Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 27, 2011 10:08 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Солярис, все действия и их вариации с отходами, по всей видимости имеют исчерпывающий список по ФЗ. Скажите, что их списка действий по обращению с отходами происходит при передаче отходов конкретно Вам на контретно определенный полигон. Вопрос то вроде простой.
Еще раз повторюсь, когда Вы передаете отходв на полигон Вы их РАЗМЕЩАЕТЕ на специально оборудованном объекте.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 27, 2011 10:15 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Давайте на примере камеры хранения. У вас есть сумка, вы хотите её разместить в камере, сумка ваша, вы кладете её в камеру и происходит магия, сумка становиться не Ваша не камеры хранения? В сумке бомба происходит взрыв, вы говорите сумку я в камеру сдал - сдал, взрыв произошел точно не по моей вине?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 27, 2011 10:17 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Космачев С. писал(а):
Солярис, у вас образовались отходы - они ваши, вы передали их на свалку - чьи они? Выходит по факту, что они становяться чьими то, но не Вашими и не свалки, а наверное просто земными. Вы тогда и все остальные отходы передавайте на свалку, чего там шлам закапывать, передайте и всё! Как следует из нашей переписки, самое главное это санкционированные полигон, а лицензия - да ну её, в таком случае Вы (с Вашей логикой) можете передавать на неё любые отходы (ведь не за забор же выкинули). К стати, в договоре Андрея ОТ в первых же буквах текст есть ссылка на лицензию, я думаю она не для красного словца...


да какая ... связь между передачей в собственность и лицензией?
и я не говорил, что если нет лицензии то все ОК. я говорил, что на повышенный размер платы за негатив это никак не влияет.
и если свалка санкционирована, но у владельца нет лицензии, то есть шанс зацепиться в суде в случае попытки надзорного органа отказать в приеме отчета.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 27, 2011 10:20 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Космачев С. писал(а):
Солярис, все действия и их вариации с отходами, по всей видимости имеют исчерпывающий список по ФЗ. Скажите, что их списка действий по обращению с отходами происходит при передаче отходов конкретно Вам на контретно определенный полигон. Вопрос то вроде простой.
Еще раз повторюсь, когда Вы передаете отходв на полигон Вы их РАЗМЕЩАЕТЕ на специально оборудованном объекте.


Космачев С. вам суд говорит что есть размещение и за что берутся деньги, что вы тут сказку про белого бычка рассказывате в сотый раз?! Можете говрить что угодно, мы оворим о пратике реализации закона, а она не подтверждает ваших выводов.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 27, 2011 10:22 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Утилизация - использование, обезврещивание (по ГОСТ). ГОСТ нормативный документ??? Но я не про это!!! Утилизируйте пожалуйста, в этом случае Вы не оказывате НВОС, почему макулатуру продают и покупают (при этом право собственности переходит?), а вот при обращении с ненужными отходами такого не происходит? Опять разброд и шатание, а уж коли мы должны пытаться жить по закону, то и со всеми ликвидными и не очень отходами должны поступать одинаково.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 27, 2011 10:23 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Космачев С. писал(а):
Давайте на примере камеры хранения. У вас есть сумка, вы хотите её разместить в камере, сумка ваша, вы кладете её в камеру и происходит магия, сумка становиться не Ваша не камеры хранения? В сумке бомба происходит взрыв, вы говорите сумку я в камеру сдал - сдал, взрыв произошел точно не по моей вине?



к чему этот бред? вы когда сдаете сумку отказываетесь от нее? нет
а с мусором вы что делате? ВЫБРАСЫВАЕТЕ!
бутылки выбросили их бомх подобрал и сдал
так что ж теперь, вы можете с бомжа потребовать деньги за стеклотару?
или на той же свалке может вдолю вас она введет при переработке мусора?
вообщем, чего вы тут ерунду какую то говорите?

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 27, 2011 10:25 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
По поводу судебной практики, я к ней отношусь как к комментариям к законам. Если честно, то я не уверен, что наши суды (Солярис, вы же сами писали после проверки РТН вашего НПЗ и убедительно это доказали) не всегда понимают, то что они делают!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 27, 2011 10:27 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Космачев С. писал(а):
Утилизация - использование, обезврещивание (по ГОСТ). ГОСТ нормативный документ??? Но я не про это!!! Утилизируйте пожалуйста, в этом случае Вы не оказывате НВОС, почему макулатуру продают и покупают (при этом право собственности переходит?), а вот при обращении с ненужными отходами такого не происходит? Опять разброд и шатание, а уж коли мы должны пытаться жить по закону, то и со всеми ликвидными и не очень отходами должны поступать одинаково.


я холодильник выбросил, а его завтра без моего спроса на металолм со свалки вывезли.
если это моя собственность, то мне позвонить должны и спросить моего разрешения!

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 27, 2011 10:28 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Космачев С. писал(а):
По поводу судебной практики, я к ней отношусь как к комментариям к законам. Если честно, то я не уверен, что наши суды (Солярис, вы же сами писали после проверки РТН вашего НПЗ и убедительно это доказали) не всегда понимают, то что они делают!


да можете км этоум относиться как угодно, но нас нагнули и с этм пришлось считаться.
тем более, когда суды правы, как в случае с мусором.
или вы на острове живете?

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 27, 2011 10:29 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Ну слава богу, Вы стали на путь исправления илогики. Да действительно если право собственности на бутылки и мусор на полигоне не перешло от меня, то все действия с отходами должны быть согласованы со мной. Солярис, выходит, что когда Вы сдаете отходы на полигон, то Вы от них отказываетесь? Вы не можете отказать от отходов (передать права на них) с нарушением закона (без лицензии у принимаюшей стороны).
Думаю надо завязывать!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 27, 2011 10:30 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 9:33 pm
Сообщений: 146
Откуда: Тюмень/Нефтеюганск
Космачев С. писал(а):
Утилизация - использование, обезврещивание (по ГОСТ). ГОСТ нормативный документ???

Вы просили привести документ, а не НПА, но я тоже не про это.
Космачев С. писал(а):
а уж коли мы должны пытаться жить по закону, то и со всеми ликвидными и не очень отходами должны поступать одинаково.

Тогда на все отходы заключать договор купли продажи. Без указание на размещение, захоранение и тп.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 27, 2011 10:31 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Солярис, в том то и дело, что когда Вы что то ВЫБРАСЫВАЕТЕ, то отказыватесь от этого и все действия могут делаться без вашего согласия (в ФЗ есть по этому поводу), а вот когда Вы имеете договорные обязательства пусть и не до конца оформленные, это другой случай.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 27, 2011 10:33 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Андрей ОТ, это оптиамльный Вариант, но есть отходы которые можно продать, а есть которые нельзя (цена будет отрицательной).

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 27, 2011 10:35 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Космачев С. писал(а):
Ну слава богу, Вы стали на путь исправления илогики. Да действительно если право собственности на бутылки и мусор на полигоне не перешло от меня, то все действия с отходами должны быть согласованы со мной. Солярис, выходит, что когда Вы сдаете отходы на полигон, то Вы от них отказываетесь? Вы не можете отказать от отходов (передать права на них) с нарушением закона (без лицензии у принимаюшей стороны).
Думаю надо завязывать!!!


Космачев, вы бредите :(
какое согласование, вы о чем? я вам напротив показываю всю абсурдность ситуации, а вы вот....
вы как себе представляете такое "согласование"? вам позвонят со свалки и попростя приехать дабы подписаить разрешение на утилизацию вашего мусора?!

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 27, 2011 10:38 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Космачев С. писал(а):
Солярис, в том то и дело, что когда Вы что то ВЫБРАСЫВАЕТЕ, то отказыватесь от этого и все действия могут делаться без вашего согласия (в ФЗ есть по этому поводу), а вот когда Вы имеете договорные обязательства пусть и не до конца оформленные, это другой случай.


какой на фиг "другой случай"?!

тут есть модераторы!? это что за издевательство?
я звавтра заявлюсь на форум физиков и буду также как вот господин Космачев С. отрицать законы физики, как он сейчас отрицает основы права. и если мне набьют за такой галдешь морду лица, то это ненаказуемо

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь