Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 28, 2011 4:58 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Космачев С. писал(а):
Татьяна, сейчас Вас придатут анафеме за вольнодумство и буквальное понимание закона. Я и пытался это объяснить, но не понимают...


Космачев С., вы в своей :evil: .... вы переплюнули даже чиновников.
Но последних понять можно - они также тупо должны следовать воле своего ведомства, при том, что они зачастую не согласны с его мнением.
И как я уже ранее говорил проблем с региональным экоконтролем у нас нет - они отказывают управлению РПН в привлечении нас к ответственности.

И не упоминайте пожалуйста закон, ваше мнение ничего общего с ним не имеет и из ваших уст это все звучит как какое то ругательство. У вас лучше получается заниматься непосредственно экологией, копаться, простите, в мусоре, вот этим и занимайтесь. Я ничего не понимаю в химии и физичесих свойствах отходов, поэтому на эту тему никогда не буду давать категоричных утверждений, кои вы с той же вот легкостью задвигаете в этой теме, где вы как теперь стало очевидно, ни фига не понимаете.
Вы не правы не только собственно по закону, но и по сути, о чем я выше уже неоднократно говорил - факт образования отходов еще сам по себе не оказывает негативного воздействия на ОС (в отличии например от непосредственного в ходе производства выброса в атмосферу). Кроме того, я тут ранее выкладывал проект МПР РФ о внесении изменений в закон об отходах, где уже четко озвучена для таких как вы была эта мысль. Плата там не взимается с образователя при размещении отходов как раз на свалке.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 28, 2011 6:27 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Солярис, уважаемый мой товарищ, вы в такой манере разговаривайте с трусливыми чиновниками всех тех ведомств которых вы уже победили в суде. По повод того кто и в чем разбирается и кто в чем должен копаться, оставьте свое мнение при себе. Я занимаюсь и буду заниматься только тем, чем считаю нужным. К стати я надеюсь Вы не прибегаете в суде к обоснованию своих позиций с использованием ПРОЕКТОВ законов?
На это и попрощаеся по этому вопросу (с Солярисом), как говориться: каждому своё.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 28, 2011 6:48 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Космачев С. писал(а):
Солярис, уважаемый мой товарищ, вы в такой манере разговаривайте с трусливыми чиновниками всех тех ведомств которых вы уже победили в суде. По повод того кто и в чем разбирается и кто в чем должен копаться, оставьте свое мнение при себе. Я занимаюсь и буду заниматься только тем, чем считаю нужным. К стати я надеюсь Вы не прибегаете в суде к обоснованию своих позиций с использованием ПРОЕКТОВ законов?
На это и попрощаеся по этому вопросу (с Солярисом), как говориться: каждому своё.


да вы заслужили такого обращения, очень долго напрашивались. это ж полный идиотизм, что вы тут наговорили.
вас вижу так и распирает от собственного самомнения, впрочем это уже клиника. мне периодически к сожалению встречаются такие типажи и им хоть кол на голове чеши, если они уверовали в своей непогрешимости (убеждать такого, что земля крутится вокруг солнца бесполезно). юристов как раз среди них нет и это в основном люди в возрасте.
а ваш пассаж с "ПРОЕКТОМ закона"...это только вам могло прийти в голову...
впрочем, то что вы наплели это всего лишь ВАШЕ мнение и только, да тех еще "трусливых чиовников", которых вы упомянули, вот с ним оставайтесь...я же говорил о сегодняшней правоприменительной практике...


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 28, 2011 9:12 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Административный орган, отразив в протоколе и постановлении, что негативное воздействие на окружающую среду происходит из-за размещения обществом отходов от осуществления торговой деятельности, не обосновал связь такой деятельности с негативным воздействием на окружающую среду применительно к понятию "размещение отходов", не установил, какие суммы за негативное воздействие на окружающую природную среду подлежали внесению, но фактически не внесены.
Просто опять чиновники немного не докрутили гайки. Солярис, по поводу личных высказываний, оставьте их при себе. Все мы люди, Вы, с моей стороны, то же достойны каких-либо оценок, но я же не провожу их тут. К стати, про клинику, мы не доктора, что бы дистанционно ставить диагнозы.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 28, 2011 9:18 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Таким образом, административный орган привлек общество к административной ответственности при отсутствии надлежащих доказательств, с нарушением положений КоАП РФ, содержащих требования о всестороннем, полном и объективном рассмотрении дела
Вот прична такого решения, к экологии, оно не имеет отношения. Решение суда принято по причине отсутствия причнно-следственной связи (улик маловат то), я не юрист, а не по причине, которую мы с Вами обсуждаем.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 28, 2011 9:24 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Космачев С. писал(а):
Административный орган, отразив в протоколе и постановлении, что негативное воздействие на окружающую среду происходит из-за размещения обществом отходов от осуществления торговой деятельности, не обосновал связь такой деятельности с негативным воздействием на окружающую среду применительно к понятию "размещение отходов", не установил, какие суммы за негативное воздействие на окружающую природную среду подлежали внесению, но фактически не внесены.
Просто опять чиновники немного не докрутили гайки. Солярис, по поводу личных высказываний, оставьте их при себе. Все мы люди, Вы, с моей стороны, то же достойны каких-либо оценок, но я же не провожу их тут. К стати, про клинику, мы не доктора, что бы дистанционно ставить диагнозы.


и чего, "небосновал"? что вы уцепились как за спасительную сломинку?
и не обоснует, поскольку не отвечает такая деятельность понятию размещения.
не занимайтесь демагогией, ваша попытка, как говорят японцы, остаться с лицом вгоняет в тоску...чиновники ему "недокрутили"

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 28, 2011 9:31 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Космачев С. писал(а):
Таким образом, административный орган привлек общество к административной ответственности при отсутствии надлежащих доказательств, с нарушением положений КоАП РФ, содержащих требования о всестороннем, полном и объективном рассмотрении дела
Вот прична такого решения, к экологии, оно не имеет отношения. Решение суда принято по причине отсутствия причнно-следственной связи (улик маловат то), я не юрист, а не по причине, которую мы с Вами обсуждаем.



вот именно, что вы не юрист и пытаетесь рассуждать о том, что слабо понимаете.
я же как юрист (имеющий большой опыт работы) объясняю, специальной для вас: поскольку привлечение к административной ответстенности производится согласно КоАП РФ и по его правилам, то суд при отмене обязан указать основания, перечень которых исчерпывающим образом приводится в КоАП РФ.
т.е. он не может написать - "по причине экологии".
административный орган не привел доказательств того, что организация занимается размещением отходов.
а то, что он привел ограничивается их образованием и только.
просто суд не может сказать однозначно - организация не занимается размещением, может она имеет собственую свалку куда и вывозит на самом деле свои отходы. последгнее и должен был долказать тогда административный орган.
а за то что он накатал в протоколе привлечь нельзя.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 28, 2011 9:34 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
вы бы Космачев луше слушали, что вам более сведующие люди говорят, больше пользы.
по крайней мере как я уже ранее говорил, там где у меня начальыне знания ии их вообще нет, я предпочитаю слушать, а не спорить как вы сейчас - со стороны это выглядит нелепо.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 28, 2011 9:49 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Солярис, вот как раз "соломинка" и есть истина. Я не юрист, и с юридической точки зрения к этому вопросу не подхожу, я просто с экологическо стороны на это смотрю, с небольшими элементами логии.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 28, 2011 10:13 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
какая логика в ваших словах может быть? я вам уже обяъснил, что не логично как раз брать плату с образователя отходов, если он их передал свалке для размещения.
аналогичным образом выше пояснил, что говорит суд на самом деле, а не то, что вам вот показалось в его словах.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 28, 2011 12:38 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Солярис, передавая отходы для размещения на свалке были совершены действия по их размещению.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 28, 2011 12:40 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Как же тогда расчитать платы не для СМП, нет лимитов ну и хрен сними, передали на свалку (можно) без лицензии и забыли про платежи?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 28, 2011 1:00 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Космачев С. писал(а):
Солярис, передавая отходы для размещения на свалке были совершены действия по их размещению.


это ваше заблуждение и ваше право так понимать
к законодательству это не имеет никакого отношения, хватит из пустого в порожнее переливать...

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 28, 2011 1:02 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Космачев С. писал(а):
Как же тогда расчитать платы не для СМП, нет лимитов ну и хрен сними, передали на свалку (можно) без лицензии и забыли про платежи?


не надо все в кучу валить.
сам по себе лимит еще не основание для оплаты.
у нас кстати в ПДВ на воздух вообще плата не указана.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 28, 2011 4:36 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Ну ладно в кучу не будем валить, ПДВ - проект предельно-допустимых выбросов, там расчеты не в рублях. Лимит на отходы это только лимит, если в лимите, то платите без повышающего коэффициента 5, если за сверх лимит то умножаете на 5. Но в Вашем случае выходит, что в лимитах, что без лимитов, все ранво платить свалка! Вы ведь все равно отходы не размещаете.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь