Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Организация экологии на заводе - помогите!
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 18, 2013 9:21 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
А с какого "эколога" спрашивать работу, если официального совмещения нет? Значит, нет эколога. Нравится работать бесплатно? Так у нас не коммунизм.
Я тоже раньше грудью на амбразуру бросалась, типа: кто, если не я? Но тут мне мозги поправили.
Цени свой труд и его будут ценить другие.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Организация экологии на заводе - помогите!
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 18, 2013 10:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 1:40 pm
Сообщений: 16
Всем спасибо за помощь!
Теперь уже понятно в каком направлении двигаться.
Отдельное спасибо за выложенные документы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организация экологии на заводе - помогите!
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 18, 2013 3:38 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
коллега писал(а):
А с какого "эколога" спрашивать работу, если официального совмещения нет? Значит, нет эколога. Нравится работать бесплатно? Так у нас не коммунизм.
Я тоже раньше грудью на амбразуру бросалась, типа: кто, если не я? Но тут мне мозги поправили.
Цени свой труд и его будут ценить другие.

Золотые слова, коллега! :flowers:
И я раньше за всё хваталась, т.к. хотела набраться знаний и опыта работы не только в ОТ, но и по другим направлениям. Признаюсь, что-то я делала и забесплатно, т.к. не была уверена в результате, делая что-то в первый раз. Хотя знала, что бесплатный труд работника развращает РБТД. Я получила подтверждение этого мнения на собственном примере, но в итоге получила и то, чего хотела.
Теперь же, если я берусь за какую-то работу, то хороший результат гарантирован. Но это стоит денег! :wink:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организация экологии на заводе - помогите!
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 19, 2013 8:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:45 am
Сообщений: 77
ДмитрийЧ писал(а):
Здравствуйте!
Приняли на работу инженером по охране труда, после заключения договора сказали еще что буду заниматься экологией. Я никогда не занимался экологией - даже не знаю с чего начинать
Завод сейчас на стадии строительства, запуск запланирован примерно через полгода, не раньше.

Ох и угораздило же вас. Такие вещи на стадии трудоустройства оговаривать надо. Ну да ладно, если платят нормально можно и поработать, в том числе и для опыта.
Вот примерно что вам нужно сделать до запуска завода:
1. Получить временное разрешение на выброс загрязняющих веществ. В вашем проекте завода должен быть том ОВОС (оценка воздействия на окружающую среду). Отправляете этот раздел с сопроводительным письмом в Росприроднадзор. На основании таблицы с расчетом выбросов вам дадут временное разрешение на 2 года (дополнительно сейчас ничего разрабатывать не надо). После запуска, когда выйдете на проектную мощность разработаете ПДВ и получите постоянное разрешение, у вас на это будет 2 года.
2. Начать разработку проекта НООЛР. Найдите организацию, передайте им том ОВОС и документы по списку, которые они запросят.
3. Заключить договора на вывоз отходов и вести их учет
4. Встать на учет в Росприроднадзоре и получите регистрационный номер.
5. Проверить, производились ли с момента регистрации юр. лица платежи за негативное воздействие. Даже, если в компании работает один человек рассчеты платы сдавать надо ежеквартально.
6. Попросить у работодателя прибавку к зарплате за такой косяк с их стороны!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организация экологии на заводе - помогите!
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 12, 2014 4:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
А у меня такой вопрос. Работаю на заводе,недавно.В должности ИОТ,столкнулся со сдачей отчета в Управление Росприроднадзора. Делаю расчет платы за негативное воздействие,есть документы: об утверждении ПДВ,разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух,нормативы на образование отходов и лимиты на их размещение, экологическое обоснование. Т.е получается чтобы сдать такой отчет,нашему директору надо пройти обучение по экологии т.к он его подписывает или нет? Или мне необходимо пройти обучение? И обязательно ли это все? :?: Насколько знаю,предыдущий ИОТ не был обучен по экологии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организация экологии на заводе - помогите!
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 12, 2014 7:43 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Напрямую это не связано. У Вас не могут при сдаче квартальных платежей за НВОС потребовать эти удостоверения, но при проверке инспекторами спросят обязательно обучение директора по общим вопросам экологической безопасности и ещё кого-нибудь по деятельности с опасными отходами. Расчёт платежей Вам может сделать кто угодно, главное, чтобы правильно, а чтобы правильно, не помешало бы обучиться.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организация экологии на заводе - помогите!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 28, 2014 5:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
коллега писал(а):
Напрямую это не связано. У Вас не могут при сдаче квартальных платежей за НВОС потребовать эти удостоверения, но при проверке инспекторами спросят обязательно обучение директора по общим вопросам экологической безопасности и ещё кого-нибудь по деятельности с опасными отходами. Расчёт платежей Вам может сделать кто угодно, главное, чтобы правильно, а чтобы правильно, не помешало бы обучиться.

А директора обязательно обучать по экологии или достаточно того, что я обучусь и всё?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организация экологии на заводе - помогите!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 28, 2014 7:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
И ещё вопрос....Пришла бумага с природоохранной прокуратуры, предоставить приказ об ответственных лицах и док-ты подтверждающие обучение в области экологии...Раньше был этому обучен "старый " ИОТ,теперь соответственно НИКОГО :td_help: . Могу я копии бывшего ИОТа им отправить и приказ состряпать на него :?: Не будут же они штатку сверять,работает ли данный человек или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организация экологии на заводе - помогите!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 28, 2014 7:55 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
С прокуратурой ловчить не советую. Могут вызвать уволенного ИОТа на беседу, что делать будете? Хотите сами отвечать за подлог документов?

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организация экологии на заводе - помогите!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 28, 2014 8:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
коллега писал(а):
С прокуратурой ловчить не советую. Могут вызвать уволенного ИОТа на беседу, что делать будете? Хотите сами отвечать за подлог документов?

Ну а обучение новых реально только в июне месяце начинать, раньше никак....Как тогда? Договор может просто предоставить что обучать будем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организация экологии на заводе - помогите!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 28, 2014 8:15 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Есть ещё дистанционное обучение, если срочно надо(в инете найдёте). ИМХО, надо предоставить прокуратуре доки- кого раньше обучали, чтобы они знали, что Вы выполняли ФЗ об отходах и кого планируете обучить с приложением договора об обучении.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организация экологии на заводе - помогите!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 28, 2014 8:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
[quote="коллега"]Есть ещё дистанционное обучение, если срочно надо(в инете найдёте). ИМХО, надо предоставить прокуратуре доки- кого раньше обучали, чтобы они знали, что Вы выполняли ФЗ об отходах и кого планируете обучить с приложением договора об обучении.[/quote
Есть такие "возможности" у нас :wink: ,но даже у "них" время на все организационные дела уходит, а нам отчитаться надо до 31.03.2014,а бумагу прокуратура вчера вечером скинула факсом :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организация экологии на заводе - помогите!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 28, 2014 9:23 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Договор на обучение долго составить? Ответьте примерно так: В 2012 г. обучение по работе с опасными отходами прошёл инженер ОТ Иванов И.И.(копии свидетельства прилагаем), в июне 2014 г. планируется обучить специалиста по ОТ Петрова П.П. (договор прилагаем). Если прокуратуре нужны будут уточнения, пусть запрашивают, главное, Вы никого не обманули.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Организация экологии на заводе - помогите!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 28, 2014 9:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
коллега писал(а):
Договор на обучение долго составить? Ответьте примерно так: В 2012 г. обучение по работе с опасными отходами прошёл инженер ОТ Иванов И.И.(копии свидетельства прилагаем), в июне 2014 г. планируется обучить специалиста по ОТ Петрова П.П. (договор прилагаем). Если прокуратуре нужны будут уточнения, пусть запрашивают, главное, Вы никого не обманули.

Договор я думаю хоть сегодня можно заключить. Решил сам к ним съездить и разобраться,что и как быть :) . Что скажут, то скажут. Спасибо за советы и ответы! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь