Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 26, 2011 8:24 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Вот и перерабатывайте отходы и не платите за негативное воздействие на ОС, утилизация - что это? В каком документе есть такой термин и что он означает?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 26, 2011 8:43 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Андрей ОТ, размещение размещению рознь, из ФЗ проистекает, просто если Вы размещаете отходы на полигоне, то они в последствии могут захорониться, использоваться и обезвредиться. В зависимости от того, что подразумевает захоронение Вы должны, либо не должны платить, но все остальные действия с Вашими отходами должны согласовываться с Вами (как с собственниками отходов), а в зависимости от того, что с ними сделают, Вы либо платите либо нет. Попробуйте (просто попробуйте) попросить конкретизировать размещение с целью захоронения, с цель использования, с целью обезвреживания.
Солярис, как Вас мотануло из стороны в сторону, теперь и коррумпирвоанные свалки вам не угодны. Да дело прибыльное, даже МПЗ не нужен, но размер прибыли во многом зависит от того на сколько будет соблюдаться порядок на полигоне.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 26, 2011 8:54 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
На истину не претендую, но вроде логика с моей схожа, я не из РТН!!!

ПИСЬМО
от 28 октября 2008 г. N 14-07/6011

О ПЛАТЕ ЗА РАЗМЕЩЕНИЕ ОТХОДОВ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ


Управление государственного экологического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору <...> по вопросу взимания платы за размещение отходов сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 1 статьи 16 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" негативное воздействие на окружающую среду является платным. К видам негативного воздействия на окружающую среду относятся выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ, сбросы загрязняющих веществ в поверхностные водные объекты, подземные водные объекты и на водосборные площади, а также размещение отходов производства и потребления.

Обязанность по внесению платы распространяется на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в том числе в результате размещения отходов.

Порядок определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, других видов вредного воздействия, утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.08.92 N 632 (далее - Порядок определения платы).

При расчете платы за размещение отходов необходимо руководствоваться следующим.

Статьей 4 Федерального закона от 24.06.98 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" (далее - Федеральный закон от 24.06.98 N 89-ФЗ) установлено, что отходы являются объектом права собственности. Право собственности на отходы принадлежит собственнику сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий или продуктов, а также товаров (продукции), в результате использования которых эти отходы образовались, и может быть передано другим лицам на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении отходов.

Лицом, размещающим отходы, является их собственник или лицо, осуществляющее их хранение и (или) захоронение в соответствии с договором о конечном размещении, заключенным с собственником отходов (договор, в соответствии с которым контрагент принимает на себя все обязанности по размещению отходов, расчету платы и ее внесению).

На практике юридические лица и индивидуальные предприниматели, как правило, заключают договоры на вывоз отходов со специализированными организациями.

Между тем наличие такого договора не освобождает от внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду, за исключением случая, когда в договоре предусмотрен переход права собственности на отходы к такой специализированной организации, а также случая, когда заключенный договор является договором о конечном размещении отходов.

Также сообщаем, что в целях предотвращения негативного воздействия на окружающую среду хозяйственной и иной деятельности, для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей устанавливаются нормативы допустимого воздействия на окружающую среду, в частности, нормативы образования отходов производства и потребления и лимиты на их размещение.

При отсутствии утвержденных нормативов образования отходов производства и потребления и лимитов на их размещение плата в соответствии с пунктом 6 Порядка взимается как за сверхлимитное загрязнение с применением пятикратного повышающего коэффициента.


Начальник

Управления государственного

экологического надзора

А.И.МАСАЛЕВИЧ

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 27, 2011 5:04 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Космачев С. писал(а):
Ладно, Кесарю кесарево, последний вопрос, те отходы которые находятся на свалке они чьи? Если чьи, то в какой момент и на основании чего они чьими? По поводу негативного воздействия в части просто образования отходов, да Вы стали потенциальным негативщиком, но законодательство предлагает Вам много способов поступить с отходами, одни из них бесплатные (в части платы за НВОС), другие нет.


да какая на хрен разница чьи они?! природе от этого легче? важно кто в ИТОГЕ своими деятествиями причиняет ей вред - читай оказывает негативное влияние и это СВАЛКА!

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Последний раз редактировалось Solaris Чт янв 27, 2011 5:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 27, 2011 5:13 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Космачев С. писал(а):
Solaris писал(а):
Андрей, главное чтобы ваш мусор возился на свалку.
т.е. если вы представите довгор с неким ООО "Увезем ваш мусор подальше" из которого не следует, что вообще то мусор принимается к вывозу на свалку, то я бы даже не взялся вести ваше дело в суде.

Андрей самое главное что бы у тех кому вы передаете отходы были в порядке документы, и в договоре было прописано, что с момента передачи отходов, ответсвенность за дальнейшее обращение с отходами возлагается на принимающую лицензированную сторону.


Космачев С., может заодно и обоснуете вашу позицию с точки зрения закона? Там где предъявляются таки требования к договорам, как условие освобождение от платы нза негативное воздействие?

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 27, 2011 5:17 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Космачев С. писал(а):
Вот и перерабатывайте отходы и не платите за негативное воздействие на ОС, утилизация - что это? В каком документе есть такой термин и что он означает?


что вы к слову придрались, не мелочитесь, ближе к истине.
если вы такой поборник термионологии то вот вам аналог из закона:

использование отходов - применение отходов для производства товаров (продукции), выполнения работ, оказания услуг или для получения энергии;

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 27, 2011 5:36 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Космачев С. писал(а):
Андрей ОТ, размещение размещению рознь, из ФЗ проистекает, просто если Вы размещаете отходы на полигоне, то они в последствии могут захорониться, использоваться и обезвредиться. В зависимости от того, что подразумевает захоронение Вы должны, либо не должны платить, но все остальные действия с Вашими отходами должны согласовываться с Вами (как с собственниками отходов), а в зависимости от того, что с ними сделают, Вы либо платите либо нет. Попробуйте (просто попробуйте) попросить конкретизировать размещение с целью захоронения, с цель использования, с целью обезвреживания.
Солярис, как Вас мотануло из стороны в сторону, теперь и коррумпирвоанные свалки вам не угодны. Да дело прибыльное, даже МПЗ не нужен, но размер прибыли во многом зависит от того на сколько будет соблюдаться порядок на полигоне.


не компосируйте человеку мозги!
в законе четко пишется за что платит и кто и если вам так лень открыть закон я это сделаю за вас, итак,

"Статья 23. Плата за размещение отходов

1. Плата за размещение отходов взимается с индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации.*23.1)
2. Пункт утратил силу с 1 января 2005 года - Федеральный закон от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ. - См. предыдущую редакцию.
3. Пункт утратил силу с 1 января 2005 года - Федеральный закон от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ. - См. предыдущую редакцию.

Статья 1. Основные понятия *1)

В настоящем Федеральном законе используются следующие основные понятия:

размещение отходов - хранение и захоронение отходов;
хранение отходов - содержание отходов в объектах размещения отходов в целях их последующего захоронения, обезвреживания или использования;
захоронение отходов - изоляция отходов, не подлежащих дальнейшему использованию, в специальных хранилищах в целях предотвращения попадания вредных веществ в окружающую среду (абзац в редакции, введенной в действие с 30 июня 2009 года Федеральным законом от 30 декабря 2008 года N 309-ФЗ, - см. предыдущую редакцию);"


Андрей, как видите - никакой связи с переходом права собственности.
Эти же выводы подтвеждаются и Высшим арбитражным судом, решение которого я тут приводил.
Судебная практика сегодня по стране также однозначна. Поэтому вам главное доказать, что отходы не выброшены "за забор".


Космачев С., меня не мотануло, это просто лирическое отступление было и по сути правильное.
Факт криминализированности свалок неоднократно проходил в различных СМИ (целые расследования проводились на эту тему).
И собственно я обращал внимание не на это, а на взможность болееи разумного регулирования вопрсов обращения с отходами.
Маразм - мы платим за выбросы в атмосферу в сотни раз меньше, чем заплатили за разработку ПДВ. Последние вилимо окупятся лет через десять.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 27, 2011 5:42 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Космачев С. писал(а):
На истину не претендую, но вроде логика с моей схожа, я не из РТН!!!

ПИСЬМО
от 28 октября 2008 г. N 14-07/6011

О ПЛАТЕ ЗА РАЗМЕЩЕНИЕ ОТХОДОВ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ


Управление государственного экологического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору <...> по вопросу взимания платы за размещение отходов сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 1 статьи 16 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" негативное воздействие на окружающую среду является платным. К видам негативного воздействия на окружающую среду относятся выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ, сбросы загрязняющих веществ в поверхностные водные объекты, подземные водные объекты и на водосборные площади, а также размещение отходов производства и потребления.

Обязанность по внесению платы распространяется на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в том числе в результате размещения отходов.

Порядок определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, других видов вредного воздействия, утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.08.92 N 632 (далее - Порядок определения платы).

При расчете платы за размещение отходов необходимо руководствоваться следующим.

Статьей 4 Федерального закона от 24.06.98 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" (далее - Федеральный закон от 24.06.98 N 89-ФЗ) установлено, что отходы являются объектом права собственности. Право собственности на отходы принадлежит собственнику сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий или продуктов, а также товаров (продукции), в результате использования которых эти отходы образовались, и может быть передано другим лицам на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении отходов.

Лицом, размещающим отходы, является их собственник или лицо, осуществляющее их хранение и (или) захоронение в соответствии с договором о конечном размещении, заключенным с собственником отходов (договор, в соответствии с которым контрагент принимает на себя все обязанности по размещению отходов, расчету платы и ее внесению).

На практике юридические лица и индивидуальные предприниматели, как правило, заключают договоры на вывоз отходов со специализированными организациями.

Между тем наличие такого договора не освобождает от внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду, за исключением случая, когда в договоре предусмотрен переход права собственности на отходы к такой специализированной организации, а также случая, когда заключенный договор является договором о конечном размещении отходов.

Также сообщаем, что в целях предотвращения негативного воздействия на окружающую среду хозяйственной и иной деятельности, для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей устанавливаются нормативы допустимого воздействия на окружающую среду, в частности, нормативы образования отходов производства и потребления и лимиты на их размещение.

При отсутствии утвержденных нормативов образования отходов производства и потребления и лимитов на их размещение плата в соответствии с пунктом 6 Порядка взимается как за сверхлимитное загрязнение с применением пятикратного повышающего коэффициента.


Начальник

Управления государственного

экологического надзора

А.И.МАСАЛЕВИЧ


и чего? я ранее также говорил о подобных разъяснениях со стороны Росприроднадзора и то, что вы по сути вторите им.
на местах чинуши также как те бараны тупо следуют этим разъяснениям. при чем региональный экологический контроль нефедеральных объектов, к коем мы относимся отвергает попытки привлечь нас к административной ответсмьтвенности. ибо понимает, что это до первого суда. да и в целом, они вполне разделяют наши аргументы.
а истина в последней инстанции это суд и какова его позииция по данному вопросу я уже приводил ранее выше.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 27, 2011 5:50 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
поэтому, Ксмачев С., все ваши рассуждения не более чем теоретизирование.
и давайте, если уж взялись отвечать на вопросы практического характера как то отвлекаться и спускаться на землю, объясняя, что на сегодня ситуация с платежами такая то: есть такие то разъяснения, чиновники настаивают на том то, однако суды с ними не согласны.
а далее уже можете приводить собственное мнение о том как оно по идее должно быть, оговаривая это, пусть оно и идет в разрез с практикой.
у меня вот также собственное мнение на систему госрегулирования экоконтроля и я не понимаю почему всех под одну гребенку и к чему разработка всех этих нормативов, трата кучи денег. тем не менее разрабатывать ПДВ на выбросу в атомосферу пришлось.
вы же сейчас человека намеренно вводите в заблуждение.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 27, 2011 6:43 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Солярис, скажите пожалуйста, что вы делаете когда передаете отходы на свалку? Какое действие при этом происходит? Прошу Вас точно сказать с использованием терминологии из ФЗ (размещаем, передаем на использование, и т. п.)

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 27, 2011 6:45 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
По поводу теоритизации моих рассуждений, это не теория, а, на мой взгляд, пусть и не очень для Вас удобное, трактование закона.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 27, 2011 6:51 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Солярис, у вас образовались отходы - они ваши, вы передали их на свалку - чьи они? Выходит по факту, что они становяться чьими то, но не Вашими и не свалки, а наверное просто земными. Вы тогда и все остальные отходы передавайте на свалку, чего там шлам закапывать, передайте и всё! Как следует из нашей переписки, самое главное это санкционированные полигон, а лицензия - да ну её, в таком случае Вы (с Вашей логикой) можете передавать на неё любые отходы (ведь не за забор же выкинули). К стати, в договоре Андрея ОТ в первых же буквах текст есть ссылка на лицензию, я думаю она не для красного словца...

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 27, 2011 9:21 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 9:33 pm
Сообщений: 146
Откуда: Тюмень/Нефтеюганск
Начну с того, что данную ветку я прочитал. Я тоже считаю, что платить за НВОС не нужно, так как отходы мы, как строительная организация, не размещаем.
Космачев С. писал(а):
Андрей самое главное что бы у тех кому вы передаете отходы были в порядке документы, и в договоре было прописано, что с момента передачи отходов, ответсвенность за дальнейшее обращение с отходами возлагается на принимающую лицензированную сторону.

Это типо такого договора (цитирую другой свой заключенный договор):
1. Предмет договора
1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется оказать своими силами и средствами услугу по вывозу отходов (ТБО) с объекта, находящегося по адресу.......
6. Ответственность сторон и порядок разрешения споров
6.1. После осуществления вывоза ТБО Исполнителем, с указанного в п.1.1. объекта Заказчика, ответственность за надлежащее размещение ТБО лежит на Исполнителе. Всю ответственность за надлежащее размещение ТБО лежит на Исполнителе.
Про переход права собственности опять же ни слова, только про ответсвенность :)
Космачев С. писал(а):
утилизация - что это? В каком документе есть такой термин и что он означает?

Межгосударственный стандарт ГОСТ 30772-2001 "Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Термины и определения"
5.38 утилизация отходов: Деятельность, связанная с использованием отходов на этапах их технологического цикла, и/или обеспечение повторного (вторичного) использования или переработки списанных изделий.
Примечание - В процессах утилизации перерабатывают отслужившие установленный срок и/или отбракованные изделия, материалы, упаковку, другие твердые отходы, а также жидкие сбросы и газообразные выбросы.
Космачев С. писал(а):
Андрей ОТ, размещение размещению рознь,из ФЗ проистекает

Из ФЗ проистекает что это:
хранение отходов - содержание отходов в объектах размещения отходов в целях их последующего захоронения, обезвреживания или использования;
и
захоронение отходов - изоляция отходов, не подлежащих дальнейшему использованию, в специальных хранилищах в целях предотвращения попадания вредных веществ в окружающую среду;
Я согласен что, размещение это не значит захоронение, но содержа отходы на объектах размещения отходов в целяхи их последующего захоронения, обезвреживания или использования, негативное воздействие на ОС оказывает Объект размещения отходов (полигон), а не я, как ООО "Петрович".
Космачев С. писал(а):
ПИСЬМО
от 28 октября 2008 г. N 14-07/6011
О ПЛАТЕ ЗА РАЗМЕЩЕНИЕ ОТХОДОВ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ
Лицом, размещающим отходы, является их собственник или лицо, осуществляющее их хранение и (или) захоронение в соответствии с договором о конечном размещении, заключенным с собственником отходов (договор, в соответствии с которым контрагент принимает на себя все обязанности по размещению отходов, расчету платы и ее внесению)

Вопрос к РТН, что есть Конечное Размещение? В каком документе это закреплено? Фраза конечное размещение есть в форме расчета платы за НВОС, тоесть РТН везде употребляет термин толкование которого не дано.
Космачев С. писал(а):
у вас образовались отходы - они ваши, вы передали их на свалку - чьи они?

Ну мои они, но оказывает НВОС полигон, а не я.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 27, 2011 10:04 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Космачев С. писал(а):
Солярис, скажите пожалуйста, что вы делаете когда передаете отходы на свалку? Какое действие при этом происходит? Прошу Вас точно сказать с использованием терминологии из ФЗ (размещаем, передаем на использование, и т. п.)


это никак не отражено в терминологии закона.
и в любом случае это не размещение, опять же исходя из терминологии закона.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕЛО ШЬЮТ!!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 27, 2011 10:06 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Космачев С. писал(а):
По поводу теоритизации моих рассуждений, это не теория, а, на мой взгляд, пусть и не очень для Вас удобное, трактование закона.


точнее это своеобразное, отованнное от практики толкование закона.
вот когдав вы тут приведете сложившуюся правопримениттельную практику на сей счет, а мерилом ее у нас явлется судебная пратика, тогда еще можно как либо иначе охарактеризовать

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Реклама на сайте | Обратная связь