Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нет проектов образования отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 18, 2013 9:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:26 am
Сообщений: 269
Здравствуйте! Работаю инженером по ОТ и так же взвалили экологию. Через 3 месяца придет проверка по экологии. Дело в том, что у нас часть проектов по лимитам есть, а часть нету. Т.е. на старые объеты есть, а те которые новые нету. Есть 2 объекта, работаю уже наверное 1,5 года. Но проектов нет и соответственно плат тоже нет. Они находятся в другом городе. Я, конечно, могу сделать проекты, но за то все время мы то не платили. К тому же есть пару объектов которые работают пару месяцев только. Мы может заплатить за последний квартал, например, но как бухгалтеру делать расчет, если нет проекта? Вообщем не знаю что делать, а ответственность на меня повесили, работаю четвертый месяц.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Нет проектов образования отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 18, 2013 11:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:26 am
Сообщений: 269
Проверила документы, все не так страшно. Один объект работает с конца 2011 года, проекта нет, плат не было. Второй объект работает с ноября 2012, нет проекта и плат. По остальным все хорошо, все есть и все платят. Есть еще несколько магазинах (они все новые), но они находятся в ХМАО, я так понимаю, их смотреть не будут . Честно, что делать не знаю. Если за тот который открылся в 2011 году можно сказать, что я еще не работала, то за тот который в 2012 я думаю мне влетит, что проект еще не сделала. Но как сделать проект если он всего пару месяцев работает? Как определить сколько отходов образуется? Ведь он еще даже на полную мощность не вышел, а некоторые отходы еще даже не образовались, например ртутные лампы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет проектов образования отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 18, 2013 11:27 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
Вы к какому виду бизнеса относитесь? Если к малому, то проекты Вам не нужны

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет проектов образования отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 18, 2013 11:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:26 am
Сообщений: 269
Ель писал(а):
Вы к какому виду бизнеса относитесь? Если к малому, то проекты Вам не нужны

Нет, мы не относимся к малому и среднему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет проектов образования отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 18, 2013 11:38 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Пригласите эколога на инвентаризацию источников отходов, проект делается расчетным методом и если только что-то не устраивает, берут факт образования отходов, да и то за определённый период, которого может ещё и нет, эколог всё объяснит.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет проектов образования отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 18, 2013 11:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:26 am
Сообщений: 269
коллега писал(а):
Пригласите эколога на инвентаризацию источников отходов, проект делается расчетным методом и если только что-то не устраивает, берут факт образования отходов, да и то за определённый период, которого может ещё и нет, эколог всё объяснит.

Допустим проекты я сделаю, но ведь мы же не платили. Меня больше это волнует. И как быстро надо их разрабатывать? Т.е. сразу как открылся объект, надо сразу сделать проект и платить по нему? Но ведь иногда эти проекты разрабатывают по месяцу, а потом он еще на согласовании в департаменте лежит по 3 месяца. Как тогда платить в таком случае?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет проектов образования отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 1:33 pm
Сообщений: 156
Откуда: Красноярск
SilberS писал(а):
коллега писал(а):
Как тогда платить в таком случае?


сверхлимит - в 5 кратном размере, пока не получите утвержденных лимитов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет проектов образования отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 1:33 pm
Сообщений: 156
Откуда: Красноярск
я бы сделала в данной ситуации - заплатите сверхлимит за 4 квартал и скажите потом, что эти филиалы только начали работать нормально (людей набрали, производство запустили и т.д.).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет проектов образования отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:26 am
Сообщений: 269
taty писал(а):
SilberS писал(а):
коллега писал(а):
Как тогда платить в таком случае?


сверхлимит - в 5 кратном размере, пока не получите утвержденных лимитов

а где взять этот лимит? на что умножать цифру 5 что бы получить сколько платить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет проектов образования отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:26 am
Сообщений: 269
taty писал(а):
я бы сделала в данной ситуации - заплатите сверхлимит за 4 квартал и скажите потом, что эти филиалы только начали работать нормально (людей набрали, производство запустили и т.д.).

мы бы заплатили, но где цифры взять? сколько платить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет проектов образования отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 1:33 pm
Сообщений: 156
Откуда: Красноярск
а куда Вы фактически вывоз отходов производственных осуществляли? Если на спецполигон - они только по талонам принимают, вот и посчитайте корешки. А если не вывозили промышленных отходов, тогда посчитайте ТБО (мусор от бытовых помещений организаций) по количеству работающих (55 кг в год на человека - расчетная цифра). Ну и при проверке тоже, конечно, эту позицию и отстаивайте - не запустили производство, работники разрабатывали документацию, вели подготовку и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет проектов образования отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:26 am
Сообщений: 269
taty писал(а):
а куда Вы фактически вывоз отходов производственных осуществляли? Если на спецполигон - они только по талонам принимают, вот и посчитайте корешки. А если не вывозили промышленных отходов, тогда посчитайте ТБО (мусор от бытовых помещений организаций) по количеству работающих (55 кг в год на человека - расчетная цифра). Ну и при проверке тоже, конечно, эту позицию и отстаивайте - не запустили производство, работники разрабатывали документацию, вели подготовку и т.д.

У нас ТБО вывозят организации. Есть несколько видов отходов (бумага и картон, от мойки полов, жир от курицы гриль), у нас продуктовые магазины. Их как считать? Простите, но с экологией со всем не сталкивалась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет проектов образования отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:26 am
Сообщений: 269
SilberS писал(а):
taty писал(а):
а куда Вы фактически вывоз отходов производственных осуществляли? Если на спецполигон - они только по талонам принимают, вот и посчитайте корешки. А если не вывозили промышленных отходов, тогда посчитайте ТБО (мусор от бытовых помещений организаций) по количеству работающих (55 кг в год на человека - расчетная цифра). Ну и при проверке тоже, конечно, эту позицию и отстаивайте - не запустили производство, работники разрабатывали документацию, вели подготовку и т.д.

У нас ТБО вывозят организации. Есть несколько видов отходов (бумага и картон, от мойки полов, жир от курицы гриль), у нас продуктовые магазины. Их как считать? Простите, но с экологией со всем не сталкивалась.

Кажется поняла, и бумага, и пищевые отходы это все ТБО, а вот как считать отходы от мытья полов? Хотя у нас моет клининговая организация. Может сказать, что у нас таких отходов нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет проектов образования отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 18, 2013 1:26 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Нет такого отхода. Настоятельно советую пригласить эколога и все нужные бумаги готовить по договору, а Вам надо пройти обучение по работе с опасными отходами, а директору- по общим вопросам экологии, потом сами что-то оформлять будете, а пока не наделали ошибок- к спецам!!!!
Проект можно заказать и получить в течение 3 мес. уже утверждённый Природнадзором, не тяните, для проверяющих покажите хотя бы договор.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет проектов образования отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 18, 2013 1:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:26 am
Сообщений: 269
коллега писал(а):
Нет такого отхода. Настоятельно советую пригласить эколога и все нужные бумаги готовить по договору, а Вам надо пройти обучение по работе с опасными отходами, а директору- по общим вопросам экологии, потом сами что-то оформлять будете, а пока не наделали ошибок- к спецам!!!!
Проект можно заказать и получить в течение 3 мес. уже утверждённый Природнадзором, не тяните, для проверяющих покажите хотя бы договор.

Спасибо, так и сделаю, в понедельник съезжу в организацию, которая занимается экологическими документами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь