Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отчетные документы по работе КЧС
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 20, 2011 9:45 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:37 pm
Сообщений: 980
Откуда: воронеж
Добрый день.
Проверяет прокуратура. Возник вопрос о предоставлении отчетных документов работы КЧС. Что это может быть? Протоколы заседаний? Буду признательна за наглядные примеры.

_________________
Иногда надо просто не на долго остановиться, чтобы понять, что в жизни главное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: отчетные документы по работе КЧС
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 22, 2011 4:23 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:33 am
Сообщений: 482
Откуда: Китайская Народная Республика ;)
Ия писал(а):
Добрый день.
Проверяет прокуратура. Возник вопрос о предоставлении отчетных документов работы КЧС. Что это может быть? Протоколы заседаний? Буду признательна за наглядные примеры.

ГО - ой как мутарно. Доки подсказал бы но блин их в цифре нет.
Я могу подсказать другое КЧС нужна только на категорированном объекте,категорированный это тот что эвакуируется с целью дальнейшего функционирования (военный завод, мед. учреждение).
В общем скажите своим проверяющим что вы в случае кипиша (войны) разойдётесь по домам и пусть они катятся колбаской, вам не нужен КЧС.
Не факт конечно, могу ошибаться.
- если тут есть спецы в этой области они вам подскажут

_________________
^_^


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отчетные документы по работе КЧС
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 22, 2011 9:00 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 1:41 am
Сообщений: 631
Откуда: Хабаровск
Неправда. КЧС собирается не только по случаю войны, но и по случаю, например, природных ЧС (сильный снегопад, ливень, ураган и т.д). Наша КЧС собирается еще и при проведении тренировок. Какие документы при этом всем ведутся я, к сожалению, не знаю

_________________
Не стыдно не знать, стыдно - не учиться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отчетные документы по работе КЧС
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 22, 2011 9:08 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:37 pm
Сообщений: 980
Откуда: воронеж
я сделала протокол заседаний комиссии. а вот как доказать что мы бываем на общегородских сборах пока не решила.

_________________
Иногда надо просто не на долго остановиться, чтобы понять, что в жизни главное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отчетные документы по работе КЧС
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 22, 2011 10:12 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:33 am
Сообщений: 482
Откуда: Китайская Народная Республика ;)
michael s. писал(а):
Неправда. КЧС собирается не только по случаю войны, но и по случаю, например, природных ЧС (сильный снегопад, ливень, ураган и т.д). Наша КЧС собирается еще и при проведении тренировок. Какие документы при этом всем ведутся я, к сожалению, не знаю

Я не спорю, высказываю мнение, хочу знать ваше !!!
А зачем КЧС при наличии МЧС и ихнего "КЧС", ну вы сами прикиньте завалило (землетрясение) цех по приготовлению ДСП, мы так сели порешали (КЧС) откапывать надо, людей, станки и т.д. , МЧС накой хрен. Вы скажите что МЧС занято, ну глобальное что то, некогда им и вот на этот случай мол нужна КЧС - тогда тоже бред какие протоколы она может завести в мирное время на случай предполагаемого землетрясения :conf: .
Коряво мысль преподнес - думаю вы поймете !!!

_________________
^_^


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отчетные документы по работе КЧС
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 27, 2011 12:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 2:03 pm
Сообщений: 13
Откуда: Уфа
КЧС ПБ организации создается на основании Постановления Правительства РФ №794 от 30.12.03г. "О ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ"

6. На каждом уровне единой системы создаются координационные органы, постоянно действующие органы управления, органы повседневного управления, силы и средства, резервы финансовых и материальных ресурсов, системы связи, оповещения и информационного обеспечения.
7. Координационными органами единой системы являются:
-на федеральном уровне - Правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности федеральных органов исполнительной власти и уполномоченных организаций, имеющих функциональные подсистемы единой системы;
-на региональном уровне (в пределах территории субъекта Российской Федерации) - комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации;
-на муниципальном уровне (в пределах территории муниципального образования) - комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности органа местного самоуправления;
-на объектовом уровне - комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности организации.
8. Образование, реорганизация и упразднение комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, определение их компетенции, утверждение руководителей и персонального состава осуществляются соответственно Правительством Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями.

Компетенция комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, а также порядок принятия решений определяются в положениях о них или в решениях об их образовании.

Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций возглавляются соответственно руководителями указанных органов и организаций или их заместителями.

в п.9 основные задачи КЧС ПБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь