Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 28, 2017 9:50 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
TatyanaB писал(а):
Объект негативного воздействия - это не хозяйствующий субъект в целом..., см. определение в 7-ФЗ.
По логике Минприроды, если на площадке хоз. субъекта есть ОНВ с 1 по 4 кат., тогда плата вносится и по ОНВ 4 категории. А вот если ТОЛЬКО ОНВ 4 категории - тогда не платить, но за отходы ....- платить (89-ФЗ). :D
Некоторые коллеги разбивали хоз. субъект и ставили на учет ОНВ отдельно по категориям...


Да на учет ставится ОНВОС, а юрлицо (организация). И если ОНВОС одновременно может быть присвоено несколько категорий - выбирается наихудшая. Росприроднадзор же все перепутал и указал, что если у юрлица есть несколько ОНВОС с разными категориями, и очевидно они расположены в разных местах, то если среди них хоть один I, II или III то придется платить и при наличии ОНВОС IV категории....бред, ни фига читать не умеют зак-во.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 28, 2017 10:02 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Коллеги, при закрытии расчета платы в модуле пишет "Не указан код объекта или не подтверждено что объект не включен в реестр НВОС Росприроднадзора". Правильно я понимаю, он хочет код, который организации присвоил РПН при регистрации?

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Последний раз редактировалось Джули-Я Вт фев 28, 2017 10:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 28, 2017 10:40 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
TatyanaB писал(а):
generator писал(а):
TatyanaB писал(а):
Объект негативного воздействия - это не хозяйствующий субъект в целом..., см. определение в 7-ФЗ.
По логике Минприроды, если на площадке хоз. субъекта есть ОНВ с 1 по 4 кат., тогда плата вносится и по ОНВ 4 категории. А вот если ТОЛЬКО ОНВ 4 категории - тогда не платить, но за отходы ....- платить (89-ФЗ). :D
Некоторые коллеги разбивали хоз. субъект и ставили на учет ОНВ отдельно по категориям...

Т.е если у тебя объекты 4 кат то не платить вообще?

Не платить ВООБЩЕ за что? за выбросы наверное - нет, а вот за размещение отходов получается - платить. Если есть отходы кроме ТКО (ТБО) - то понятно, а вот если только ТКО - то вопрос, т.к.
89-ФЗ
Статья 11. Требования к эксплуатации зданий, сооружений и иных объектов, связанных с обращением с отходами
2. Юридические лица и индивидуальные предприниматели при эксплуатации зданий, сооружений и иных объектов, связанной с обращением с отходами, обязаны:
...
вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов
...
7-ФЗ
Статья 16.1. Лица, обязанные вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду
(введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 219-ФЗ (ред. 29.12.2014))
1. Плату за негативное воздействие на окружающую среду обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации, континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду (далее - лица, обязанные вносить плату), за исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность исключительно на объектах IV категории.
Плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов, за исключением твердых коммунальных отходов, являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, при осуществлении которыми хозяйственной и (или) иной деятельности образовались отходы. Плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов являются региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, осуществляющие деятельность по их размещению.


Сколько можно на эту тему? Не платят неОНВОС и ОНВОС вообще ни за что. Приводил массу доводов, повторяться не буду. То что вы выделили полужирным это уточнение к первому абзацу, т.е. акцентируется внимание кто из ОНВОС платит за мусор.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 28, 2017 10:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:03 pm
Сообщений: 260
Джули-Я писал(а):
Коллеги, при закрытии расчета платы в модуле пишет "Не указан код объекта или не подтверждено что объект не включен в реестр НВОС Росприроднадзора". Правильно я понимаю, он хочет код, который организации присвоил РПН при регистрации?

Во вкладке: реестр-производственные территории-Ваш объект-вкладка "Постановка на учет".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 28, 2017 10:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:03 pm
Сообщений: 260
Джули-Я писал(а):
А я обновила до 3.8. Куда они там эту декларацию засунули??... :nerv:
Я бы сказал куда, да воспитание не позволяет. Коллеги никак не могу в модуле посчитать плату за сброс. Разрешения у нас нет. То он выдает автоматом, что все в пределах НДС, то еще что... :twisted: Еще при плате за сбросы появляется какой-то коэфф. экологической значимости 1,41. Откуда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 28, 2017 12:38 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
Джули-Я писал(а):
d_ishin писал(а):
У нас получится без электронной подписи сдать отчет на новом портале? Может у кого-нибудь уже получилось?

Расчёт платы у меня формируется, но как-то странно. По мусору выдаёт сумму платы 0, за размещение такого быть не может.
По декларации в Модуле ти-ши-на... :nerv:

Если писать не ст.11, а в ст. 12, то нуля не будет, но это как бы не совсем верно :D

_________________
Главное – это вывод о необходимости или об отсутствии оной совершать или не совершать то или иное разрешенное действие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 28, 2017 1:54 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 5:59 pm
Сообщений: 812
Откуда: Сибирь
Solaris писал(а):
TatyanaB писал(а):
Объект негативного воздействия - это не хозяйствующий субъект в целом..., см. определение в 7-ФЗ.
По логике Минприроды, если на площадке хоз. субъекта есть ОНВ с 1 по 4 кат., тогда плата вносится и по ОНВ 4 категории. А вот если ТОЛЬКО ОНВ 4 категории - тогда не платить, но за отходы ....- платить (89-ФЗ). :D
Некоторые коллеги разбивали хоз. субъект и ставили на учет ОНВ отдельно по категориям...


Да на учет ставится ОНВОС, а юрлицо (организация). И если ОНВОС одновременно может быть присвоено несколько категорий - выбирается наихудшая. Росприроднадзор же все перепутал и указал, что если у юрлица есть несколько ОНВОС с разными категориями, и очевидно они расположены в разных местах, то если среди них хоть один I, II или III то придется платить и при наличии ОНВОС IV категории....бред, ни фига читать не умеют зак-во.

Может быть и так..
только знаю коллег, которые разным площадкам, зданиям цехов одного юрлица присваивали разные категории.
Недаром Минприроды и РПН просил на каком-то из совместных совещаний не дробить объекты...

_________________
Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 28, 2017 1:59 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 5:59 pm
Сообщений: 812
Откуда: Сибирь
Solaris писал(а):
TatyanaB писал(а):
generator писал(а):
TatyanaB писал(а):
Объект негативного воздействия - это не хозяйствующий субъект в целом..., см. определение в 7-ФЗ.
По логике Минприроды, если на площадке хоз. субъекта есть ОНВ с 1 по 4 кат., тогда плата вносится и по ОНВ 4 категории. А вот если ТОЛЬКО ОНВ 4 категории - тогда не платить, но за отходы ....- платить (89-ФЗ). :D
Некоторые коллеги разбивали хоз. субъект и ставили на учет ОНВ отдельно по категориям...

Т.е если у тебя объекты 4 кат то не платить вообще?

Не платить ВООБЩЕ за что? за выбросы наверное - нет, а вот за размещение отходов получается - платить. Если есть отходы кроме ТКО (ТБО) - то понятно, а вот если только ТКО - то вопрос, т.к.
89-ФЗ
Статья 11. Требования к эксплуатации зданий, сооружений и иных объектов, связанных с обращением с отходами
2. Юридические лица и индивидуальные предприниматели при эксплуатации зданий, сооружений и иных объектов, связанной с обращением с отходами, обязаны:
...
вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов
...
7-ФЗ
Статья 16.1. Лица, обязанные вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду
(введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 219-ФЗ (ред. 29.12.2014))
1. Плату за негативное воздействие на окружающую среду обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации, континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду (далее - лица, обязанные вносить плату), за исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность исключительно на объектах IV категории.
Плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов, за исключением твердых коммунальных отходов, являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, при осуществлении которыми хозяйственной и (или) иной деятельности образовались отходы. Плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов являются региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, осуществляющие деятельность по их размещению.


Сколько можно на эту тему? Не платят неОНВОС и ОНВОС вообще ни за что. Приводил массу доводов, повторяться не буду. То что вы выделили полужирным это уточнение к первому абзацу, т.е. акцентируется внимание кто из ОНВОС платит за мусор.

Да читала я Ваши доводы на Интеграле...
Только что это на сегодня "оператор"?

_________________
Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 28, 2017 2:36 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
89-фз писал(а):
оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами - индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, осуществляющие деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов;
(абзац введен Федеральным законом от 29.12.2014 N 458-ФЗ)

Только сегодня узнал, зря забросил экологию и полностью доверился экологу

_________________
Главное – это вывод о необходимости или об отсутствии оной совершать или не совершать то или иное разрешенное действие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 28, 2017 4:05 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Люююди!! :mol:
Подскажите, пожалуйста, как в расчёте по отходам добавить лимит? Уже раз 10 проверила и производственную территорию, и коды все... Лимит не показывается, кнопочка "Подставить ЗВ" не работает... :nerv:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 28, 2017 4:58 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
Джули-Я писал(а):
Люююди!! :mol:
Подскажите, пожалуйста, как в расчёте по отходам добавить лимит? Уже раз 10 проверила и производственную территорию, и коды все... Лимит не показывается, кнопочка "Подставить ЗВ" не работает... :nerv:



Не у одной тебя - 2 часа назад пыталась в ЦЛАТИ посчитать - НЕ СМОГЛИ, то веществ нет, то не грузится. С учетом того что коэффициенты понизились сказали посчитать разницу между заплаченным и между расчетами за 3 квартала (Краснодарский край по распоряжению краевому считал платежи с 1 по 3 квартал, а платили 1/4 от 2015 года) . Модуль виснет, декларацию обещают утвердить к 6 МАРТА!!!! boogi: :boogi: енщинам разницу посчитала и заплатили уже. Так что женщинам подарок приготовили!

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 28, 2017 5:24 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1175
Откуда: Липецк
Джули-Я писал(а):
Люююди!! :mol:
Подскажите, пожалуйста, как в расчёте по отходам добавить лимит? Уже раз 10 проверила и производственную территорию, и коды все... Лимит не показывается, кнопочка "Подставить ЗВ" не работает... :nerv:

Нужно зайти в реестр - лимит, и обновить размещение по всем отходам, поменять год на 2016
2. Добавить "о" технический отчет за 2016 и закрыть.
3."Подставить ЗВ" -работает - должны добавиться реквизиты лимита + внизу сумма количество веществ
4. Дальше нужно щелкать мышкой именно «на это количество», я не сразу дошла до этого этапа и отдельно будут появляться окошки по каждому веществу, где и можно поставить количество

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 28, 2017 5:59 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Ель писал(а):
Джули-Я писал(а):
Люююди!! :mol:
Подскажите, пожалуйста, как в расчёте по отходам добавить лимит? Уже раз 10 проверила и производственную территорию, и коды все... Лимит не показывается, кнопочка "Подставить ЗВ" не работает... :nerv:



Не у одной тебя - 2 часа назад пыталась в ЦЛАТИ посчитать - НЕ СМОГЛИ, то веществ нет, то не грузится. С учетом того что коэффициенты понизились сказали посчитать разницу между заплаченным и между расчетами за 3 квартала (Краснодарский край по распоряжению краевому считал платежи с 1 по 3 квартал, а платили 1/4 от 2015 года) . Модуль виснет, декларацию обещают утвердить к 6 МАРТА!!!! boogi: :boogi: енщинам разницу посчитала и заплатили уже. Так что женщинам подарок приготовили!

А разве разница не считается, когда заполняешь вкладочку "Авансовые платежи"? Я туда занесла суммы авансов по 3-м кв., что мы заплатили в 2016г.
У меня разрешение на выброс подставилось, типа, но там такие значения вылезли, которых в разрешении и близко нет. Я их поудаляла и вручную занесла цифры из разрешения. Правда, для этого пришлось в реестре поставить галочку, что мы МСП, иначе, не работала кнопка "корректировка". Потом я её снова убрала. В общем, что-то у меня посчиталось, это и заплатим. Потом, когда всё устаканится, сделаем корректировку, если что. Правда, мы с бухами уже сделали оплату в размере 1/4, как платили 3 аванса, опасаясь, что не успеем до 1-го марта. Хотя, это бы не было нарушением, т.к. были авансы, значит плату за 2016 г. мы вносили. Перестраховались, в общем.
Кстати, на портале РПН, через который выгружаются отчёты, исчезли все вкладки, осталась только "личный кабинет"... Это у всех так или только у меня?

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 02, 2017 7:54 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
TatyanaB писал(а):
Да читала я Ваши доводы на Интеграле...
Только что это на сегодня "оператор"?


Да нет никакой связи с "операторами ТБО", поймите. НЕ платят ни за что неОНВОС и объекты IV категории.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 02, 2017 12:42 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 5:59 pm
Сообщений: 812
Откуда: Сибирь
Solaris писал(а):
TatyanaB писал(а):
Да читала я Ваши доводы на Интеграле...
Только что это на сегодня "оператор"?


Да нет никакой связи с "операторами ТБО", поймите. НЕ платят ни за что неОНВОС и объекты IV категории.

Согласна :D

_________________
Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу   Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь