Цитата:
Может договор какой- нибудь заключить между организациями? Например:аренда. Кто арендует- тот мусорит и платит за мусор?
Цитата:
вот к какому ПНООЛР прилааются документы и какие?
и что написать в договоре аренды, чтобы за свои отходы арендатор отвечал сам?
что написать в договоре, чтобы отходы арендатора никак на арендодателе не отражались?
в договоре прописываете что организация 2 сама осуществляет деятельность по обращению с отходами, и пусть сами решают как они это будут делать. Хотя даже если это не прописывать, по умолчанию считается что это так, поскольку иное(то, что арендатор передает отходы арендодателю) не прописано. организация 1 к своему ПНООЛР приложит договор в котором о передаче отходов арендодателю ничего нет(или указано что они сами осуществляют деятельность по обращению с отходами) и все у них в порядке. На вас это тоже никак не отразится.
Цитата:
С учетом того, что полномочия передаются из Ростехнадзора в Росприроднадзор можно что- нибудь придумать для организации 2 и пока не разрабатывать проекты.......и т.д.?
Может договор какой- нибудь заключить между организациями? Например:аренда. Кто арендует- тот мусорит и платит за мусор?
Просто в организацию 2 уже поступило письмо- делайте проект, получайте лимиты.
А если все это отменят, или что- то другое придумают? Все же денег стоит
можно сделать плюшевый проект(самим, не расписывая все подробно, а на основании имеющихся договоров и других данных) и сдать в РТН на рассмотрение, если прием еще открыт. Тогда, после передачи полномочий, пока все это разгребут, вам пришлют отказ(скорей всего, проект то на скорую руку сделан) и скажут за весь прошедший срок платить сверхлимит. Вы подаете в суд с иском о том что ваш проект рассматривали полгода(допустим) вместо установленного законом срока 30дней, и отказываетесь платить сверхлимит за срок равный (0.5года - 30дней рассмотренния) то есть за 5 месяцев. выигрываете дело.
А пока, чтоб время не терять, или сами делаете проект для своей организации 1, или заказываете, все равно пригодится, да и выгоднее наверное будет, с учетом того что вы сами написали что вы "не малюсенькая организация". Ну а если у вас только склад, и офисы-вы вполне можете сделать проект сами:)