Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Росприроднадзор: о повторных замечаниях к документам
UNREAD_POSTДобавлено: Сб май 24, 2014 3:29 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

ПИСЬМО
от 14 февраля 2014 г. N АА-03-03-32/2075

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования рассмотрела обращение по вопросу правомерности выдачи новых замечаний, помимо ранее выставленных, при повторном рассмотрении комплекта документов, представленных заявителем в уполномоченный орган исполнительной власти для предоставления государственной услуги в сфере природопользования и охраны окружающей среды, и сообщает следующее.
Государственные услуги предоставляются Росприроднадзором в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - Закон), а также другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в области охраны окружающей среды.
Согласно чч. 1 и 2 ст. 12 Закона, предоставление государственных и муниципальных услуг осуществляется в соответствии с административным регламентом, устанавливающим стандарт предоставления конкретной государственной или муниципальной услуги.
При предоставлении государственной услуги уполномоченными органами исполнительной власти должно быть обеспечено всестороннее и полное рассмотрение представленного заявителем комплекта документов, в том числе на комплектность и достоверность представленной информации.
Исчерпывающие перечни оснований для отказа в предоставлении государственной услуги, также как и основания для принятия отрицательного решения по результатам рассмотрения комплекта документов, представленных заявителем, определяются соответствующими административными регламентами, а также нормативными правовыми актами в области охраны окружающей среды.
Таким образом, при повторной подаче заявителем документов уполномоченный орган исполнительной власти рассматривает устранение замечаний заявителем.
Если заявителем были устранены все замечания в полном объеме, то новые замечания будут являться необоснованными.
Порядок и условия досудебного (внесудебного) обжалования заявителем решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу, государственного служащего определены Главой 2.1 Закона, а также постановлением Правительства Российской Федерации от 16.08.2012 N 840 "О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации".

Заместитель Руководителя
А.М.АМИРХАНОВ

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь