Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна ли ССЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 07, 2012 1:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:48 am
Сообщений: 49
Откуда: Таганрог
Здравствуйте!

Разъясните мне, пожалуйста, нужна ли моему предприятию СЗЗ. Предприятие занимается производством миниАТС (ОКВЭД 32.20.2 - Производство электрической аппаратуры для проводной телефонной или телеграфной связи), т.е. выбросов как таковых нет. При изготовлении плат используется припой ПОС-40. Все работы ведутся при включенной вытяжке. НО! Производство располагается на арендованных у института площадях и, естественно, у института СЗЗ есть. А остальные рабочие места находятся на другом корпусе, который приобретен в собственность предприятия) в пром.зоне города, удаленность от селитебной зоны болле 1000 м. К тому же вентиляция в новом корпусе еще не сдана в эксплуатацию.

Вот начиталась 52-ФЗ и СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, но не нашла ничего такого, за что можно было бы зацепиться... Мне подсказали, что можно написать внутренний документ (пояснительную записку), с обоснованием, что нам СЗЗ и не нужна, но не нахожу такого обоснования.

Подскажите права я или не права. Даже не знаю к кому классу отнести свое предприятие... Единственное ясно, что к какому классу предприятие не относилось бы, оно удалено от жилых застроек и находится в промышленой зоне. Также выбросов загрязняющих веществ пока нет (т.е. пока не переедет производство, а это неизвестно когда случится), т.е. здание с офисными помещениями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли ССЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Сб сен 08, 2012 9:00 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
... еще информация для размышления....
по этой ссылке найдите упомянутое в ней письмо с разъяснениямии Роспотребнадзора
к означеннному вами СанПиНу

http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=34&t=20769

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли ССЗ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 10, 2012 7:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:48 am
Сообщений: 49
Откуда: Таганрог
Большое спасибо!!! :flowers: Разобралась! Без этого разъяснительного письма и без 100 грамм не разобраться :lol:
А ведь действительно СанПиН составлен коряво...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь