Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Действия при пожаре.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 04, 2007 4:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 11:08 am
Сообщений: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста новичну какие действия должны выполнить работники и работодатель в случае возгорания. (Арендуемое помещение. Если что-то загорит, то об этом сообщит сигнализация.) Необходимо-ли вызывать пожарную охрану (особенно если пожар можно своими силами потушить) и в каком порядке следует действовать - сначала сообщать руководству, а потом тушить (как раз успеет догореть :lol: ) или наоборот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 04, 2007 4:49 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:06 pm
Сообщений: 276
Откуда: Московская обл., торговля
elina0909, это все должно быть отражено в инструкции. Сообщать в пожарную охрану нужно обязательно. Откуда вы знаете, что возгарание можно потушить своими силами? Огонь всегда может уйти по пустотам, вентиляции и т.п. Ничего страшного не будет, если вы справитесь с огнем сами, до приезда пожарной охраны. Они с вас за выезд деньги не возьмут. Будет хуже, если не сможете сами потушить и время упустите. Очень много пожаров происходит именно из-за того, что вовремя не сообщено в пожарную охрану. Лучше всего действовать сообща с кем-нибудь. Один звонит в пожарную охрану, руководству, второй эвакуирует людей из зоны загорания, а третий ликвидирует возгорание первичными средствами пожаротушения. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 04, 2007 4:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 11:08 am
Сообщений: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо огромное. Теперь я поняла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 08, 2007 10:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 10:42 am
Сообщений: 834
Откуда: Санкт Петербург
очень рекомендую , а пожарные обязывают иметьп ожарный расчет
вот примерно так:Не очнь красиво , но смысл разбить персонал на 4 номера расчета.

Утверждаю:
Боевой пожарный расчет
___________________________
смена А

Смена Б

Смена В

Обязанности по предупреждению пожара
Контролирует работу номеров расчета, готовность к действию средств пожаротушения и связи. Следит за режимом курения и проведением огневых работ, порядком на рабочих местах. Следит за отключением электрооборудования и приборов по окончании работы. Следит за исправностью путей эвакуации.
Обязанности при возникновении пожара
Руководит тушением пожара, эвакуацией людей и имущества. Докладывает обстановку прибывшим пожарным и руководителям. Отключает вентиляцию, закрывает двери смежных помещений и окна. Отключает оборудование , перекрывает подачу сырья Вызывает пожарную охрану т . 3-01, 1-01 встречает и сопровождает к месту пожара. Вызывает дежурного электрика.
Оповещает руководителей
Приступают к тушению пожара первичными средствами пожаротушения

Начальник цеха, отдела________________

____________________ “___”___________200__г.

_________________
нужно сделать все, чтобы ни чего не делать
с уважением, Вячеслав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь