Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: пож. безопасность компьютеров
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 09, 2006 5:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 3:58 pm
Сообщений: 9
Откуда: г. Вологда
Уважаемые коллеги, добрый день. В процессе разработки положения по противопожарному режиму офиса возник вопрос о том, можно ли оставлять в рабочем режиме компьютеры после окончания раб. дня с точки зрения пож. безопасности. В нормативах ничего не нашла, если есть соображения поделитесь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 09, 2006 8:09 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
В таких случаях (и прочих) надо смотреть требования завода-изготовителя оборудования (мониторов и компонетнов системных блоков). Вопросы безопасности там обязательно освещаются.

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 10, 2006 8:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 10:42 am
Сообщений: 834
Откуда: Санкт Петербург
если бы поставить вопрос по другому , а как запретить оставлять включенными компьютеры , то нашла бы это требование в правилах.
Отавлять включенными электроприбор без присмотра запрещено, то относится и компьютеру . - это не цитата , это смысл.
Так, что заблаговременно надо найти в технической документации на компьютер что это допустимо. п 1.4.2. ППБ01-93* на данный момент нет под рукой действующей редакции , но вс требования там такие же только пункты идут подряд. а смысл тот же

_________________
нужно сделать все, чтобы ни чего не делать
с уважением, Вячеслав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 10, 2006 10:23 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Цитата:
если бы поставить вопрос по другому , а как запретить оставлять включенными компьютеры , то нашла бы это требование в правилах.

Если так "поставить вопрос" - для этого не надо никаких обоснований. Достаточно издать соответствующий внутренний документ.
Цитата:
Отавлять включенными электроприбор без присмотра запрещено, то относится и компьютеру . - это не цитата , это смысл.

:shock: Нда... Такое высказывание цитировать можно - как слова великих. Прочитайте еще раз что Вы написали! И не переносите требования к эксплуатации отдельных бытовых приборов на все, что питается от электричества!

ППБ-01-03:
"58. Электроустановки и бытовые электроприборы в помещениях, в которых по окончании рабочего времени отсутствует дежурный персонал, должны быть обесточены, за исключением дежурного освещения, установок пожаротушения и противопожарного водоснабжения, пожарной и охранно-пожарной сигнализации. Другие электроустановки и электротехнические изделия (в том числе в жилых помещениях) могут оставаться под напряжением, если это обусловлено их функциональным назначением и (или) предусмотрено требованиями инструкции по эксплуатации...."

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 13, 2006 8:37 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
а в цитате смысла больше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 13, 2006 3:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 3:58 pm
Сообщений: 9
Откуда: г. Вологда
Добрый день. Я вкурсе п 58 ППБ-01-03. Вопрос в том, можно ли отнести компьютер к электроприбору? В тех. документации кроме не оставлять без присмотра компьютер включенным ничего нет. Переход в режим низкого энергопотребления это считается отключением или нужно вилку из розетки вынуть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 13, 2006 4:20 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 2:28 pm
Сообщений: 1164
Откуда: Дубна, Моск. обл..
Посмотрите ответы специалистов на подобный вопрос.
http://www.ciklon.ru/computer/helpN.htm
(вопросы 60 и 67)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь