Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подведомственная организация как быть с ГОиЧС! Помогите!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 16, 2015 2:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 11:22 am
Сообщений: 26
Добрый день!
Мы подведомственная организация. Форма собственности у нас коммерческая по уставу, но т.к. мы находимся в ведомстве правительства Москвы РФ, в управе нам сказали что должен быть ответственный по ГО и ЧС. Помогите пожалуйста какие документы у нас должны быть в организации????, ведь мы же не относимся к категории ОПО и не работаем в военное время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Подведомственная организация как быть с ГОиЧС! Помогите!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 16, 2015 2:56 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 июля 1999 г. N 782

4. Количество работников в структурном подразделении по гражданской обороне или отдельных работников по гражданской обороне в составе других подразделений организации определяется исходя из следующих норм:
а) в организациях, отнесенных в установленном порядке к категориям по гражданской обороне, с количеством работников до 500 человек - 1 освобожденный работник, от 500 до 2000 человек - 2 - 3 освобожденных работника, от 2000 до 5000 человек - 3 - 4 освобожденных работника, свыше 5000 человек - 5 - 6 освобожденных работников;
б) в организациях, не отнесенных к категориям по гражданской обороне, с количеством работников свыше 200 человек - 1 освобожденный работник;
в) в организациях, не отнесенных к категориям по гражданской обороне, с количеством работников до 200 человек - работа по гражданской обороне может выполняться в установленном порядке по совместительству одним из работников организации.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведомственная организация как быть с ГОиЧС! Помогите!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 16, 2015 3:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 11:22 am
Сообщений: 26
Джули-Я писал(а):
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 июля 1999 г. N 782

4. Количество работников в структурном подразделении по гражданской обороне или отдельных работников по гражданской обороне в составе других подразделений организации определяется исходя из следующих норм:
а) в организациях, отнесенных в установленном порядке к категориям по гражданской обороне, с количеством работников до 500 человек - 1 освобожденный работник, от 500 до 2000 человек - 2 - 3 освобожденных работника, от 2000 до 5000 человек - 3 - 4 освобожденных работника, свыше 5000 человек - 5 - 6 освобожденных работников;
б) в организациях, не отнесенных к категориям по гражданской обороне, с количеством работников свыше 200 человек - 1 освобожденный работник;
в) в организациях, не отнесенных к категориям по гражданской обороне, с количеством работников до 200 человек - работа по гражданской обороне может выполняться в установленном порядке по совместительству одним из работников организации.


Это мне понятно, у нас меньше 200 штат. Я нашла ПРИКАЗ МЧС от 31 июля 2006 г. N 440, где весь перечень прописывается по документации, но там два варианта, для тех, кто работает в военное время и для тех, кто не работает. А вот такого документа где можно понять должны ли мы работать в военное время или нет, я не нашла. У меня вопрос какую документацию мы должны вести. Понятно что нужно будет делать приказ о назначении, функционал и план мероприятий. А что еще ?????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведомственная организация как быть с ГОиЧС! Помогите!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 16, 2015 3:32 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Направьте запрос в Управление по делам ГОиЧС о том, продолжает ли Ваше предприятие работу в военное время. И есть ли у него мобзадание. Заодно ещё спросите, входит ли оно в зону возможного химического и/или радиоактивного заражения. Эта информация пригодится, когда дойдёт очередь до вопроса обеспечения работников СИЗ и создания резервов.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведомственная организация как быть с ГОиЧС! Помогите!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 16, 2015 3:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 11:22 am
Сообщений: 26
Джули-Я писал(а):
Направьте запрос в Управление по делам ГОиЧС о том, продолжает ли Ваше предприятие работу в военное время. И есть ли у него мобзадание. Заодно ещё спросите, входит ли оно в зону возможного химического и/или радиоактивного заражения. Эта информация пригодится, когда дойдёт очередь до вопроса обеспечения работников СИЗ и создания резервов.


Нам как раз бумага из МЧС уже пришла, о том чтобы мы организовали мероприятия по обеспечению работников СИЗ. Но там ссылаются на ДСПшный документ. В управе мне дали контакт из Агенства ГЗ, я наверное с него начну, а там уже что он скажет.
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь