Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Начало каторги!
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 12, 2007 7:12 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 1:40 pm
Сообщений: 111
Откуда: Санкт - Петербург
Здравствуйте уважаемые коллеги. Не успела я выйти из отпуска, как узнала, что на меня повесили ГО и ЧС. Я с этим никогда не сталкивалась :oops: . Помогите пожалуйста, объясните с чего начать? Какие документы разрабатывать?
Заранее огромное спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 12, 2007 8:21 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 2:28 pm
Сообщений: 1164
Откуда: Дубна, Моск. обл..
Если повесили, значит было какое-то предписание территориального органа МЧС. Поговорите с теми людьми. Зайдите на тему http://forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?t=126


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГО и ЧС
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 12, 2007 2:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 11:02 am
Сообщений: 3280
Откуда: Санкт-Петербург
Ну да, всех собак вешают на инженера по ОТ. И экологию, и пожарную безопасность и гражданскую оборону. Если руководитель умный, он сделает по другому: возьмет по совмещению (ГО и экологию) компетентных сотрудников. Мне также приходилось всем заниматься, но сейчас у меня "умный" руководитель, поэтому у нас работает дедушка -пенсионер. Его никто не видит, но дело делается и у руководителя голова не болит. Может дать Вам телефончик (другого) человека, который будет работать по совмещению? Просто отвечать на вопросы он будет.
А вообще мне звонили(когда я занималась ГО)из отделов по ГО ( у меня было в 3-х районах города: ВО, Курортный и Приморка) и приглашали на беседу или совещание, там все распишут и охотно расскажут, что требуется от Вас. Обычно это обучение сотрудников, назначение ответственных, составление списков эвакуации и проведение учений.
Самые дотошные в городе это василеостровцы: и прививками замучают и ПБ предписаниями закидают , а уж гражданская оборона... :td_vinsent:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь