Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МПР РФ: порядок паспортизации отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 12, 2015 9:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
Elena 38 писал(а):
Читайте все разъяснительные письма:
http://rpn.gov.ru/node/855
и Постановление Правительства РФ от 16.08.2013 N 712
"О порядке проведения паспортизации отходов I - IV классов опасности"
(вместе с "Правилами проведения паспортизации отходов I - IV классов опасности")

Ну почитал...еле разобрался с их мудреными словечками :DСпасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: МПР РФ: порядок паспортизации отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 12, 2015 11:17 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
Василий_74 писал(а):
Ель писал(а):

Вот это и написали в нарушение по акту проверок, хотя старые паспорта у меня есть и по 721 не определен срок в который должны быть заменены старые паспорта на новые. А еще кто знает, как правильно - есть отход, он не попадает на размещение на полигон, а передается на обезвреживание ( в частности это Жидкие бытовые отходы), есть превышение лимита в 3 раза по вывозу этого отхода, есть организация. которая имеет лицензию на прием ЖБО и принимает их на обеззараживание, вопрос кто платит экологические ежеквартальные платежи за этот отход, наша организация или та которая приняла на обезвреживание?

Если не секрет, как и кто у вас обеззараживает эти отходы?
Недавно появилось письмо Минприроды о разъяснении что такое ЖБО.


У нас свои очистные сооружения, на выходе вода, которой можно поливать зеленые насаждения.
А при выкачке осадка для проведения тех. обслуживания станции осадок забирает организация по договору и передает на очистные города, у которых есть лицензия на обеззараживание этих отходов.

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МПР РФ: порядок паспортизации отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 25, 2015 10:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
Ель писал(а):
Коллеги, а кто-нибудь уже получил официальный ответ. о том, что паспорта согласованы? По времени это сколько надо ждать????

20.08.2015 был в РПН,подал копии документов(акты отбора проб,протоколы,расчёт класса опасности,аттестат аккредитации).До этого сам заполнил модуль,статус заявок был "Подано".В РПН всё при мне перепроверили,вроде прокатило.Сегодня,т.е 25.0815 статус заявки в модуле поменялся на "Принято".Теперь ждем ответа с Москвы в течении 45 дней и если будет все ок,то буду оформлять паспорта :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МПР РФ: порядок паспортизации отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 25, 2015 12:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
generator писал(а):
20.08.2015 был в РПН,подал копии документов(акты отбора проб,протоколы,расчёт класса опасности,аттестат аккредитации).До этого сам заполнил модуль,статус заявок был "Подано".В РПН всё при мне перепроверили,вроде прокатило.Сегодня,т.е 25.0815 статус заявки в модуле поменялся на "Принято".Теперь ждем ответа с Москвы в течении 45 дней и если будет все ок,то буду оформлять паспорта :)

generator, подскажите пожалуйста, Вы подавали паспорта на отходы, внесенные в ФККО с установленным классом опасности, или какие-то новые вносили?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МПР РФ: порядок паспортизации отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 25, 2015 12:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
Анна78 писал(а):
generator писал(а):
20.08.2015 был в РПН,подал копии документов(акты отбора проб,протоколы,расчёт класса опасности,аттестат аккредитации).До этого сам заполнил модуль,статус заявок был "Подано".В РПН всё при мне перепроверили,вроде прокатило.Сегодня,т.е 25.0815 статус заявки в модуле поменялся на "Принято".Теперь ждем ответа с Москвы в течении 45 дней и если будет все ок,то буду оформлять паспорта :)

generator, подскажите пожалуйста, Вы подавали паспорта на отходы, внесенные в ФККО с установленным классом опасности, или какие-то новые вносили?

Я делал всё по "старым" отходам,которые у меня и были прописаны в лимитах,новых отходов у меня не появилось.Паспорта у меня закончились ещё в 2009г :D (но они сейчас бессрочные),т.к вышли новые ФККО,то надо было подтверждать отнесение отхода именно этому классу.Для этого заключал договор в организацией,они проводили испытания и составляли протоколы о составе отхода. Я эти отходы через конвертор ФККО переделал, прописал новые цифры и вот это всё у меня и проверяли в РПН.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МПР РФ: порядок паспортизации отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 25, 2015 5:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
generator писал(а):
Я эти отходы через конвертор ФККО переделал, прописал новые цифры и вот это всё у меня и проверяли в РПН.

Ну, т.е Вы свои отходы в ФККО нашли. просто подтверждали, что они к ним относятся? Т.е никаких новых отходов не придумывали? Счастливчик...я не могу свои отходы вообще найти, в лучшем случае - группа, а это вообще проблемы при согласовании.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МПР РФ: порядок паспортизации отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 26, 2015 4:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
Анна78 писал(а):
generator писал(а):
Я эти отходы через конвертор ФККО переделал, прописал новые цифры и вот это всё у меня и проверяли в РПН.

Ну, т.е Вы свои отходы в ФККО нашли. просто подтверждали, что они к ним относятся? Т.е никаких новых отходов не придумывали? Счастливчик...я не могу свои отходы вообще найти, в лучшем случае - группа, а это вообще проблемы при согласовании.

Ну да....ничего нового не придумывал. Так а разве лаборатории такого не делают?Нет услуги по идентификации отхода?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МПР РФ: порядок паспортизации отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 26, 2015 8:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
generator писал(а):
Ну да....ничего нового не придумывал. Так а разве лаборатории такого не делают?Нет услуги по идентификации отхода?

Мы заказываем в ЦЛАТИ, они нас попросили самостоятельно определить отходы. Но, правда, посоветовали, что лучше группы не брать, и с неопределенным классом опасности тоже не брать, а пытаться подогнать под существующие, что для наших специфических отходов практически невозможно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МПР РФ: порядок паспортизации отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 26, 2015 10:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
Анна78 писал(а):
generator писал(а):
Ну да....ничего нового не придумывал. Так а разве лаборатории такого не делают?Нет услуги по идентификации отхода?

Мы заказываем в ЦЛАТИ, они нас попросили самостоятельно определить отходы. Но, правда, посоветовали, что лучше группы не брать, и с неопределенным классом опасности тоже не брать, а пытаться подогнать под существующие, что для наших специфических отходов практически невозможно.

Вы из какого города?Если из моего :lol: ,то с ЦЛАТИ я вообще разговаривать не стал из-за их общения с потенциальными клиентами.Типа чё звоните?Приезжайте!Я говорю скажите что брать с собой,чтобы на другой конец города не ездит? Ответ: Вы что,сами не занете?Хватит наше рабочее время отрывать,мы по тлф. не консультируем....как то так.Поэтому нашел другую организацию,и быстро сделали и проконсультировали,ну и у РПН по ним вопроса не возникло...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МПР РФ: порядок паспортизации отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 26, 2015 12:44 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1175
Откуда: Липецк
Анна78 писал(а):
они нас попросили самостоятельно определить отходы

экологический центр, тоже просил самостоятельно определить некоторые виды отходов, которые не вошли в ФККО, заново сделали биотестирование -4 класс опасности, отправили в Росприроднадзор, но сейчас ещё нужно отправлять в Москву. За нас это сделал центр, прошло 3 месяца ответа так и нет, в новый ФККО - данные виды, которые мы подготовили так и не вошли.
С теми, которые вошли в ФККО все просто успели ещё в декабре, отправить копии в Росприроднадзор + старые паспорта, свидетельства, результаты биотестирования. Ответ из Росприроднадзора о согласовании получили.

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МПР РФ: порядок паспортизации отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 26, 2015 12:49 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1175
Откуда: Липецк
Да ещё есть вопрос:
Что делать с филиалами, так понимаю, на оборотной стороне паспорта нужно было вписывать все филиалы, хоть они и расположены не в одной территориальной зоне. Так как паспорт разрабатывается юр. лицом, и если состав отхода везде одинаковый и технология образования одинаковая... то можно один паспорт. Сейчас проблемы в Тамбове, так как на оборотной стороне вписан юридический адрес, а не фактические. Хотя местный территориальный Росприроднадзор - устно говорит, что правильно, не нужно нам вписывать другие территориальные районы.

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МПР РФ: порядок паспортизации отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 27, 2015 3:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
generator писал(а):
Вы из какого города?Если из моего :lol: ,то с ЦЛАТИ я вообще разговаривать не стал из-за их общения с потенциальными клиентами.Типа чё звоните?Приезжайте!Я говорю скажите что брать с собой,чтобы на другой конец города не ездит? Ответ: Вы что,сами не занете?Хватит наше рабочее время отрывать,мы по тлф. не консультируем....как то так.Поэтому нашел другую организацию,и быстро сделали и проконсультировали,ну и у РПН по ним вопроса не возникло...

Далеко от Вас, МО)). Раньше обращались в ЦЛАТИ, потому что они вроде структура, работающая официальным представителем госорганов по замерам. Но сейчас, может, действительно ,конкуренция появилась. тем не менее, думаю, у них меньше всего проблем при согласовании.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МПР РФ: порядок паспортизации отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 01, 2015 11:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 3:05 pm
Сообщений: 1165
Откуда: Москва
Такой вопрос.
Строительная организация занимается ремонтом офисов. Образуются отходы такие как: гипсокартон, фанера, дерево, бумага и т.д.
По Закону об отходах, я так понимаю, нам нужно разработать паспорта на отходы?
Точно ли они нам нужны? Нужно обязательно вызывать лабораторию на определение состава отходов, разрабатывать паспорта на отходы и их согласововать в Росприроднадзоре?
У нас никогда ничего такого не разрабатывалось и не согласововалось в Росприроднадзоре. Чем это может грозить при проверке? Да и возможна ли поверка, если мы не зарегистрированны в Росприроднадзоре?
Как же живут миллионны организаций, даже не слышав ни разу про экологию?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МПР РФ: порядок паспортизации отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 01, 2015 12:35 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1175
Откуда: Липецк
Дмитрий77 писал(а):
а и возможна ли поверка, если мы не зарегистрированны в Росприроднадзоре?

На своем опыте, лучше не вставать на учет, лет 5 работали без учета, как встали- понеслось, срок искавой давности не велик... соотношение цифр: разработка паспартов, лимитов, отчеты и проверки не стоит того.

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МПР РФ: порядок паспортизации отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 01, 2015 12:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 3:05 pm
Сообщений: 1165
Откуда: Москва
Alexlip писал(а):
Дмитрий77 писал(а):
а и возможна ли поверка, если мы не зарегистрированны в Росприроднадзоре?

На своем опыте, лучше не вставать на учет, лет 5 работали без учета, как встали- понеслось, срок искавой давности не велик... соотношение цифр: разработка паспартов, лимитов, отчеты и проверки не стоит того.

Спасибо. Продолжаем пока дальше так работать :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу   Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь