Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила хранения опасных экологических отходов
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 25, 2010 2:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:20 pm
Сообщений: 192
Откуда: Краснодарский край
Всем привет! Люди скажите пожалуйста на какой СаНПиН можно сослаться и почерпнуть для себя информацию как и какой отход нужно хранить, где и в чем. А то тут нас проверочка посетила, хочется с ними поругаться. А то говорят, что если я или какой-нибудь работник предприятия литр масла переместит из автогаража предприятия в центральные мастерские нашего же предприятия, то все на это нужна лицензия на транспортировку, сбор и т.д. и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 25, 2010 2:42 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Дурь не сусветная про транспортировку и сбор. Транспортировка, если за пределами предприятия, сбор если от других лиц осуществляется приемка отходов.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 25, 2010 2:48 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Скоро собираются отменить лицензирование транспортировки отходов. А если действительно перевозите отходы с одной территории на другую, то возможно и необходима лицензия. Я надеюсь что гараж и ЦРМ одно юридическое лицо?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 25, 2010 2:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:20 pm
Сообщений: 192
Откуда: Краснодарский край
Есть ли санпин на отходы? где это можно найти? Это ведь прописано в паспорте отхода?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 25, 2010 2:54 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
СанПиН есть, но в вашей ситуации он не помогает. У Вас же есть проект нормативов образования отходов и лимиты на их размещение. Правила хранения и сбора отходов, ни какого отношения в лицензированию деятельности по ображению с отходами нет. Иногда очень сложно верить в тот факт, что вы действительно (возможно), что то нарушаете. СанПиН тут не при чем, и не поможет, кто Вас проверял? Чем (какими документами) закончилась проверка?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 25, 2010 2:56 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
http://www.waste.ru/modules/documents/i ... ?itemid=13
http://www.ecobest.ru/snip/folder-7/list-60.html
В Вашем случае эти документы Вам не помогают.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 26, 2010 8:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:20 pm
Сообщений: 192
Откуда: Краснодарский край
Предписание пока не выдали. Инспектор ссылается на какой то санпин (номер его не говорит), что в нем все указано. Например: емкость для хранения промасленного песка- утверждает, что это должен быть металлический ящик с крышкой, стоящий под навесом размером 1,5Х1,0 м. А почему не деревянный и без крышки к примеру? Где вот все это можно посмотреть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 26, 2010 9:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:20 pm
Сообщений: 192
Откуда: Краснодарский край
У нас есть бочка 3 м.куб, зарыта в землю, туда мы собираем отработку и потом здаем, он говорит что так низзя, так вот где узнать можно или нельзя?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 26, 2010 10:39 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 1:41 am
Сообщений: 631
Откуда: Хабаровск
Мож посмотреть ППБ 01-03? потому как ваши требования похожи на противопожарные. А вот по обращению с отходами я в свое время скачивал инструкции по обращению... Мне подходило, замечаний не было.
http://www.eco-profi.info/othod/instr/i ... 2000_4.htm
Вот отсюда я и скачивал "свои" нефтепродукты, ртутные лампы, аккумуляторы. Большое спасибо хозяевам этого сайта и авторам инструкций))
Зарытую в грунт бочку точно нельзя... Там должно быть все водонепроницаемо, например, бочки на бетонном или асфальтированном полу, и обязательно навес. У меня бочки с отработкой хранились в металлическом контейнере под замком. Хотя, как мне потом намекнули, еще каждая бочка (или несколько бочек) должна быть в металлическом поддоне... А если они стоят на открытой площадке под навесом, то должна быть водонепроницаемая обваловка по периметру... А вот нормативного документа не знаю, все из жизни))))

_________________
Не стыдно не знать, стыдно - не учиться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 26, 2010 1:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:20 pm
Сообщений: 192
Откуда: Краснодарский край
Зарытую в грунт бочку точно нельзя... Там должно быть все водонепроницаемо.....[/quote]
Где написано что нельзя, покажите пожалуйста НПА!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 26, 2010 5:21 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Уважаемый вопрошающий, так и не понял, кто к Вам приходил? Из какого-надзора (РПН, РТН, или еще какое ведомство)? Повторяю у Вас есть проект нормативов образования отходов, и (я искренне надеюсь), лимиты на размещение отходов. В проекте, если это не филькина грамота, должно быть написано: что (какие отходы), в каком количестве, и КАКИМ ОБРАЗОМ, все должно храниться.
Есть нет проекта и лимитов (Вы случаем не к среднему и малому бизнесу относитесь?), то пусть лучше за неправильно хранение поругают, чем за отсутствие ПНООЛР.
Вы спрашивали СанПиПы, ссылка на них есть, либо Вы действительно правы, либо Вам не надо бояться инспектора.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 26, 2010 6:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:20 pm
Сообщений: 192
Откуда: Краснодарский край
Была плановая проверка прокуратуры на соблюдение правил пром безопасности, пож безопасности и экологии. С прокурором пришли пожарный, инспектор пром безопасности и эколог. Все наложили штрафы и потянули они на 600 т.р. У нас ОАО "Агрофирма "Кавказ" занимаемся с\х. Есть свой склад ГСМ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 26, 2010 8:34 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Нормально так, вы что ли с прокуроскими спорить собираетесь? Что то совсем у Вас худо с этими вопросами, даже по суммам можно судить, что штрафовали юр. лицо. Что даже документов о назначении ответственных нет? Кто же у Вас этими направлениями (ОТ, ПБ, ООС) занимается? Извините, а для Вас такой исход - 600.000 рублей, закономерность, или сюрприз? Кстати, про проект по отходам, Вы так информацию не дали?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 27, 2010 8:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:20 pm
Сообщений: 192
Откуда: Краснодарский край
Проект по отходам есть, лимиты есть, проект по ПДВ есть. Все приказы есть, отходы сдаем вовремя. В этот штраф входит - нет проекта по СЗЗ, разрешение на выбросы, сфоткал несколько масляных пятен. Для нас такой исход - мы в шоке!!! Плюс ко всему этому на меня как на должностное хотят 30 т.р. повесить и на директора такую сумму.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 27, 2010 6:05 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Ну вот в проекте и почитайте, что, как и в соответствии с чем хранить.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь