Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Место для курения.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 09, 2014 12:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
М-да... :( Согласия нет. Как и примеров. ПБ тут точно не при чем! ФЗ не об этом совсем. Следуя из того, что никто не попытался ответить на мой второй вопрос (о спец требованиях к помещениям для курения), специалисты по ОТ этим нигде не занимаются.
Попробуем зайти с другого конца. Каким надзорным органам в вашем регионе поручено контролировать этот ФЗ? У нас из Роспотребнадзора конфиденциально уже сообщили, что они планируют в дальнейшем проверять, наряду с остальными своими вопросами, и этот тоже. А кто у вас в организациях работает с проверяющими из РПН?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Место для курения.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 09, 2014 12:29 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
хок писал(а):
М-да... :( Согласия нет. Как и примеров. ПБ тут точно не при чем! ФЗ не об этом совсем. Следуя из того, что никто не попытался ответить на мой второй вопрос (о спец требованиях к помещениям для курения), специалисты по ОТ этим нигде не занимаются.
Попробуем зайти с другого конца. Каким надзорным органам в вашем регионе поручено контролировать этот ФЗ? У нас из Роспотребнадзора конфиденциально уже сообщили, что они планируют в дальнейшем проверять, наряду с остальными своими вопросами, и этот тоже. А кто у вас в организациях работает с проверяющими из РПН?


У нас в стране каждый день выходит какой-нибудь ФЗ!!!
Поэтому Вы на своем предприятии в приказном порядке можете назначить ответственного за их исполнение!!!

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Место для курения.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 09, 2014 1:01 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
хок писал(а):
А кто у вас в организациях работает с проверяющими из РПН?

СОТ работает при совместном расследовании профзаболеваний. Но это к ФЗ о курении никаким боком.
Сергей Алиевич писал(а):
Поэтому Вы на своем предприятии в приказном порядке можете назначить ответственного за их исполнение!!!

А кто такой СОТ чтобы назначать этого ответственного? И вообще лезть, мягко говоря, не в своё дело? Я даже могу представить, какую реакцию вызовет этот приказ: "Ты кто такой?? СОТ?! Вот и занимайся своей ОТ!" По крайней мере, я бы ответила так, если бы меня попытались кем-то назначить те, кто на это никакого права не имеет. А то ещё и докладную накатаю на имя РБТД, что некоторым сотрудникам своей работы мало, от безделья всякие бредовые приказы строчат. И этому вездесущему СОТ сразу найдут занятие!

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Место для курения.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 09, 2014 1:05 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Джули-Я писал(а):
хок писал(а):
А кто у вас в организациях работает с проверяющими из РПН?

СОТ работает при совместном расследовании профзаболеваний. Но это к ФЗ о курении никаким боком.
Сергей Алиевич писал(а):
Поэтому Вы на своем предприятии в приказном порядке можете назначить ответственного за их исполнение!!!

А кто такой СОТ чтобы назначать этого ответственного? И вообще лезть, мягко говоря, не в своё дело? Я даже могу представить, какую реакцию вызовет этот приказ: "Ты кто такой?? СОТ?! Вот и занимайся своей ОТ!" По крайней мере, я бы ответила так, если бы меня попытались кем-то назначить те, кто на это никакого права не имеет. А то ещё и докладную накатаю на имя РБТД, что некоторым сотрудникам своей работы мало, от безделья всякие бредовые приказы строчат. И этому вездесущему СОТ сразу найдут занятие!


Не правильно высказался. РБТД должен организовать исполнение ФЗ!
Я то просто на свой предыдущей работе отвечал за ВСЁ и сам всем РАЗВЕШИВАЛ. Привычка осталась! Извините.

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Место для курения.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 09, 2014 1:11 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Сергей Алиевич писал(а):
Не правильно высказался. РБТД должен организовать исполнение ФЗ!
Я то просто на свой предыдущей работе отвечал за ВСЁ и сам всем РАЗВЕШИВАЛ. Привычка осталась! Извините.

Это в Вашей ДИ так прям и было написано? За ВСЁ отвечает РБТД. :D

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Место для курения.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 09, 2014 1:30 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Бывший ГД мой хороший приятель. Вот и помогал ему во всем! Он это приветствовал!!!

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Место для курения.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 10, 2014 5:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
Джули-Я писал(а):
хок писал(а):
А кто у вас в организациях работает с проверяющими из РПН?

СОТ работает при совместном расследовании профзаболеваний.
Расследование профзаболевания это не проверка. А плановые проверки РПН (производ.контроль, сан-эпид состояние, соблюдение САНПИН и т.п.) кто встречает и провожает? Спрашиваю, т.к. на предыдущей работе тоже за всё и про всё был :D Проверки, даже ГИБДД, ГИМС и т.п все мои были 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Место для курения.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 10, 2014 7:37 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
хок писал(а):
А плановые проверки РПН (производ.контроль, сан-эпид состояние, соблюдение САНПИН и т.п.) кто встречает и провожает?

Понятия не имею...
Но предполагаю, что директор меня попросит с ними поработать, мне оно как-то ближе, чем бухгалтерии, например. :D

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Место для курения.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 10, 2014 9:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
Джули-Я писал(а):
хок писал(а):
А плановые проверки РПН (производ.контроль, сан-эпид состояние, соблюдение САНПИН и т.п.) кто встречает и провожает?

Понятия не имею...
Но предполагаю, что директор меня попросит с ними поработать, мне оно как-то ближе, чем бухгалтерии, например. :D
Значит, если они (РПН) Вам напишут в предписании про выполнение требований ФЗ по защите от курения, Вы и будете организовывать этот процесс. Не бухгалтерия-же :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Место для курения.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 10, 2014 10:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 10:49 am
Сообщений: 210
Вопрос по кафе. Допустим зашел в кафе гость. Везде висят таблички: НЕ КУРИТЬ! Гость достает сигарету и курит. Как администратор кафе может запретить посетителям курить :?: :smoke:

_________________
Когда физики шутят - все остальные эвакуируются


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Место для курения.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 10, 2014 10:23 am 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
нужно вызвать полицию! :umn: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Место для курения.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 10, 2014 10:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 10:49 am
Сообщений: 210
КОАП
Статья 6.25. Несоблюдение требований к знаку о запрете курения, к выделению и оснащению специальных мест для курения табака либо неисполнение обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака


1. Несоблюдение требований к знаку о запрете курения, обозначающему территории, здания и объекты, где курение запрещено, и к порядку его размещения -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей.
2. Несоблюдение требований к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака либо выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
3. Неисполнение индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территориях и в помещениях, используемых для осуществления своей деятельности, -
влечет наложение административного штрафа на индивидуальных предпринимателей в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до девяноста тысяч рублей.

_________________
Когда физики шутят - все остальные эвакуируются


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Место для курения.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 10, 2014 11:02 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
хок писал(а):
Значит, если они (РПН) Вам напишут в предписании про выполнение требований ФЗ по защите от курения, Вы и будете организовывать этот процесс. Не бухгалтерия-же :D :D

На предписании РПН директор отпишет, кому он поручает это организовать. И если он отпишет мне, то это и будет для меня основанием подготовить приказ.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Место для курения.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 10, 2014 11:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 10:49 am
Сообщений: 210
Несоблюдение требований к знаку о запрете курения... Это что: знак должен быть определенной формы? А если у нас сигарета зачеркнутая? NO SMOKING? :?:

_________________
Когда физики шутят - все остальные эвакуируются


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь