Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 16, 2011 9:13 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Яндекс - Проект ПДВ, несколько сайтов, читаем, понимаем, изучаем!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 16, 2011 9:54 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 6:57 am
Сообщений: 1971
Откуда: Там, где сбываются мечты
Космачев С. писал(а):
Яндекс - Проект ПДВ, несколько сайтов, читаем, понимаем, изучаем!!!


Так и сделал, конкретной методички не отыскал. Что нашлось - такой занозой село. Позвонил в Природнадзор - сказали чтобы из-за двух единиц техники не заморачивались с проектом, а составить его сами, добавили, все равно не сможете - надо к специалистам обращаться

_________________
Los sueños se cumplen si tienes fe en ellos


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 16, 2011 10:00 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Росприроднадзор - ЖЖОТ!!! Можете сами, но не можете, мы Вам ваши возможности то пообломаем!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 16, 2011 11:29 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 6:57 am
Сообщений: 1971
Откуда: Там, где сбываются мечты
Космачев С. писал(а):
Росприроднадзор - ЖЖОТ!!! Можете сами, но не можете, мы Вам ваши возможности то пообломаем!!!


Вот в этом вся суть наша - плюс, вроде закон есть, но можно и не исполнять - найс!

_________________
Los sueños se cumplen si tienes fe en ellos


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 16, 2011 12:30 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1175
Откуда: Липецк
ФЗ №7, 96, ГОСТ 17.2.3.02-78 Охрана природы .Атмосфера.
Рекомендации по оформлению и содержанию проектов нормативов допустимых выбросов в атмосферу (ПДВ) для предприятий . 1990 г. , СанПиН 2.2.1/.2.1.1.1200-03 Санитарные –защитные зоны,ОНД-86 Методика расчета концентраций в атмосферном воздухе вредных веществ, 1987 г., …..

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 16, 2011 1:16 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 6:57 am
Сообщений: 1971
Откуда: Там, где сбываются мечты
Спасибо
А ообще - реально самому проект то этот забабахать, если раньше не занимался этим
или как тетенька РПН сказала - не осилить?

_________________
Los sueños se cumplen si tienes fe en ellos


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 16, 2011 1:18 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
В Вашем случае реально, если из источников только площадка для стоянки. Есть методики расчетов, есть проги, есть примеры, но при разработке придерживайтесь такой логики, ставьте себя на место тех людей которые будут согласовывать и утверждать ваш труда. А где у Вас вот это? Вот! А вот это? Вот! А вот это? И вот этот тут!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 16, 2011 4:37 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
Иринн-ка писал(а):
Космачев С. писал(а):
Странная ситуация,и не понятная, это Вы начальник отдела или начальник отдела ВМЕНИЛ ВАМ? Если что то вменивают, то должно быть четко определено что. Начать надо с изучения того, что уже было до Вас, можете попросить в бухгалтерии расчеты платы за негативное воздействие, там будет ясно на сколько ваша деятельность пакостит матушке-природе.

Начальник - я..... Экологией до меня никто не занимался. строим с нуля.. Пока идет погружение свай.



На время строительства в моей организации выдавалось "Временное разрешение на размещение отходов на территории объекта и передачу другим пользователям по проектным решениям" , всего их было два. Одно на период строительства, второе на 1 год после ввода в эксплуатацию. Выдавалось все это Межрегиональным управлением по тенологическому и экологическому надзору. Выдавалось оно на основании заключения государственной экологической экспертизы. По воздуху первый год мы платили без разработки "Технического отчета по инвентаризации
(загрязняющих) веществ в атмосферу", платили как сверхлимит, но там суммы не большие. Еще стоит проверить Вы попадаете под категорию Организаций, которые делают проекты? Может Вам и проекты делать не надо? В этом году Вам надо сдать все расчеты за 2011 год, чтобы к Вам никто потом не придирался.

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 19, 2011 8:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 10:01 am
Сообщений: 43
Доброго всем! Начали переделывать ПНООЛР - переезжаем. Подскажите, люминесцентные лампы Osram как обсчитывать? так же как ЛБ и ЛД только вес узнать? спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 20, 2011 10:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 10:01 am
Сообщений: 43
в данном деле я новичок. Наша организация переезжает на новую площадку. Теперь мы собственники. Раньше там был производственный цех, наша организация всё отреставрировала под себя и скоро мы переезжаем. Директор мне дал задание сделать все замеры для экологии пока еще не запущено производство: канализацию и т.п. Подскажите, нужно ли делать все эти замеры? и какие именно замеры. Я взяла справку о фоновых концентрациях на данный момент. Нужно ли замерять вентиляцию? канализацию? Водоснабжение и канализация централизованные. Это для чего вообще нужно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 20, 2011 10:22 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
По канализации: если она централизованная то позвоните к приемщикам стоков (Водоканал или еще как там они называются), уточните, какие документы и еще чего необходимо для заключения договора на водоснабжение и водоотведение, интересно а куда у Вас ливневка будет уходить. Справка о фоновых концентрация будет нажна когда руки и головы дойдут до разработке проекта ПДВ (замеры в определенных случаях можно не делать, если Ваши выбросы можно расчитать по методикам)... И еще, самое главное, переговорите с руководством, размер оплаты вновь образовавшегося Вашего ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ГЕМОРОЯ!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для новичков
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 20, 2011 11:37 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Космачев С. писал(а):
В Вашем случае реально, если из источников только площадка для стоянки. Есть методики расчетов, есть проги, есть примеры, но при разработке придерживайтесь такой логики, ставьте себя на место тех людей которые будут согласовывать и утверждать ваш труда. А где у Вас вот это? Вот! А вот это? Вот! А вот это? И вот этот тут!

Согласна! При желании вполне осилите. У меня в универе курсовая была "Проект ПДВ для автотранспортного предприятия". В принципе, не сложно и даже не особо долго. Но на своём предприятии Проект ПДВ собиралась заказывать, хотя можно было бы и самой посчитать. Но не хотелось делать это бесплатно, а потом ещё заниматься его согласованием.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь