Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Получение разрешений на основании Проекта реконструкии
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 17, 2014 10:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 2:39 pm
Сообщений: 52
Существующее положение: научное мед.учреждение. Сроки действия проектов ПДВ и НООиЛр истекли. В 2010 г. был проект реконструкции. В его состав вошел отдельный том "Мероприятия по ООС", где установлены все нормативы на период эксплуатации объектов. Документы о согласовании имеются. Ввод в эксплуатацию - поэтапный (по факту до 2012 г.). В феврале 2014 г. мы написали запрос в Росприроднадзор с просьбой выдать разрешение на выброс и Документ об утверждении НООи ЛР на основании проекта. Указали, что установленные в проекте количественные и качественные характеристики по выбросам и отходам соответствуют фактическим данным. Вчера получили ответ - цитаты из НПА и ни слова про наш конкретный вопрос. Как считаете, есть ли у нас шанс получить разрешительные документы? Все понимаем, что поздно спохватились. Может собрать пакет документов и отправить???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Получение разрешений на основании Проекта реконструкии
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 17, 2014 12:20 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:04 am
Сообщений: 269
Ttania писал(а):
Вчера получили ответ - цитаты из НПА и ни слова про наш конкретный вопрос
Можно ответ в студию в студию?
Поясните,
Ttania писал(а):
отдельный том "Мероприятия по ООС", где установлены все нормативы на период эксплуатации объектов.
так прямо и содержит:
1) Проект нормативов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу;
2) Проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение?
На сколько я знаю Положение о составе разделов проектной документации и требования к их содержанию (в редакции п/п от 26.03.2014 № 230) ничего такого там нет, и значит, что никаких разрешений на выброс и лимитов на отходы вам не получить на основании проекта реконструкции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение разрешений на основании Проекта реконструкии
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 17, 2014 12:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 2:39 pm
Сообщений: 52
В проекте расчеты, рассеивание, набор таблиц, где прописаны ПДВ (воздух). По отходам: хар-ка и перечень образующихся отходов, протоколы расчета класса опасности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение разрешений на основании Проекта реконструкии
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 17, 2014 1:09 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:04 am
Сообщений: 269
п. 10. Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух:
Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги.
Для получения разрешения на выбросы хозяйствующий субъект (далее - Заявитель) представляет в территориальный орган Росприроднадзора заявление, содержащее сведения о Заявителе (наименование юридического лица, Ф.И.О. индивидуального предпринимателя, юридический и почтовый адрес, телефон, государственный регистрационный номер записи регистрации Заявителя, подтверждающий факт внесения сведений о Заявителе в единый государственный реестр юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), идентификационный номер налогоплательщика (ИНН)), реквизиты документа, подтверждающего уплату государственной пошлины, опись представляемых материалов, сведения о местонахождении отдельных производственных площадок, с приложением следующих документов:
утвержденных в установленном порядке и действующих нормативов ПДВ и ВСВ для каждого конкретного стационарного источника выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и хозяйствующего субъекта в целом (включая его отдельные производственные территории) или по отдельным производственным территориям;
утвержденного в установленном порядке плана снижения выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и утвержденных органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации сроков поэтапного достижения нормативов ПДВ (в случае если при установлении нормативов ПДВ установлено, что их достижение заявителем не обеспечивается), а также информацию о выполнении завершенных этапов указанного плана, оформленных согласно Приложению 3 к Регламенту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение разрешений на основании Проекта реконструкии
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 17, 2014 1:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 2:39 pm
Сообщений: 52
письмо Минприроды от 8 мая 2013 г. №СМ-08-02-31/6282 "О выдаче разрешений на выбросы"
.....
Таким образом, утвержденная в установленном порядке проектная документация является основой для разработки проектов ПДВ для вводимых в эксплуатацию новых и (или) реконструируемых объектов. На основании указанных проектов территориальные органы Росприроднадзора устанавливают ПДВ для таких объектов.
......
2. П. 1.1 Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух (за исключением радиоактивных веществ) (далее - Регламент), утвержденного приказом Минприроды России от 25.07.2011 N 650, установлено, что для хозяйствующих субъектов, которые осуществляют ввод в эксплуатацию новых или реконструированных объектов со стационарными источниками выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, разрешение на выбросы выдается на срок ведения строительных работ в соответствии с утвержденной проектной документацией или на срок достижения проектных показателей (но не более 2 лет) для вводимых в эксплуатацию новых или реконструированных объектов.
Согласно ч. 1 ст. 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 190-ФЗ разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме.
При этом понятие "ввод объекта в эксплуатацию" законодательством не определено. Однако из приведенных выше формулировок Положения и Регламента следует, что ввод объекта в эксплуатацию является процессом, имеющим некоторую протяженность во времени и не является одномоментным действием, датируемым датой выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. В таких случаях территориальным органам Росприроднадзора необходимо, руководствуясь Положением и Регламентом, предоставлять государственные услуги по установлению ПДВ и выдаче разрешений.

Заместитель Руководителя
С.И.МОРОЗ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение разрешений на основании Проекта реконструкии
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 17, 2014 2:00 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:04 am
Сообщений: 269
И давно письма стали законотворчеством? Ферапонтов (врио руководителя Ростехнадзора) тоже разное интересное пишет, например, сети газопотребления и газораспределения с количеством газа менее одной тонны не считать ОПО. Есть утвержденные и зарегистрированные НПА, которые регламентируют ту или иную сферу деятельности, считаю, что именно ими и нужно руководствоваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь