Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Учет в области обращения с отходами
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 01, 2012 4:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 6:46 am
Сообщений: 32
Коллеги, прошу совет! В соотвествии с приказом Минприроды № 721 от 01.09.2011 при заполнении таблиц данных учета в области обращения с отходами для отходов 4-5 классов опасности заполнение производится с точностью до одного знака после запятой. Если лимиты на размещение отходов 4-5 классов выданы на количество менее 100 килограмм, то при заполнении таблицы получается ноль. Таким образом, по итогам года по некоторым видам отходов в таблицах будут стоять нули. Поделитесь опытом по заполнению таблиц.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Учет в области обращения с отходами
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 02, 2012 9:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:00 pm
Сообщений: 125
Откуда: Санкт-Петербург
в таких случаях росприрод рекомендует заняться "укрупнением" отходов, например шлак сварочный включить в отходы производства. но это подходит для малых предприятий, у которых нет лимитов, а только годовой отчет об образовании отходов у малого и среднего. если же Вы работаете с лимитами, то так и ведите эти нули, больше ничего не поделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет в области обращения с отходами
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 02, 2012 10:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 7:52 am
Сообщений: 864
Откуда: Господин Великий Новгород
Как раз вопрос по этому приказу! Пришло письмо от организации, которая вывозит у нас ТБО (розничный магазин), прислать форму по приложению №3. Такой вопрос...а с какого мы им, её должны отправлять? Я ИОТ, к экологии не отношусь,но директор "поручил" выяснить..а до них, пока не дозвониться.

_________________
Сегодня можно пить всё что угодно! А с утра только ШАМПАНСКОЕ!!!
(с)(Сергей Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет в области обращения с отходами
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 04, 2012 2:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:00 pm
Сообщений: 125
Откуда: Санкт-Петербург
вы конечно им ничего не должны, но пожалейте полигон им без вашей информации форму по приложению №2 не заполнить, в дальнейшем, я думаю, внесут в договор соответствующие изменения, а уже когда закрепят это в договоре тогда они могут и вывоз приостановить в случае не предоставления информации, хотя полигон и так может найти повод отказать Вам в вывозе отходов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет в области обращения с отходами
UNREAD_POSTДобавлено: Сб май 05, 2012 7:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 6:46 am
Сообщений: 32
Если я не буду указывать массу образовавшихся отходов в журнале, то учитывая, что согласно пункту 3 Порядка материалы учета являются информацией в области обращения с отходами и используются, в том числе, при подготовке технических отчетов о неизменности производственного процесса, используемого сырья и образующихся отходах, отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (за исключением статистической отчетности), при ведении федеральных статистических наблюдений, а также расчетах платы за негативное воздействие на окружающую среду, при проведении контрольно-надзорных мероприятий могут быть выявлены несоответствия в данных учета....Лимиты есть, отходы образуются, а показать я их не могу..соотв-но и ни в последующей отчетности, ни при составлении расчеты платы за НВОС ряд отходов не будет учтен...Исходя из правил математики я могу округлить свои цифры в большую сторону, но опять-таки зачем мне переплачивать за это.. А потом при проведении проверки госинпектор мне выставит это как нарушение. Как быть, не знаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет в области обращения с отходами
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 10, 2012 3:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 11:00 pm
Сообщений: 125
Откуда: Санкт-Петербург
я в электронной версии вношу до 4 знаков, потом округляю до 2. и получается что в электронной версии хранится до 4 знаков и при суммировании за год все более менее выровняется, ну если все равно на 0 уйдет, то ничего не поделать, все же делается в соответствии и методическими указаниями по заполнению форм
в любом случае расхождение по сумме в НВОС будут не значительными. а лучше "укрупнять" отходы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет в области обращения с отходами
UNREAD_POSTДобавлено: Сб май 12, 2012 9:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 6:46 am
Сообщений: 32
Стася, спасибо Вам за совет. Придется ставить нули, раз уж такую инструкцию выдумали.. Для себя отдельные цифры буду записывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет в области обращения с отходами
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 18, 2012 3:55 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 8:05 pm
Сообщений: 19
Anastasia 09 писал(а):
Коллеги, прошу совет! В соотвествии с приказом Минприроды № 721 от 01.09.2011 при заполнении таблиц данных учета в области обращения с отходами для отходов 4-5 классов опасности заполнение производится с точностью до одного знака после запятой. Если лимиты на размещение отходов 4-5 классов выданы на количество менее 100 килограмм, то при заполнении таблицы получается ноль.


В принципе, почти у всех такая же ситуация должна возникать с люминесцентными лампами. Это ж сколько должно перегореть лам за 1 месяц в 1 структурном подразделении, чтоб получился 1 кг.? А раз ситуация массовая и МПР дополнений к приказу не выпускает, значит их устраивает и 0, наверное) Хотя на курсах рекомендовали вести подпольные таблички)

_________________
В борьбе за развитие разума недостаточно поднимать потолок, надо еще следить за тем, чтобы пол не провалился. (Б. Вербер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет в области обращения с отходами
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 06, 2012 2:12 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1175
Откуда: Липецк
Заполнять ли столб. 14,15,16 в первой таблице.
Повторно вопрос: чему равняется стол. 17. в первой таб. (по приказу 1+18)
(хранение на нач. кварт+наличие отходов на конец накопление)=наличие отхода на конец кварт хранение.
столб 15= 1+13 в 4 таб (хранение на нач. кварт+ размещение отходов на эксплуатируемых объектах из них хранение)=наличие отхода на конец кварт хранение.

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет в области обращения с отходами
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 06, 2012 3:22 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1175
Откуда: Липецк
Alexlip писал(а):
Заполнять ли столб. 14,15,16 в первой таблице.


Вот так и получается, что в форму № 1 можно записать отходы, передаваемые другому подразделению, а другому юрлицу - нет, такая графа отсутствует. Получается, что эта информация попадает только в журнал № 4, который ведется в целом по юрлицу.
2. Под эксплуатируемыми объектами понимаем собственные объекты хранения/захоронения. Если нет собственных полигонов - эти графы не заполняем

Ответ на вопрос найден на www.ecoindustry.ru

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь