Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверения по экологии
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 28, 2015 1:59 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Александр19781 писал(а):
Я обучил «Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами» (112ч.). значит я сам не имею право выдать им удостоверение и провести протокол? Только составить инструкцию и дать расписаться? А есть какое-нибудь законодательство, что удостоверение только внешнее у УЦ?

Кого Вы обучили? Кто Вы по должности и какие обязанности выполняете по ООС? Организация, не имеющая лицензии, не имеет права самостоятельно проводить обучение и выдавать подтверждающие документы. Смотрите Закон о лицензировании.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверения по экологии
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 28, 2015 2:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:44 pm
Сообщений: 5
Кого Вы обучили? Кто Вы по должности и какие обязанности выполняете по ООС? Организация, не имеющая лицензии, не имеет права самостоятельно проводить обучение и выдавать подтверждающие документы. Смотрите Закон о лицензировании.

Обучили зам. генерального директора повышение квалификации 112часов, я специалист охраны труда. Работники, а именно электрогазосварщики, электросварщики, резчики, изолировщики, которые пришли с другой компании, говорят, что им надо выдать удостоверение по экологии, типа в предыдущей компании им выдавали, и составлялся протокол на них, не могу найти........ Старых удостоверений у них не сохранилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверения по экологии
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 28, 2015 2:38 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 11:17 am
Сообщений: 456
Откуда: Нижняя Волга
Да нет в природе таких удостоверений))))
Из рабочих профессий обучают (только в УЦ) водителей, которые перевозят отходы, по той же программе - обращение с отходами.
Не надо Вам больше ничего делать. сделайте инструкцию и ознакомьте с ней всех ваших работников.

_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверения по экологии
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 28, 2015 2:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:44 pm
Сообщений: 5
Спасибо большое!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверения по экологии
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 28, 2015 2:46 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 11:17 am
Сообщений: 456
Откуда: Нижняя Волга
Вот что еще нашла, возможно тоже на этом же форуме:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверения по экологии
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 28, 2015 3:05 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Александр19781 писал(а):
Обучили зам. генерального директора повышение квалификации 112часов, я специалист охраны труда. Работники, а именно электрогазосварщики, электросварщики, резчики, изолировщики, которые пришли с другой компании, говорят, что им надо выдать удостоверение по экологии, типа в предыдущей компании им выдавали, и составлялся протокол на них, не могу найти........ Старых удостоверений у них не сохранилось.

Директора обучили, а кем он назначен в области ООС? Какое отношение Вы, специалист по ОТ, имеете к экологии? Работники ваши что-то путают...

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверения по экологии
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 10, 2015 11:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 4:53 pm
Сообщений: 38
Подскажите какая периодичность у обучения по Экологичнской безопасности? по всем трем программам (72, 200 и 112 часов).
Раньше был ПРИКАЗ от 20 ноября 2007 г. N 793 Ростехнадзора, все понятно было, а теперь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверения по экологии
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 10, 2015 12:02 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Наталья Ларченко писал(а):
Подскажите какая периодичность у обучения по Экологичнской безопасности? по всем трем программам (72, 200 и 112 часов).
Раньше был ПРИКАЗ от 20 ноября 2007 г. N 793 Ростехнадзора, все понятно было, а теперь?

Посмотрите Закон об образовании. Это обучение - повышение квалификации. Периодичность - раз в 5 лет.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверения по экологии
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 18, 2015 6:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
Джули-Я писал(а):
generator писал(а):
У меня грядёт проверка РосПриродНадзора. Сертификат имею только я, ответственным за экологию и ООС приказом тоже я!Правильно ли я понял,что необходимо ещё по такой же теме (что и я учился) обучить директора и ответственных за собирание ламп?Электриков например?

За что именно Вы назначены ответственным? Обучение по направлениям зависит от Вашего функционала.
Нас РПН проверял в конце прошлого года, попросил документы по обучению ответственных по ПК (ответственный за организацию - директор, за осуществление - спец по экологии) и ответственных, допущенных к обращению с отходами (3 человека). Инструкцию попросил только по обращению с отходами 1-го класса опасности (лампы), хотя был разработан Порядок обращения с отходами, где по лампам был целый раздел. Главный энергетик мигом преобразовал этот раздел в инструкцию и оформил по ней инструктаж для своих электриков. Проверяющих всё устроило. Кроме этого очень дотошно проверяли приказы (прям брал инспектор приказ и по каждому ответственному просил документы об обучении). учёт отходов, договора на утилизацию (чтобы были лицензии), акты приёма-передачи, сроки накопления и места накопления.
Кстати, в перечне документов, который они прислали перед проверкой, была ещё указана ДИ ответственных, допущенных к обращению с отходами, но при проверке её не спросили.

Добрый день! Не поделитесь выше указанной вами информацией так сказать для примера?а именно "Порядок обращения с отходами" и "ДИ ответственных, допущенных к обращению с отходами"? Буду признателен за помощь :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь