Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Паспорт на 5 кл делать?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 12, 2010 8:15 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 5:46 am
Сообщений: 137
Скажите надо ли делать паспорт на 5 класс отхода? Я так понимаю по 89 - ФЗ не надо ( ст.14). Т.е. я могу этот пятный в канализацию просто сливать что ли и нигде не отражать-РТН не простит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Паспорт на 5 кл делать?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 12, 2010 8:39 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 9:33 pm
Сообщений: 146
Откуда: Тюмень/Нефтеюганск
Оленька-Я писал(а):
Скажите надо ли делать паспорт на 5 класс отхода? Я так понимаю по 89 - ФЗ не надо ( ст.14). Т.е. я могу этот пятный в канализацию просто сливать что ли и нигде не отражать-РТН не простит.

1.Паспорт на отход 5 класса не нужен, только на 1-4. Все зависит от условий договора с Водоканалом, если разрешает сливать (по нормативам качества слив проходит), то сливайте.
2.Учитывать отход надо, у Вас в ПНООЛР разве нет этого отхода?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 13, 2010 8:38 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 5:46 am
Сообщений: 137
Нет в проекте нет, это новый отход


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 13, 2010 8:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 2:14 pm
Сообщений: 32
Откуда: Наб. Челны
Если появился новый отход-значит появился новый техпроцесс!? по сути о нем никто может и не узнать, разве что если в бухгалтерии документы новые не появятся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 17, 2010 11:03 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 1:41 am
Сообщений: 631
Откуда: Хабаровск
Если хотите сделать все официально, то придется переделывать ПНООЛР, и подтверждать 5-й класс отхода лабораторными анализами. Все это потом отражать и отчитываться перед РТН. Если официальность не слишком нужна, то главное, чтобы "следы" этого отхода и техпроцесса, от которого он образовывается, нигде не были видны, иначе РТН три шкуры снимет.

_________________
Не стыдно не знать, стыдно - не учиться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 19, 2010 11:23 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 5:46 am
Сообщений: 137
Ну знаете, ничего безотходного нет в производстве и экологи не дураки - все поймут рано или поздно. Поэтому от официальности мы бежать не собираемся.У нас есть отход, который можно взять из ФККО. Там 4 класс получается, на него я так понимаю паспорт не нужно. Еще есть отход , класс которого мы не знаем, потому что в ФККО его не подобрать. поэтому будем отдавать в лабораторию на анализ и если будет 5 класс-то паспорт получается делать не надо. ..я правильно мыслю?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 19, 2010 12:37 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 1:41 am
Сообщений: 631
Откуда: Хабаровск
немного неправильно, если 4-й класс, то паспорт нужен. Если класс определен в ФККО (последняя циферка 4), то никаких анализов и расчетов делать не надо, если в ФККО последняя цифра кода отхода 0, то нужно делать либо анализ, либо определять класс отхода расчетным путем. Затем оформлять все необходимые документы: Сведения об отходе, Свидетельство о классе опасности и Паспорт опасного отхода и в Ростехнадзор на согласование. И переделывать ПНООЛР и лимиты, если не хотите за этот отход платить в 5-кратном размере.

_________________
Не стыдно не знать, стыдно - не учиться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 20, 2010 8:02 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 5:46 am
Сообщений: 137
Т.е. я не могу сама определить что этот отход подходит под отход из ФККО и у него 4 последняя-т.е. 4 класс? Мне все ранво нужен паспорт?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 20, 2010 10:22 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 1:41 am
Сообщений: 631
Откуда: Хабаровск
Если 4-й класс, то паспорт нужен, даже несмотря на наличие отхода в ФККО и уже определенного класса опасности... Там еще нужно Свидетельство о классе опасности отхода и Исходные сведения об отходе. Все это согласно Приказу Ростехнадзора от 15.08.2007 N 570 "Об организации работы по паспортизации опасных отходов" и приложениям к нему. Большой проблемой будет написать компонентный состав отхода. Если есть документация (ГОСТ, технический регламент, технология производства), в которой написан состав отхода, то нужно будет указать эту документацию и приложить к документам ее копию. если нет никакой документации, то нужно делать анализ в лаборатории, как и для 5-го класса. Иногда РТН принимает компонентные составы не только по ГОСТам и прочим технологических документам, но и по литературным источникам (справочникам). Там тоже нужно будет приложить копию листа справочника, где указан компонентный состав этого отхода.

_________________
Не стыдно не знать, стыдно - не учиться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь