Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: когда появляются отходы
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 05, 2011 10:22 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 11:38 am
Сообщений: 26
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Объясните мне, пожалуйста, уважаемые умные форумчане, когда вещь (предмет, например, аккумулятор) становится отходом. На нашем предприятии, занимающемся торгово-закупочной деятельностью, есть 6 легковых иномарок и 5 электропогрузчиков.
Отходы от эксплуатации авто (масло, фильтры) образуются во время ТО - правильно? И соответственно на них должны быть паспорта, когда мы их куда-нибудь "спуливаем", а должен ли сразу быть разработан паспорт на такой отход, как аккумулятор, если он еще не потерял свои "потребительские свойства"? или, например, у нас новые погрузчики когда мы должны делать паспорта на отходы от них, т.е. щелочные аккумуляторы и т.д.
Где вся эта кухня регламентируется?
ТБО - понятно, паспорт должен быть потому, что это почти каждый день, а все остальное?
или я чего-то не понимаю?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: когда появляются отходы
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 05, 2011 11:29 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
паспорт и нормативы образования делаются не на конкретные объекты (вот это аккумулятор), а в целом по видам отходов, корые образуются в деятельности.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: когда появляются отходы
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 09, 2011 8:39 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Если у Вас не субьект малого или среднего бизнеса, то паспорта на отходы должны появиться в процессе разработки ПНООЛР, вы же должны будете указывать какие отходы (по классу опасности и т. п.) будут образовываться и как вы будете с ними потом обращаться. К стати, мне один проектировщик (очень хороший специалист по отходам), сказал такую вещь: "Перегоревшие ртутные лампы, до того момента пока вы их не выните из светильников, отходом не являются". Если Вы малый или средний бизнес, то паспорта должны появиться в момент передачи отходов сторонней организации, либо самостоятельного обращения с отходами 5-го класса.
По моему мнению так.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь