Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по категорированию производственных объектов
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 03, 2019 1:36 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 12:07 pm
Сообщений: 64
Откуда: Свердловская область, Ирбит
Привет всем! Собственно процесс вроде у меня пошёл по накатанной, но тем не менее есть некие непонятки.
В соответствии с постановлением 1467 мне надо сделать паспорта безопасности на объекты, которые нам выделило министерство. Сейчас я делаю акты обследования. Не знаю как так получилось, но объекты водоснабжения и объекты теплохозяйства переплелись в первых документах, а официальные разъяснения о порядке их применения сделаны были спустя несколько месяцев... НО! Этого времени хватило на то, чтоб например вневедомственной охране, как представителю комиссии требовать все приложения к акту обследования. но это всё лирика.
Наверняка вы знаете что входит в состав предприятия в мелком городе типа моего, которое занимается поставкой воды в город и водоотведением: это скважины в черте города, водоочистные сооружения и очистные сооружения. По всем объектам надо делать акты обследования и приложения.
Мной проведена уже такая работа- сделаны акты, сделаны три приложения из пяти, а именно сделано:
1. определение базовых угроз в отношении критических элементов объекта водоснабжения;
2. определение моделей нарушителя в отношении критических элементов объекта водоснабжения;
3. Пояснительная записка с расчётом социально- экономических последствий совершения террористического акта на объекте водоснабжения.
Мне надо сделать:
4. определение привлекательности или непривлекательности критических элементов объекта для совершения террористического акта;
5. определение достаточности существующих мероприятий по защите объекта.

Ну с пунктом 5 я разберусь, а вот с пунктом 4 я недопонимаю. По факту у меня есть сумма ущерба, есть данные по количеству жителей, которым не поставляется продукт жизнеобеспечения. где найти такую табличку- документ, в который я могу вставить такие данные и получить сразу данные о привлекательности, чтоб просто обосновать сей выбор мной?

_________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по категорированию производственных объектов
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 04, 2019 6:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 12:51 pm
Сообщений: 146
atmicandr писал(а):
Ну с пунктом 5 я разберусь, а вот с пунктом 4 я недопонимаю.

Так пункт 4 вроде для 5 и нужен.
Соберите комиссию по факту или проговорите в телефон/запрос сделайте, что мол так и так, что писать, уважаемые члены из п.16 г, д, е.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь