Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О совмещении отдельных обязанностей по ППР
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 09, 2015 11:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 11:11 am
Сообщений: 1
Прошу совета. Освобожденный специалист по ГО ЧС филиала. Филиал подчиняется Предприятию в столице. У нас есть управления в регионе. Там исполняют обязанности по ГО начальники хоз групп. Я нахожусь в головном офисе филиала. Москва спустила финансовый классификатор, в котором все статьи по пожарной безопасности попали специалисту по ГО ЧС. Приказом по филиалу на специалиста по охране труда возлагаются обязанности по пожарной безопасности в филиале (отдельной должности нет). На днях вышел приказ, в котором ответственность за проведение противопожарных мероприятий , связанных с огнезащитной обработкой, зарядкой огнетушителей, установкой противопожарных дверей, испытанием пожарных кранов в головном офисе филиала возложена на меня. Хозяйственники в этом приказе отвечают за оснащение знаками, огнетушителями и пожарными щитами. Про спеца по охране труда ни слова (он сам готовил приказ). Основание на словах: "Статьи у тебя, ты и и закупай". Хотелось бы услышать мнение участников форума. Закупки управления в регионах делают по ППР сами, я лишь проверяю соответствие согласно финансового плана. Что мешает сделать так же в головном офисе понять не могу. Докладная записка на эту тему повлекла издание приказа о моей ответственности)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: О совмещении отдельных обязанностей по ППР
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 09, 2015 12:29 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Чтобы ответить что-то конкретное, надо смотреть ваши приказы, как именно распределены обязанности в области ПБ. Скорее всего, на спеца по ОТ возложена функция организация и контроля в области ПБ (аналогично тому, чем он занимается по ОТ). Поэтому логично, что сам он ничего не закупает, только организует закупки. Вот их и распределили - часть на Вас, а часть на АХО. Точно так же как, например, со спецодеждой - спец по ОТ организует и контролирует обеспечение ей работников, но ведь сам же он её не закупает. Это делают снабженцы.
Поэтому считаю, что всё организовано относительно правильно, но я бы не стала делить статьи, оставила бы всё АХО, т.к. причём здесь Вы, спец по ГОиЧС и закупки??
В принципе, Вас не должны трогать никакими приказами, т.к., насколько я помню, в организациях численностью более 200 человек спец по ГО занимается только вопросами ГО. Точно так же, как спец по ОТ занимается только вопросами ОТ если численность более 50 человек. Но ведомства ПБ и ГОиЧС вреде как объединили, вот поэтому про Вас и вспомнили. :D
А вообще, если Вам что-то в приказе не нравится, не соглашайтесь с ним, вот и всё! :mrgreen:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь