Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 11, 2017 11:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
d_ishin писал(а):
Сдавал отчетность в Росприронадзор в Омске по отходам для МСП и 2-ТП (отходы), сказали "отметки на бумажном варианте больше не ставят" и отметку не поставили. Сказали есть входящий номер на портале - этого достаточно. Подскажите как в других регионах принимают отчетность, ставят отметки на бумажном варианте?

Я в прошлом году хотел тоже сдать на "бумаге",не приняли....пошел на почту и отправил заказным,дата получения вот моя отметка))))Никаких проблем не было пока :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 13, 2017 2:31 am 
"Мисс охрана труда 2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 12:48 pm
Сообщений: 417
Откуда: Хабаровский край
d_ishin писал(а):
Сдавал отчетность в Росприронадзор в Омске по отходам для МСП и 2-ТП (отходы), сказали "отметки на бумажном варианте больше не ставят" и отметку не поставили. Сказали есть входящий номер на портале - этого достаточно. Подскажите как в других регионах принимают отчетность, ставят отметки на бумажном варианте?

По почте отправьте, письмом с уведомлением о получении.

_________________
Доброта спасёт мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 13, 2017 9:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
Коллеги, подскажите, пожалуйста. Я уже спрашивала про статотчетность для органов статистики, но касательно 2ТП отходов - аналогичная ли ситуация? Т.е., если мы новое предприятие, у нас отсутствуют лимиты, мы не стоим на учете как природопользователь (собираемся вставать как объект негативного воздействия), и нас нет на сайте Росприроднадзора, то мы не должны сдавать 2 ТП-отходы? С учетом того, что ввелись в эксплуатацию только в октябре прошлого года?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 13, 2017 9:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:03 pm
Сообщений: 260
Анна78 писал(а):
Коллеги, подскажите, пожалуйста. Я уже спрашивала про статотчетность для органов статистики, но касательно 2ТП отходов - аналогичная ли ситуация? Т.е., если мы новое предприятие, у нас отсутствуют лимиты, мы не стоим на учете как природопользователь (собираемся вставать как объект негативного воздействия), и нас нет на сайте Росприроднадзора, то мы не должны сдавать 2 ТП-отходы? С учетом того, что ввелись в эксплуатацию только в октябре прошлого года?
Думаю, что пока не нужно (личное мнение), т.к. Ваш объект эксплуатируется еще не долго, и Вы не можете еще оценить годовое образование отходов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 13, 2017 2:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 8:07 am
Сообщений: 12
Добрый день.
Поделитесь кто нибудь примером заполнения 2тп водхоз.
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 17, 2017 12:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 11:32 am
Сообщений: 78
Доброго времени, коллеги! Подскажите, пожалуйста:
1. Первый раз сдаю отчёты МСП И 2-ТП (отходы). По отчёту МСП срок сдачи до 15 января по законодательству. На сайте РПН тоже указана эта дата. 15 в этом году воскресенье - по логике, его должны перенести на 16? Или нет?
2. 13 числа я выгрузил отчёт через модуль природопользователя в РПН. Не дочитал немного порядок сдачи и не сдал его через портал. Попытался это сделать 16-го, но мне уже написали - статус: отчёт отклонён (содержит ошибки). Созвонился с РПН (отдел по МСП), там мне сказали его привезти, "..сегодня же последний день." Привёз, сдал. Спросил у девушки, будут ли применены штрафы к нашей организации, ведь выгрузка произведена 13-го? На что получил неуверенный ответ: "Наверное, нет. Но мы не знаем. Вы же 13-го выгрузили? Наверное, не должны..." Вот теперь сижу на измене, 22-го приедет директор, с отпуска, и если вкатают штраф - уволит к едреней фене.... Ну или штраф буду я платить - жена выгонит из дома... Подскажите, коллеги, как могут развернуться события? Попадал ли к то в такую ситуацию?

3. Везде пишут "подтверждающие документы". А кто скажет, что конкретно к ним относится? Пример: мы работаем с тремя организациями по отходам, значит, при сдаче бумажных версий отчётов МСП и 2-ТП мне к ним надо прикладывать заверенные нашей организацией ксероксы договоров, актов, лицензий? Всё это тоже прошивать вместе с отчётом как приложения?

Вложение:
Vygruzka.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 17, 2017 2:57 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
У нас вообще сроки сдачи МСП перенесли и 16-го только начали принимать бумажные отчёты. Выгружен он у меня был ещё 30 декабря, а бумажный 13 января у меня еле приняли. А по поводу штрафов вообще не заморачивайтесь, лично Вам ничего платить не придётся.
К отчёту мы прикладываем договора на утилизацию и акты передачи отходов. Лицензии и др. не прикладываем.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 17, 2017 3:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 11:32 am
Сообщений: 78
Джули-Я писал(а):
У нас вообще сроки сдачи МСП перенесли и 16-го только начали принимать бумажные отчёты. Выгружен он у меня был ещё 30 декабря, а бумажный 13 января у меня еле приняли. А по поводу штрафов вообще не заморачивайтесь, лично Вам ничего платить не придётся.
К отчёту мы прикладываем договора на утилизацию и акты передачи отходов. Лицензии и др. не прикладываем.


Спасибо, Джули-Я. Мне главное, чтобы не оштрафовали нашу организацию, а то директор голову оторвёт. Для него 50 000 руб. не деньги, конечно же, но отвечаю за всю эту канитель я, поэтому пререживаю. К тому же, он ещё в декабре дал указания по отчётам всё подготовить и сдать во время... Вот..

А ещё вопрос: электронная подпись природопользователя РПН должна быть в обязательном порядке, чтобы подписывать отчёты, или это уже на личное усмотрение7


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 17, 2017 3:59 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 10:35 am
Сообщений: 358
Откуда: Екатеринбург
Николай Савенков писал(а):
Доброго времени, коллеги! Подскажите, пожалуйста:
1. Первый раз сдаю отчёты МСП И 2-ТП (отходы). По отчёту МСП срок сдачи до 15 января по законодательству. На сайте РПН тоже указана эта дата. 15 в этом году воскресенье - по логике, его должны перенести на 16? Или нет?
2. 13 числа я выгрузил отчёт через модуль природопользователя в РПН. Не дочитал немного порядок сдачи и не сдал его через портал. Попытался это сделать 16-го, но мне уже написали - статус: отчёт отклонён (содержит ошибки). Созвонился с РПН (отдел по МСП), там мне сказали его привезти, "..сегодня же последний день." Привёз, сдал. Спросил у девушки, будут ли применены штрафы к нашей организации, ведь выгрузка произведена 13-го? На что получил неуверенный ответ: "Наверное, нет. Но мы не знаем. Вы же 13-го выгрузили? Наверное, не должны..." Вот теперь сижу на измене, 22-го приедет директор, с отпуска, и если вкатают штраф - уволит к едреней фене.... Ну или штраф буду я платить - жена выгонит из дома... Подскажите, коллеги, как могут развернуться события? Попадал ли к то в такую ситуацию?

3. Везде пишут "подтверждающие документы". А кто скажет, что конкретно к ним относится? Пример: мы работаем с тремя организациями по отходам, значит, при сдаче бумажных версий отчётов МСП и 2-ТП мне к ним надо прикладывать заверенные нашей организацией ксероксы договоров, актов, лицензий? Всё это тоже прошивать вместе с отчётом как приложения?

Вложение:
Vygruzka.jpg

1. Это будет зависеть от настроения проверяющего, но как правило требуют сдавать, без переносов т.е. лучше 13.01.2017 года
2.Проверяйте отчет, если выдает ошибку значит надо нажать на идентификатор и Вы должны попасть на страницу с комментарием и там должна быть указана причина отклонения. Но с учетом того, что Вы выложили я так предполагаю у Вас были ошибки в оформлении (Лицензии на обращении с отходами но не как не могут быть 13.01.2017 г.) Это говорит, что отчетом Вы занялись только в январе месяце :D :o
3. Вы создаете отчет, к нему прикладываете подтверждающие документы ( договор, акты или уточняющие письмо от организации) этого будет предостаточно.
4. Что касаемо штрафа, не знаю как у Вас надзорщики работают но у нас штраф (предписание) выносят когда проходит или федеральная или региональная проверка в которой проверяют своевременную сдачу и платежи за отходы. А так, чтобы сразу оштрафовать то нет. Это только при техническом отчете, если мы своевременно не сдаем, через месяц приходит письмо счастье.


Последний раз редактировалось Александрthe Вт янв 17, 2017 4:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 17, 2017 4:00 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 10:35 am
Сообщений: 358
Откуда: Екатеринбург
Николай Савенков писал(а):
Джули-Я писал(а):
У нас вообще сроки сдачи МСП перенесли и 16-го только начали принимать бумажные отчёты. Выгружен он у меня был ещё 30 декабря, а бумажный 13 января у меня еле приняли. А по поводу штрафов вообще не заморачивайтесь, лично Вам ничего платить не придётся.
К отчёту мы прикладываем договора на утилизацию и акты передачи отходов. Лицензии и др. не прикладываем.


Спасибо, Джули-Я. Мне главное, чтобы не оштрафовали нашу организацию, а то директор голову оторвёт. Для него 50 000 руб. не деньги, конечно же, но отвечаю за всю эту канитель я, поэтому пререживаю. К тому же, он ещё в декабре дал указания по отчётам всё подготовить и сдать во время... Вот..

А ещё вопрос: электронная подпись природопользователя РПН должна быть в обязательном порядке, чтобы подписывать отчёты, или это уже на личное усмотрение7


На Ваше усмотрение, но с ней удобнее - не куда ехать не надо и оперативней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 17, 2017 4:06 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Николай Савенков писал(а):
Джули-Я писал(а):
У нас вообще сроки сдачи МСП перенесли и 16-го только начали принимать бумажные отчёты. Выгружен он у меня был ещё 30 декабря, а бумажный 13 января у меня еле приняли. А по поводу штрафов вообще не заморачивайтесь, лично Вам ничего платить не придётся.
К отчёту мы прикладываем договора на утилизацию и акты передачи отходов. Лицензии и др. не прикладываем.

Спасибо, Джули-Я. Мне главное, чтобы не оштрафовали нашу организацию, а то директор голову оторвёт. Для него 50 000 руб. не деньги, конечно же, но отвечаю за всю эту канитель я, поэтому пререживаю. К тому же, он ещё в декабре дал указания по отчётам всё подготовить и сдать во время... Вот..
А ещё вопрос: электронная подпись природопользователя РПН должна быть в обязательном порядке, чтобы подписывать отчёты, или это уже на личное усмотрение7

Почитайте в нормативке по отчётности, что является сроком предоставления отчёта, дата выгрузки на портал или дата получения бумажного документа. Что оштрафуют, маловероятно, скорее всего, ограничатся предупреждением. К тому же не факт, что они прям сейчас придут с проверкой, а пока они к вам собираются, срок давности по правонарушению пройдёт. :nail:
Электронной подписи у нас нет, во всяком случае, у меня. Наш директор подписывает отчеты, на подпись ставится печать и всё.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 18, 2017 6:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
Я 2-тп выгрузил т отправил,на веб портале написано "Отчет загружен в ФГИС Росприроднадзора (ПТК Госконтроль)", наверное это хорошо))))))) :D ,к тому же отправил по почте заказным пиьсмом.
На счёт МСП. Сделал в модуле и попробовал выгрузить,но мне не удалось. Позвонил в РПН,а мне сказали что вы относитесь к Минприроды и теперь с ними диалоги ведите.....И поехал с бумажным отчетом только 16-го числа,на счёт штрафов они тоже не знают и о переносе даты сдачи тоже,если 15-е на выходной выпал(я считаю что должны перенести по логике,это только з/п дают раньше :mrgreen: ). Всбесило меня то,что оказывается форма отчёта не та,что на сайте РПН,а та что на сайте Минприроды(схожа с 2-ТП), я просто не эколог и постоянно этим не занимаюсь,чтобы всё отслеживать....Но их это мало волнует. Так что,как сдал,так сдал! Если что,буду биться с ними до последнего :horse:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 18, 2017 7:05 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 10:35 am
Сообщений: 358
Откуда: Екатеринбург
generator писал(а):
Я 2-тп выгрузил т отправил,на веб портале написано "Отчет загружен в ФГИС Росприроднадзора (ПТК Госконтроль)", наверное это хорошо))))))) :D ,к тому же отправил по почте заказным пиьсмом.
На счёт МСП. Сделал в модуле и попробовал выгрузить,но мне не удалось. Позвонил в РПН,а мне сказали что вы относитесь к Минприроды и теперь с ними диалоги ведите.....И поехал с бумажным отчетом только 16-го числа,на счёт штрафов они тоже не знают и о переносе даты сдачи тоже,если 15-е на выходной выпал(я считаю что должны перенести по логике,это только з/п дают раньше :mrgreen: ). Всбесило меня то,что оказывается форма отчёта не та,что на сайте РПН,а та что на сайте Минприроды(схожа с 2-ТП), я просто не эколог и постоянно этим не занимаюсь,чтобы всё отслеживать....Но их это мало волнует. Так что,как сдал,так сдал! Если что,буду биться с ними до последнего :horse:


В таких ситуациях, хорошо когда у бухгалтеров есть эцп и одно из электронных систем (сбис, контур и т.д.), в любой момент можно доплатить и спокойно отправить по электронной системе с эцп. Ну а по сути, Минприроды, должно было направить письма об приеме данного отчета, у нас по области письмо приходило, напоминание что не забудьте до 1 февраля технический отчет сдать, а все остальное в департамент. 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 18, 2017 12:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 11:32 am
Сообщений: 78
Доброго времени, коллеги! Всем спасибо за ответы, подсказки и уделённое время! :boogi: В общем - как есть, так есть. Сразу сделал 2-ТП, выгрузил через модуль в РПН, сразу загрузил отчёт на портал. Статус - "Отчет загружен в ФГИС Росприроднадзора (ПТК Госконтроль)". Теперь надо подготовить все доаУменты на бумажных носителях и идти "сдаваться" лично... :sdaus:

Далее. :conf: Там ещё есть такая фишка, как плата за негативное воздействие.... "Декларация о плате за НВОС" У нас есть ПДВ, сделали.. Но вот разрешения все будут только месяца через 2... Как быть в этом случае? Сделать расчёт стоимости на основании ПДВ? Там же вся информация есть по нашим источникам выбросов и по их количеству, на основании которых надо производить расчёт, верно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчетность
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 18, 2017 12:53 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 10:35 am
Сообщений: 358
Откуда: Екатеринбург
Николай Савенков писал(а):
Доброго времени, коллеги! Всем спасибо за ответы, подсказки и уделённое время! :boogi: В общем - как есть, так есть. Сразу сделал 2-ТП, выгрузил через модуль в РПН, сразу загрузил отчёт на портал. Статус - "Отчет загружен в ФГИС Росприроднадзора (ПТК Госконтроль)". Теперь надо подготовить все доаУменты на бумажных носителях и идти "сдаваться" лично... :sdaus:

Далее. :conf: Там ещё есть такая фишка, как плата за негативное воздействие.... "Декларация о плате за НВОС" У нас есть ПДВ, сделали.. Но вот разрешения все будут только месяца через 2... Как быть в этом случае? Сделать расчёт стоимости на основании ПДВ? Там же вся информация есть по нашим источникам выбросов и по их количеству, на основании которых надо производить расчёт, верно?

Пускай (контрагент) Вам скинет Ваши источники и кол-во выбросов, и на основании этой информации модуль вам рассчитает сумму за 2016 г. (Если не ошибаюсь то сумма будет в 25-ом увеличение).
Простите, не увидел что ПДВ Вам уже передали. Да все верно, бери данные оттуда, а модуль все посчитает. Без разрешения (лимитов) модуль посчитает в 25 увеличении, потом после получении разрешении (лимита) будет 5 увеличение суммы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь