Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 07, 2017 4:52 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
generator писал(а):
Установил кто-нибудь эту программу "КриптоПро"????


Есть такая. Только не я устанавливал.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 07, 2017 1:24 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
d_ishin писал(а):
Александрthe писал(а):
Джули-Я писал(а):
А разве утверждена уже форма декларации и методика расчёта? :shock:

В настоящее время Минприроды России подготовлен проект приказа Минприроды России «Об утверждении порядка представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду и ее формы» (далее –Приказ). С ним можно ознакомиться на сайте regulation.gov.ru. ID проекта: 00/03-22706/01-15/7-13-5.
С учетом изложенного декларации за 2016 год (и, соответственно, в последующие отчетные периоды) будут приниматься в соответствии с Приказом после вступления его в силу.


Я так понимаю проект получил отрицательное "Заключение об оценке регулирующего воздействия" от 29.12.2016г.
Почитал заключение, в принципе там правильно все пишут, защищают права природопользователей.
И как они собираются успеть доработать Порядок представления декларации, подписать и принять его ))) Остался 1 месяц.
Похоже будем сдавать старый Расчет платы за НВОС.

Так его отменили

_________________
Главное – это вывод о необходимости или об отсутствии оной совершать или не совершать то или иное разрешенное действие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 10, 2017 6:14 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
АРК писал(а):
Похоже будем сдавать старый Расчет платы за НВОС.

Так его отменили[/quote]
Похоже, ничего сдавать не будем... И платить тоже. :nerv:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 13, 2017 11:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 11:32 am
Сообщений: 263
Джули-Я писал(а):
АРК писал(а):
Похоже будем сдавать старый Расчет платы за НВОС.

Так его отменили
Похоже, ничего сдавать не будем... И платить тоже. :nerv:

думаете, государство, зная ,что мы ему должны денег за НВОС за 3 месяца, ничего не предпримет, чтоб с нас эти деньги содрать?

Все как обычно (как и с постановкой на учет) в последний момент появится, половина там будет не понятно, другая половина будет непонятна даже территориальным органам РПН (которых мы с вами замучаем звонками) и в итоге в последний день на работе до поздней ночи просидим с расчетами и все всё заплатят. :horse:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 13, 2017 11:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
Народ,был сегодня в РПН, на счёт оплаты и декларации. Сказали что никто ничего ещё не знает,как это будет выглядеть тоже. Вообщем сказали читайте и ознакамливайтесь с законами и проектом декларации. И мол для себя чтобы узнать сколько платить,можете типа 913 постановление от 13.09.2016 почитать и подставить цифорки к своим годовым выбросам,без учёта там всяких коэффициентов...Я подставил и обалдел! Позиция Азота диоксид у меня годовой выброс по ПДВ 0,062395т.Х 138,8 руб.за тонну(по Постановлению 913)=8,860р. А я платил 3,34руб!!!!!!!! :shock: Это что за хрень то!!!!!!??????А что с отходами производства вообще боюсь смотреть!!!!!!!Да лучше бы я каждый квартал отчитывался и платил бы меньше.....Может я что не так посчитал?????Поправьте....или так оно и есть :(И как быть с теми веществами которые не нашел в этом списке Постановления №913


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 13, 2017 12:25 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
А я так думаю, надо дождаться выхода НПА, обновления Модуля и циферки подставлять уже там.
И не бежать впереди паровоза. :horse:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 13, 2017 3:20 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1175
Откуда: Липецк
generator писал(а):
и подставить цифорки к своим годовым выбросам,без учёта там всяких коэффициентов...
Все верно, и учтите, что на некоторые вещества нет норматива, такие как взвешенные, а чтобы их определить по факту, а не теоретически- нужно знать гранулометрический состав, а это только лаборатория... :mrgreen:

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 13, 2017 3:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
Джули-Я писал(а):
А я так думаю, надо дождаться выхода НПА, обновления Модуля и циферки подставлять уже там.
И не бежать впереди паровоза. :horse:

Думаете станет меньше сумма?Они даже сами не знают когда это всё решиться,а потом не привлекут за то что неуплатили вовремя?Государство найдет варианты...Если конечно по собственной инициативе оплатить 100р и не быть не платильщиком :D
Что-то эта экология стала занимать у меня очень много времени....... :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 13, 2017 3:42 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
generator писал(а):
Джули-Я писал(а):
А я так думаю, надо дождаться выхода НПА, обновления Модуля и циферки подставлять уже там.
И не бежать впереди паровоза. :horse:

Думаете станет меньше сумма?Они даже сами не знают когда это всё решиться,а потом не привлекут за то что неуплатили вовремя?Государство найдет варианты...Если конечно по собственной инициативе оплатить 100р и не быть не платильщиком :D
Что-то эта экология стала занимать у меня очень много времени....... :?

Сумма какой будет, такой и будет. От того, что раньше времени начнёшь дергаться, НПА не родится, а сумма не изменится. Наши бухи уже с декабря прошлого года начали голову ломать: "Как платить? Сколько платить? Как считать?"... А толку-то? Как не было конкретики в декабре, так и сейчас нет.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 13, 2017 3:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 11:32 am
Сообщений: 263
Alexlip писал(а):
generator писал(а):
и подставить цифорки к своим годовым выбросам,без учёта там всяких коэффициентов...
Все верно, и учтите, что на некоторые вещества нет норматива, такие как взвешенные, а чтобы их определить по факту, а не теоретически- нужно знать гранулометрический состав, а это только лаборатория... :mrgreen:

я подставил циферки без учета коэффициентов и без учета веществ, на которые нет ставок. Оказалось что мне теперь государство должно около 10000,00.
.опой чую не вернет :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 13, 2017 9:23 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1175
Откуда: Липецк
Apis писал(а):
без учета веществ, на которые нет ставок
нельзя, есть письмо разъясняющее от 16 января 2017 г. N АС-03-01-31/502,
По мнению Минприроды России, выбросы таких веществ, как пыль абразивная, углерод (сажа), железа оксид, по своим физическим свойствам, относящимся к твердым частицам, целесообразно учитывать в составе выбросов как взвешенные вещества.
Отнесение указанных веществ к взвешенным веществам пунктов 10, 11 и 12 Перечня загрязняющих веществ, в отношении которых применяются меры государственного регулирования в области охраны окружающей среды, утвержденного Распоряжением N 1316-р, должно производиться в соответствии с размером их твердых частиц.

Что меньше верю, у меня то же меньше получается, я не платила, как 1/4, а платила все по коэффициентам, которые были в начале года, теперь получается переплата и можно не платить. Тут у всех все индивидуально будет.

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 14, 2017 4:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
Alexlip писал(а):
Что меньше верю, у меня то же меньше получается, я не платила, как 1/4, а платила все по коэффициентам, которые были в начале года, теперь получается переплата и можно не платить. Тут у всех все индивидуально будет.

ну вот получается,что я платил по 1\4 всегда,а теперь получается что в два раза больше платить буду.....Может есть смысл также платить по 1\4?Или они всё равно уровняют всех по платежам......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 14, 2017 2:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 11:32 am
Сообщений: 263
Alexlip писал(а):
должно производиться в соответствии с размером их твердых частиц.

1. где узнать размер частиц моей пыли? :conf:

2.
Цитата:
все остальные вещества, относящиеся к твердым частицам по своим физическим свойствам, целесообразно учитывать в составе выбросов как "взвешенные вещества"

асбестовая пыль теперь тоже просто "взвешенные вещества"? был 1й класс опасности и по "мнению" Росприроднадзора стал 3й :mol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 14, 2017 3:33 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1175
Откуда: Липецк
Apis писал(а):
1. где узнать размер частиц моей пыли? :conf:
если практически - в лаборатории аккредитованной и Росприроднадзор в праве это потребовать :kruger: если теоретически -интернет.

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 14, 2017 4:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 11:32 am
Сообщений: 263
Alexlip писал(а):
если теоретически -интернет.

"Главная проблема интернета в том, что в нем много лживой информации" (С) В. И. Ленин :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу   Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь