утилизацию??

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: категорирование объектов по НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 14, 2016 1:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
Alexlip писал(а):
Анна78 писал(а):
Наименование объекта размещения отходов
то-есть только полигон? которому передаем и количество за 2015 г. сколько передали?
или еще утилизацию??

Да, только полигон.
Размещение по ФЗ об отходах - это хранение больше 11 месяцев (шламоотвалы, навозохранилища и т.д., т.е специальные объекты, внесенные тоже в реестр), либо захороненине, т.е полигон.
Alexlip, сама будешь на учет ставить? Мне тут уже пара организаций отзвонились, предлагают услуги по постановке, корректировку категории в нужную сторону (хотя непонятно, как это они собираются делать, если критерии довольно четко обозначены). Жду КП. Просто интересно, насколько это все будет усложнено или нет, тоже будут по 3 раза с документами возвращать, или просто как было с постановкой на учет как природопользователя?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: категорирование объектов по НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 14, 2016 1:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 11:32 am
Сообщений: 263
Анна78 писал(а):
Alexlip писал(а):
Анна78 писал(а):
Наименование объекта размещения отходов
то-есть только полигон? которому передаем и количество за 2015 г. сколько передали?
или еще утилизацию??

Да, только полигон.
Размещение по ФЗ об отходах - это хранение больше 11 месяцев (шламоотвалы, навозохранилища и т.д., т.е специальные объекты, внесенные тоже в реестр), либо захороненине, т.е полигон.
Alexlip, сама будешь на учет ставить? Мне тут уже пара организаций отзвонились, предлагают услуги по постановке, корректировку категории в нужную сторону (хотя непонятно, как это они собираются делать, если критерии довольно четко обозначены). Жду КП. Просто интересно, насколько это все будет усложнено или нет, тоже будут по 3 раза с документами возвращать, или просто как было с постановкой на учет как природопользователя?


Мне вот интересно, как можно откорретировать в нужную сторону, если, например, наличие гальваники на производстве это как минимум 2я категория, вещества 1-2 класса опасности минимум 3я. Да и вообще, можно взять ПДВ и ПНООЛР (или технический отчет) и в течении нескольких минут понять какая у объекта реальная категория. В заявке я и сам могу любую цифру поставить, вопрос в том как ее подтвердить законным путем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: категорирование объектов по НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 14, 2016 1:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
Apis писал(а):

Мне вот интересно, как можно откорретировать в нужную сторону, если, например, наличие гальваники на производстве это как минимум 2я категория, вещества 1-2 класса опасности минимум 3й класс. Да и вообще, можно взять ПДВ и ПНООЛР (или технический отчет) и в течении нескольких минут понять какая у объекта реальная категория. В заявке я и сам могу любую цифру поставить, вопрос в том как ее подтвердить законным путем.


Так и я о том же...

Анна78 писал(а):
[(хотя непонятно, как это они собираются делать, если критерии довольно четко обозначены).


С другой стороны, у нас предприятие новое, еще официально даже в эксплуатацию не ввели. ПНООЛР не разработан, ПДВ тоже, тех отчет, соответственно, еще не сдавали.
Поэтому в заявление все выбросы будут чисто гипотетические, основанные на моем личном опыте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь