Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: категорирование объектов по НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 22, 2016 11:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:03 pm
Сообщений: 260
Джули-Я писал(а):
Alexlip писал(а):
Harrier писал(а):
Раньше было разрешение на сброс, теперь их не выдают.
точно не скажу, вижу это вопрос уже задан на другом форуме... и эксперты в этой области молчат, но ст. 16 ФЗ 7 Плата за негативное воздействие на окружающую среду взимается за следующие его виды:сбросы загрязняющих веществ в водные объекты (далее - сбросы загрязняющих веществ);
раньше было: сбросы загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов в поверхностные водные объекты, подземные водные объекты и на водосборные площади; так что термин на рельеф отменен.
Получается лучше совсем не показывать этот сброс, а в дальнейшем думать, как этот момент привести к нормам.

А у нас как продолжали взимать плату за ливнёвку, так и продолжают. :?

Плату они взимают, оно и понятно. С заявкой то что делать? Писать или не писать про этот несчастный сброс?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: категорирование объектов по НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 22, 2016 11:58 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Harrier писал(а):
Плату они взимают, оно и понятно. С заявкой то что делать? Писать или не писать про этот несчастный сброс?

Я не стала заморачиваться и написала "сбросы в водный объект отсутствуют".

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: категорирование объектов по НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 22, 2016 12:06 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1175
Откуда: Липецк
Harrier писал(а):
Писать или не писать про этот несчастный сброс?
Уточните у своего Росприроднадзора

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: категорирование объектов по НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 22, 2016 12:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:03 pm
Сообщений: 260
Джули-Я писал(а):
Harrier писал(а):
Плату они взимают, оно и понятно. С заявкой то что делать? Писать или не писать про этот несчастный сброс?

Я не стала заморачиваться и написала "сбросы в водный объект отсутствуют".

Характеристики сбросов (наименования веществ, кол-во (из 2-тп водхоз)) писали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: категорирование объектов по НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 22, 2016 12:47 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Harrier писал(а):
Джули-Я писал(а):
Harrier писал(а):
Плату они взимают, оно и понятно. С заявкой то что делать? Писать или не писать про этот несчастный сброс?

Я не стала заморачиваться и написала "сбросы в водный объект отсутствуют".

Характеристики сбросов (наименования веществ, кол-во (из 2-тп водхоз)) писали?

Я больше ничего не писала в этом разделе, только одну эту сроку.
Кстати, в 2-тп водхоз у нас тоже ЗВ не указаны почему-то. Никто никогда у меня их не запрашивал, хотя лабораторный контроль ливнестока мы проводим раз в квартал. :?

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: категорирование объектов по НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 22, 2016 1:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:03 pm
Сообщений: 260
Джули-Я писал(а):
Harrier писал(а):
Джули-Я писал(а):
Harrier писал(а):
Плату они взимают, оно и понятно. С заявкой то что делать? Писать или не писать про этот несчастный сброс?

Я не стала заморачиваться и написала "сбросы в водный объект отсутствуют".

Характеристики сбросов (наименования веществ, кол-во (из 2-тп водхоз)) писали?

Я больше ничего не писала в этом разделе, только одну эту сроку.
Кстати, в 2-тп водхоз у нас тоже ЗВ не указаны почему-то. Никто никогда у меня их не запрашивал, хотя лабораторный контроль ливнестока мы проводим раз в квартал. :?

Мы 2-тп водхоз ежегодно сдаем в Мособлводхоз и там указанны сбросы на рельеф. И платежи платим в 25-кратном размере (благо не много).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: категорирование объектов по НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 22, 2016 4:57 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
Заявки планирую на следующей неделе отправить почтой - бумажный вариант, разбираться с модулем ни времени, ни сил точно не останется... Это нарушение или нет?
И вопрос, у меня на одном из объектов имеется установка очистки хоз. бытовых сточных вод, очищенная сливается на рельеф и в тех. отчете по инвентаризации испарение осуществляется через люк, ЭТО ОРГАНИЗОВАННЫЙ СБРОС? И по тому же отчету с установки очистки ливневых вод (нефтеловушка) тоже есть испарение через люк. Вы такие источники показываете?
И еще вопрос - у меня к одному из магазинов примыкает вплотную офисное здание, мы в нем владельцы нескольких помещений, ИХ как-то надо отдельно показывать????

А еще... у меня одного здания НЕТ на кадастровых картах, участок есть, а здания нет, я методом тыка примерно наложила контуры здания и отбила 8 точек, не уверена, что точно, надеюсь проверять не будут..

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: категорирование объектов по НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 22, 2016 5:21 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Ель писал(а):
Заявки планирую на следующей неделе отправить почтой - бумажный вариант, разбираться с модулем ни времени, ни сил точно не останется... Это нарушение или нет? .

У меня из 2-х заявок в бумажном виде одна прошла нормально, а вторую вернули, типа не указана информация о мощности выбросов. Перепроверила заявку - всё указано. Созвонилась с исполнителем письма, они пояснили, что с бумажного носителя информацию считывает какая-то программа, видимо, данные плохо были видны, программа не считала и выдала, что информации нет. :shock:
Попросили заполнить данные в Модуле для верности.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: категорирование объектов по НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 23, 2016 8:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:03 pm
Сообщений: 260
Ель писал(а):
Заявки планирую на следующей неделе отправить почтой - бумажный вариант, разбираться с модулем ни времени, ни сил точно не останется...
1. Это нарушение или нет?
2. И вопрос, у меня на одном из объектов имеется установка очистки хоз. бытовых сточных вод, очищенная сливается на рельеф и в тех. отчете по инвентаризации испарение осуществляется через люк, ЭТО ОРГАНИЗОВАННЫЙ СБРОС?
3. И по тому же отчету с установки очистки ливневых вод (нефтеловушка) тоже есть испарение через люк. Вы такие источники показываете?
4. И еще вопрос - у меня к одному из магазинов примыкает вплотную офисное здание, мы в нем владельцы нескольких помещений, ИХ как-то надо отдельно показывать????

5. А еще... у меня одного здания НЕТ на кадастровых картах, участок есть, а здания нет, я методом тыка примерно наложила контуры здания и отбила 8 точек, не уверена, что точно, надеюсь проверять не будут..

1. Формально нет.
2. Очистные сооружения хоз. бытовых вод это неорганизованный "испарение через люк" источник ВЫБРОСОВ (а не сбросов). А вот сток очищенной воды на рельеф -- это организованный выпуск (СБРОС).
3. См. 2.
4. Источники выбросов загрязняющих веществ в Ваших помещениях в офисном здании есть? Если нет, то здание/помещение вообще показывать не надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: категорирование объектов по НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 26, 2016 10:49 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
Спасибо всем, кто делится информацией и своим опытом. :mol: :mol: :mol:

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: категорирование объектов по НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 26, 2016 11:01 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
Harrier писал(а):
Ель писал(а):
Заявки планирую на следующей неделе отправить почтой - бумажный вариант, разбираться с модулем ни времени, ни сил точно не останется...
1. Это нарушение или нет?
2. И вопрос, у меня на одном из объектов имеется установка очистки хоз. бытовых сточных вод, очищенная сливается на рельеф и в тех. отчете по инвентаризации испарение осуществляется через люк, ЭТО ОРГАНИЗОВАННЫЙ СБРОС?
3. И по тому же отчету с установки очистки ливневых вод (нефтеловушка) тоже есть испарение через люк. Вы такие источники показываете?
4. И еще вопрос - у меня к одному из магазинов примыкает вплотную офисное здание, мы в нем владельцы нескольких помещений, ИХ как-то надо отдельно показывать????

5. А еще... у меня одного здания НЕТ на кадастровых картах, участок есть, а здания нет, я методом тыка примерно наложила контуры здания и отбила 8 точек, не уверена, что точно, надеюсь проверять не будут..

1. Формально нет.
2. Очистные сооружения хоз. бытовых вод это неорганизованный "испарение через люк" источник ВЫБРОСОВ (а не сбросов). А вот сток очищенной воды на рельеф -- это организованный выпуск (СБРОС).
3. См. 2.
4. Источники выбросов загрязняющих веществ в Ваших помещениях в офисном здании есть? Если нет, то здание/помещение вообще показывать не надо.


И еще вопросы..
2. И вопрос, у меня на одном из объектов имеется установка очистки хоз. бытовых сточных вод, очищенная сливается на рельеф и в тех. отчете по инвентаризации испарение осуществляется через люк, ЭТО стационарный источник? Его в заявке указывать надо?
3. И по тому же отчету с установки очистки ливневых вод (нефтеловушка) тоже есть испарение через люк. ЭТО стационарный источник? Его в заявке указывать надо?

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: категорирование объектов по НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 27, 2016 8:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:03 pm
Сообщений: 260
Ель писал(а):
И еще вопросы..
2. И вопрос, у меня на одном из объектов имеется установка очистки хоз. бытовых сточных вод, очищенная сливается на рельеф и в тех. отчете по инвентаризации испарение осуществляется через люк, ЭТО стационарный источник? Его в заявке указывать надо?
3. И по тому же отчету с установки очистки ливневых вод (нефтеловушка) тоже есть испарение через люк. ЭТО стационарный источник? Его в заявке указывать надо?


2. Да. В проекте ПДВ он у Вас есть?
3. Да.
По крайней мере я указывал. И когда разрабатывал экологические проекты тоже их обозначал. Очистные сооружения это -- стационарный неорганизованный источник загрязнения атмосферы.

"...стационарный источник загрязнения окружающей среды (далее - стационарный источник) - источник загрязнения окружающей среды, местоположение которого определено с применением единой государственной системы координат или который может быть перемещен посредством передвижного источника загрязнения окружающей среды;..."
Извлечение из документа:
Федеральный закон от 10.01.2002 N 7-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
"Об охране окружающей среды"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: категорирование объектов по НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 27, 2016 10:46 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
замучилась и сама и Вас мучаю, может быть что предприятие по определению категории по воздействию его выбросов на атмосферный воздух относится к категории 0????
У меня так в проекте написано....

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: категорирование объектов по НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 27, 2016 10:53 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Ель писал(а):
замучилась и сама и Вас мучаю, может быть что предприятие по определению категории по воздействию его выбросов на атмосферный воздух относится к категории 0????
У меня так в проекте написано....

Раз написано, то может. Проект ведь согласовывался с РПН, на основании его разрешение на выброс предприятию выдали. :D
Но вообще категории есть только 1-4.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: категорирование объектов по НВОС
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 27, 2016 11:40 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Господа и дамы, на другом форуме задолбился пояснять, что не являются ОНВОС объекты, на которых нет выбросов, но есть бытовые стоки в центральную канализацию и есть мусор (не важно какого состава). Это, если хотите, "0" категория. Под это попадают офисы, школы...

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу   Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь