Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сроки действия лимитов на размещение ОПП
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 04, 2006 6:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 11:06 am
Сообщений: 16
Откуда: Moscow
Доброе время суток всем!

Собс-но, вопрос уже обозначен темой послания. Коллеги, я (инж по ОТ) влип :( (такая тема уже есть) - меня назначили еще и экологом.
Сразу вопрос - в студию. Скажите, скока девствует лимит на размещение ОПП.
Спасибо всем заранее....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 05, 2006 8:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 1:22 pm
Сообщений: 18
Проект лимита размещения опасных отходов разрабатывается на 5 лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 05, 2006 10:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 11:06 am
Сообщений: 16
Откуда: Moscow
Спасибо наиогромнейшейшее :lol:
А где пропечатано енто? :?: Нельзя ли ссылочку там, или цитатку, или номерок, какой, нормочки аль закончика...
Благодарен буду: практически, по гроб жизни ( ну, как минимум, - на указанные пять лет :wink: )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 05, 2006 3:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 1:22 pm
Сообщений: 18
vvm писал(а):
Спасибо наиогромнейшейшее :lol:
А где пропечатано енто? :?: Нельзя ли ссылочку там, или цитатку, или номерок, какой, нормочки аль закончика...
Благодарен буду: практически, по гроб жизни ( ну, как минимум, - на указанные пять лет :wink: )


Сам документ могу выслать на почту, а пока вот такие выкладки.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 июня 2000 г. N 461О "ПРАВИЛАХ РАЗРАБОТКИ И УТВЕРЖДЕНИЯ НОРМАТИВОВ ОБРАЗОВАНИЯ ОТХОДОВ И ЛИМИТОВ НА ИХ РАЗМЕЩЕНИЕ"

Пункт 11
... Лимиты на размещение отходов устанавливаются сроком на 5 лет при условии ежегодного подтверждения индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами неизменности производственного процесса и используемого сырья.
При отсутствии такого подтверждения за месяц до окончания отчетного года лимит на размещение отходов аннулируется.

Поехали дальше:

вам ещё каждый год необходимо предоставлять до окончания отчетного года в виде Технического отчета по форме приложения 2 "Методических указаний по разработке проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение", утвержденных приказом МПР России от 11.03.2002 №115 (зарегистрирован в Минюсте России 09.07.2002 №3553).

Вот этих Методических указаний как раз у меня нет. Есть приказ от 11.03.2002г.

Пока всё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 20, 2007 4:06 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 2:44 pm
Сообщений: 6
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Извините,может не совсем по теме... Но не мог бы кто-нибудь подсказать, что ждёт в случае отстутствия ПНОЛРО?
Нам (ИП) в отделе экологии выписали акт, в котором указали отсутсвие правильного ПНОЛРО (т.е. он у нас имелся с 2004г., но там поменялись классы отходов, и теперь он стал не верным). Акт отправили в прокуратуру, а там нам припаяли административное правонарушение согласно КоАП ст.8.1,кажется. Может кто-нибудь может подсказать, что можно сделать, чтобы избежать штрафов? Основная деятельность - торговля.
Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 21, 2007 8:34 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 2:31 pm
Сообщений: 400
Откуда: Белгородская область
Цитата:
Вот этих Методических указаний как раз у меня нет. Есть приказ от 11.03.2002г.

Пока всё.

Кому нужны эти указания -могу выслать..пишите..volkin1984@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 05, 2007 8:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:23 pm
Сообщений: 59
Откуда: Сыктывкар
По всему могу добавить следующее.
Наше предприятие сейчас изменило наименование: было ГУП стало ОАО. Экологи (надзор) кинулись как голодные... Наказали аж 2 раза новое юрлицо. При этом предприятие в новом обличии существует только с 01.03.2007г!!!!. выдали предписания. НО, самое главное - постановления о наказании - некому обжаловать кроме суда!
Предприятию - 35 лет - никогда не было проекта ПДВ (выбросов) - нашли столярку и сварочный пост! Никогда не платили за сброс ливневки на водосборную площадь - заставили сделать расчет и платить.
А еще заставляют получать лицензию по обращению с отходами.
И еще. Раньше при проверках можно было прикрыться письмом в их адрес в котором мы обращались к ним же за решением какой-нибудь проблемы (отстрочкой). А сейчас они даже не отвечают на них!!!! Ответ прост: есть - закон - выполняйте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь