Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: хочу разобраться с чего начинать разбираться
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 25, 2013 3:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 9:11 am
Сообщений: 311
Откуда: г. Москва
всем спасибо за отклик!
Скажите, пож-та, чтобы правильно выбрать контору по разработке нам ПНООЛР, чем нужно руководствоваться помимо стоимости. Есть ли критерии, типа наличие лицензии на это и др.
Возможно есть реестр таких контор, которые разрабатывают (и помогают согласовать) ПНООЛР. Очень был бы рад посмотреть на такой реестр.
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: хочу разобраться с чего начинать разбираться
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 25, 2013 3:41 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Для разработки лимитов лицензия не нужна, реестра нет, при желании можете сами, если сможете. Переговорите с коллегами соседних предприятий, сравните, тырнет есть.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу разобраться с чего начинать разбираться
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 26, 2013 9:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:00 pm
Сообщений: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Savrasoff писал(а):
всем спасибо за отклик!
Скажите, пож-та, чтобы правильно выбрать контору по разработке нам ПНООЛР, чем нужно руководствоваться помимо стоимости. Есть ли критерии, типа наличие лицензии на это и др.
Возможно есть реестр таких контор, которые разрабатывают (и помогают согласовать) ПНООЛР. Очень был бы рад посмотреть на такой реестр.
Спасибо!

смотрите что бы в договоре было прописано не только разработка проекта, но и его согласование и сроки работы что быть указанны. перед подписанием проекта, прочитайте его, а то даже опытные разработчики путают название оборудования и имена директоров. и не гонитесь за дешевой разработкой. зачастую у таких проектов возникают проблемы при согласовании, тропинка в природнадзор не натоптана :nail:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу разобраться с чего начинать разбираться
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 01, 2013 10:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 9:11 am
Сообщений: 311
Откуда: г. Москва
Всем спасибо! Разброс цен на разработку и согласование ПНООЛР потрясает (от50 до 400 т.р.).

Коллеги, меня тут осенила одна идея.
А что будет, если 2-ая фирма (кот не относится к малому и среднему бизнесу) вообще не будет делать ПНООЛР, а в договоре аренды с 1-ой фирмой (кот относится к малому и среднему бизнесу) пропишет, что за ВСЕ образовавшиеся отходы от 2-ой фирмы несет ответственность 1-ая фирма, т.е. все отходы от 2-ой фирмы будут считаться собственностью 1-ой. Нужно только будет паспорта сделать на все отходы от 1-ой и 2-ой фирм и все.
Ведь проще же схема.

Или я не прав? Все в рамках закона, по-моему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу разобраться с чего начинать разбираться
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 01, 2013 10:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:00 pm
Сообщений: 125
Откуда: Санкт-Петербург
статья 11 ФЗ об отходах производства и потребления "Индивидуальные предприниматели и юридические лица при эксплуатации предприятий, зданий, строений, сооружений и иных объектов, связанной с обращением с отходами, обязаны:
....
разрабатывать проекты нормативов образования отходов и лимитов на размещение отходов в целях......"
ст 1 "обращение с отходами - деятельность по сбору, накоплению, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов;"
так что лимиты придется разрабатывать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу разобраться с чего начинать разбираться
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 04, 2013 3:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 9:11 am
Сообщений: 311
Откуда: г. Москва
Опять нужна помощь грамотных экологов.
Я сам вроде как идентифицировал свои отходы.
Юрист заручил меня, что мы сможем доказать, что получается следующая картина. Все отходы 1-4 класса относятся к 1-ой фирме (малый и средний бизнес), а 2-ая фирма (немалый и не средний бизнес) производит только отходы 5-го класса. Что нам делать в этой ситуации? Нужен ли ПНООЛР и как согласовываются паспорта на отходы 5-го класса (я слышал, что как-то не как 1-4).
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу разобраться с чего начинать разбираться
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 04, 2013 4:04 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Savrasoff писал(а):
Юрист заручил меня, что мы сможем доказать, что получается следующая картина.


Служебка от юриста по этому поводу у Вас есть? Иначе если "картина" не устроит проверяющих, Ваш юрист сразу же "забудет", что он кого-то там когда-то заручил... :shock:
Это всё Вам приснилось, а он вообще Вас первый раз в жизни видит! :mrgreen:
Поэтому готовьтесь сразу, что доказывать что-либо будете Вы, а не "мы"!

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу разобраться с чего начинать разбираться
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 04, 2013 4:23 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Savrasoff писал(а):
Мы занимаемся металлообработкой. Из рулонов металла режем листы согласно заявок клиента (как вдоль, так и поперек - никаких лазеров, все режется ножами. Металлических отходов у нас нет. Также занимаемся шлифованием металла. И есть еще деревообрабатывающий цех по изготовлению поддонов, на которые мы кладем металл.

У нас 2 юр. лица.
1-ое юр. лицо - собственник всего (земли, имущества, оборудования, автомобилей). Юр адрес - по факту, где и находимся.
2-ое юр. лицо - сама деятельность и персонал. Территория, здания, автомобили и оборудование арендуется у 1-го юр. лица. Юр адрес - г. Москва.

ПНООЛР нужен обязательно.
ТБО будет обязательно у 2-ой фирмы, а это надо определять и компонентный состав и класс опасности и если хотите подтвердить 5 класс- биотестирование. А согласование паспорта такое же как и на другие паспорта, только надо приложить все подтверждающие доки к свидетельству о классе опасности.
Если на какой то отход класс опасности установлен в ФККО, то вообще без проблем, состав отхода пишете из ГОСТов или ТУ на исходный продукт, а расчёта класса опасности и биотестирования- не надо.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу разобраться с чего начинать разбираться
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 05, 2013 4:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 9:11 am
Сообщений: 311
Откуда: г. Москва
Джули-Я писал(а):
Savrasoff писал(а):
Юрист заручил меня, что мы сможем доказать, что получается следующая картина.


Служебка от юриста по этому поводу у Вас есть? Иначе если "картина" не устроит проверяющих, Ваш юрист сразу же "забудет", что он кого-то там когда-то заручил... :shock:
Это всё Вам приснилось, а он вообще Вас первый раз в жизни видит! :mrgreen:
Поэтому готовьтесь сразу, что доказывать что-либо будете Вы, а не "мы"!

имеется переписка по электронке - если что докажу.
Джулия, Ваше мнение все-таки, если у 2-ой фирмы только отходы 5-го класса? Нужен ли ПНООЛР?
коллега писал(а):
Savrasoff писал(а):
Мы занимаемся металлообработкой. Из рулонов металла режем листы согласно заявок клиента (как вдоль, так и поперек - никаких лазеров, все режется ножами. Металлических отходов у нас нет. Также занимаемся шлифованием металла. И есть еще деревообрабатывающий цех по изготовлению поддонов, на которые мы кладем металл.

У нас 2 юр. лица.
1-ое юр. лицо - собственник всего (земли, имущества, оборудования, автомобилей). Юр адрес - по факту, где и находимся.
2-ое юр. лицо - сама деятельность и персонал. Территория, здания, автомобили и оборудование арендуется у 1-го юр. лица. Юр адрес - г. Москва.

ПНООЛР нужен обязательно.
ТБО будет обязательно у 2-ой фирмы, а это надо определять и компонентный состав и класс опасности и если хотите подтвердить 5 класс- биотестирование. А согласование паспорта такое же как и на другие паспорта, только надо приложить все подтверждающие доки к свидетельству о классе опасности.
Если на какой то отход класс опасности установлен в ФККО, то вообще без проблем, состав отхода пишете из ГОСТов или ТУ на исходный продукт, а расчёта класса опасности и биотестирования- не надо.

Коллега, считаю, что не обязательно у 2-ой фирмы будет ТБО, откуда такая логика?
Согласно Статья 4. Отходы как объект права собственности
1. Право собственности на отходы принадлежит собственнику сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий или продуктов, а также товаров (продукции), в результате использования которых эти отходы образовались.
Собственник всего, из чего образуется ТБО является 1-ая фирма (малое предприятие).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу разобраться с чего начинать разбираться
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 06, 2013 8:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:00 pm
Сообщений: 125
Откуда: Санкт-Петербург
отходы образуются от деятельности, а не от того что фирма №1 владеет зданием. а раз деятельность осуществляет фирма №2, то и отходы образуют они. Куда вы денете отходы потребления на производстве, если у вас сотрудников явно более 100 человек?
или я что-то недопонимаю во взаимоотношениях фирмы №1 и фирмы №2


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу разобраться с чего начинать разбираться
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 07, 2013 10:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 9:11 am
Сообщений: 311
Откуда: г. Москва
Стася писал(а):
отходы образуются от деятельности, а не от того что фирма №1 владеет зданием. а раз деятельность осуществляет фирма №2, то и отходы образуют они.

Стася, фирма № 1 владеет почти всем: зданием, сырьем, материалами.....товарами, в результате использования которых персоналом 2-ой фирмыэти отходы образовались. У 2-ой фирмы только весь персонал и бизнес.
Стася писал(а):
Куда вы денете отходы потребления на производстве, если у вас сотрудников явно более 100 человек?

С собой персонал домой фантики от конфет уносит, а все остальное - собственность 1-ой фирмы. И при чем здесь количество народа? Это где-то регламентируется? Кстати, не более 100 :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу разобраться с чего начинать разбираться
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 11, 2013 8:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:00 pm
Сообщений: 125
Откуда: Санкт-Петербург
толи понедельник сказывается, толи и вправду какие-то сложные взаимоотношения у фирм №1 и №2? из сырья фирмы №1 продукцию, которая так же принадлежит фирме №1, изготавливает фирма №2. :popcorn: интересная конструкция.
есть норматив образования отходов на душу населения. Если сотрудник есть - значит и мусор быть обязан! :nail:
а вы точно в малый бизнес не укладываетесь? сотрудников меньше 100, выручка судя по всему тоже не очень большая раз продукцией другая фирма владеет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу разобраться с чего начинать разбираться
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 11, 2013 8:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 9:11 am
Сообщений: 311
Откуда: г. Москва
Стася писал(а):
а вы точно в малый бизнес не укладываетесь? сотрудников меньше 100, выручка судя по всему тоже не очень большая раз продукцией другая фирма владеет?

точно не укладываемся в малый и средний бизнес.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу разобраться с чего начинать разбираться
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 11, 2013 8:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 9:11 am
Сообщений: 311
Откуда: г. Москва
Стася писал(а):
есть норматив образования отходов на душу населения. Если сотрудник есть - значит и мусор быть обязан! :nail:

прошу Вас подскажите где прописан этот норматив - не нашел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хочу разобраться с чего начинать разбираться
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 11, 2013 9:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:00 pm
Сообщений: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Savrasoff писал(а):
Стася писал(а):
есть норматив образования отходов на душу населения. Если сотрудник есть - значит и мусор быть обязан! :nail:

прошу Вас подскажите где прописан этот норматив - не нашел.

есть такая книжка-справочник, "Твердые бытовые отходы (сбор, транспортировка и обезвреживание)" составители В.Г. Систер, А.Н. Мирный и др. в ней говорится что 1 офисный сотрудник производит 1,1 м куб мусора в год!
на основании подобных справочников проект лимитов разрабатывают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь