Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аспирационные установки.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 28, 2013 1:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 4:28 pm
Сообщений: 2
Добрый день! Прошу помощи по такому вопросу - планируется установка нового вагоноопрокидывателя для выгрузки вагонов с углем. В техзадании необходимо предоставить обосновывающие материалы по строительству аспирационной установки - установки очистки газов (УОГ). Не могу найти какую-нибудь ссылку на нормативный документ, где сказано, что работа вагоноопрокидывателей без УОГ запрещена. На предприятии есть еще один вагоноопрокидыватель с аспирационной установкой, так вот надзорные органы приезжают, проверяют, делают предписания по ведению журналов по УОГ и т.д. Но вот сейчас встал вопрос - раз нигде в НТД нет пунктов о запрете работы без УОГ, то необходима-ли она? И возможна-ли эксплуатация вагоноопрокидывателей без УОГ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Аспирационные установки.
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 02, 2013 7:38 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
Vaks писал(а):
Добрый день! Прошу помощи по такому вопросу - планируется установка нового вагоноопрокидывателя для выгрузки вагонов с углем. В техзадании необходимо предоставить обосновывающие материалы по строительству аспирационной установки - установки очистки газов (УОГ). Не могу найти какую-нибудь ссылку на нормативный документ, где сказано, что работа вагоноопрокидывателей без УОГ запрещена. На предприятии есть еще один вагоноопрокидыватель с аспирационной установкой, так вот надзорные органы приезжают, проверяют, делают предписания по ведению журналов по УОГ и т.д. Но вот сейчас встал вопрос - раз нигде в НТД нет пунктов о запрете работы без УОГ, то необходима-ли она? И возможна-ли эксплуатация вагоноопрокидывателей без УОГ?


=========
:arrow: Во-первых, не УОГ, а ГОУ -газоочитная установка


Правила техники безопасности при эксплуатации тепломеханического...

Входить в вагон, находящийся в роторном вагоноопрокидывателе, следует по мостику.
3.2.81. Вентиляция барабана котла должна обеспечиваться переносным вентилятором или...
www.bestpravo.ru/.../vr-normy/w9n/page-3.htmкопияна сайте.

Правила погрузочно-разгрузочных работ по выгрузке угля

2.5 Исполнение вагоноопрокидывателя с точки зрения условий труда. Кабины машинистов вагоноопрокидывателей должны выполняться закрытыми с отоплением и вентиляцией.
knowledge.allbest.ru/.../3c0a65635b...16d37_0.htmlкопияна сайте


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспирационные установки.
UNREAD_POSTДобавлено: Вс мар 03, 2013 8:18 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Если Вы укладываетесь в нормы по воздуху без ГОУ, то и к лешему её. Она будет очищать воздух от уголной пыли, с определенной эффективностью, если у Вас есть возможность прикинуть и расчитать объемы выброса и рассеивание этого выброса, то можно и посмотреть на кой оно Вам.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспирационные установки.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 07, 2013 12:09 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:04 am
Сообщений: 269
Vaks писал(а):
Не могу найти какую-нибудь ссылку на нормативный документ, где сказано, что работа вагоноопрокидывателей без УОГ запрещена
Простите, а вагоноопрокидыватель давно перестал являться объектом хозяйственной деятельности? Прочтите п.7 ст.16 96-ФЗ от 04.05.1999, и еще п.3 ст.8.21 КоАП РФ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аспирационные установки.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 29, 2013 9:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 4:28 pm
Сообщений: 2
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь