Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с утверждением ПНООЛР
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 12, 2011 4:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 10:19 am
Сообщений: 64
Здравствуйте!!! Мы отдали на утверждение в Росприроднадзор том ПНООЛР, но нам его вернули и потребовали исправить следующие пункты.

1)5 класс - золошлаки от сжигания углей (Ирша-Бородинский)-3130020101995 - мы ими посыпаем дороги ( потребовали - захронять).

2)5 класс -зола древесная и соломенная-3130060011995. Срок хранения 2 мес. Предельное количество накопления 0,633 т (2,53 куб.м.). - мы раздовали в деревню на удобрения ( потребовали - захронять).

3)4 класс - покрышки с тканевым кордом отработанные-5750020313004. Срок хранения 1 год. Предельное количество накопления 0,011 т (0,044 куб.м.). (покрышек у нас общим щетом 12 штук, при этом срок их эксплуатации превышает 5 лет) - требуют, чтобы их захроняли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с утверждением ПНООЛР
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 12, 2011 4:17 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
и чего хорите здесь услшать? на каком основании? так может сами для начала у них поинтересуетесь, а мы потом обсудим.
5 класс опасности можно передаватиь хоть физлицам, без лицензии, но это не значит, что с отходами можно делать что угодно.
поэтому давайте все же для начала выясним мотивацию надзорного органа

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с утверждением ПНООЛР
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 12, 2011 7:47 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Мотивация одна - задушить природопользователя. Вам написали официальный ответ о причинах не согласования ПНООЛР и отказе в устанолвении лимитов? Надо просто писать, что отходы 5 класса вы используете для таких, то и таких то целей, но потом в слчае посупки или дорог Вы должны будете учитывать этот отходв в своем другом отходе смете с территории. По поводу золы, запаситесь фиктивными (или настоящими) документами о передачи отходов 5 класса кому угодно. Ни кто Вас не может заставлять что то делать с отходами, Вы для этого и пишите проект (который должен соответствовать нормам по отходам), что бы доказазать и получить разрешение на именно такие действия, с отходами каких-то и таких-то классов, в там то и таком то количестве. С покрышками вопрос, но не пишите, что Вы их будете хранить более 6 месяцев, а найдите контору, которая будет у Вас их забирать (на захороненние, использование, обезвреживание).
Еще раз повторю, если у Вас не официального отказа, то выжидайте положенный по закону срок и требуйте согласовать и выдать Вам лимиты.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с утверждением ПНООЛР
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 16, 2011 4:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 10:19 am
Сообщений: 64
С шинами мы решили вопрос, будет написано письмо о том, что они эксплуатируются более пяти лет.
С остальными отходами ситуация состоит в том, что это было "настоятельно рекомендовано".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с утверждением ПНООЛР
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 16, 2011 7:22 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Ну чего же Вы от нас хотите, Вам объяснили как это можно сделать в соответствии с законом, если для Вас настоятельные рекомендации страшнее, то следуйте настоятельным рекомендациям.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь