Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пожарная безопасность многоквартирного дома
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 29, 2015 4:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 4:24 pm
Сообщений: 1
Заранее извините, если написал не в том разделе.

Сегодня в очередной возник конфликт с председателем ТСЖ из-за установленной металлической двери на 2 квартиры.

Питер. 137-я серия, угловая парадная (6 квартир на этаже), 2 квартиры с одного угла, включая мою (лет 14 стоит железная дверь на 2 квартиры), однокомнатная напротив лифтов и три с другой стороны (тоже за железной дверью). Электросчётчики на 3 квартиры стоят за нашей общей дверью (в том числе и на однушку, в которой раньше жил мой приятель, теперь его младший брат с женой), вопросов по снятию показаний никогда не возникало.

Сразу начинается наезд с требованием снять дверь на две квартиры.
Попросил показать предписание - в ответ, мол я ничего не обязана и вообще всех предупреждала (бумажка какая-то висела периодически у лифтов раз в 3 года от ТСЖ с угрозами 600 т.р. штрафа на дом) и вообще если вы его не видели, то это ваши проблемы, оно приходило по почте и ушло обратно, т.к. вы не получили (приходило он или нет вообще неизвестно, т.к. уведомления никакого не было), я мол вас сейчас официально уведомила.

Предписание она так и отказалась показывать, всё лишь требования с её слов, но далее начала говорить, якобы я отказывался впускать соседа с однокомнатной и отказывался дать ему ключ от общей двери для того, чтобы он списывал показания счётчика и поэтому ему за неуплату отключили электричество)

В итоге было предложено:

- снять дверь (что я предложил сразу сначала сделать старшему по парадной, живущему на моём этаже)
- снять с двери замок (но тогда не нужна дверь)
- дать ключ соседу (я совсем не против этого, как и дать ключ старшему по парадной (у которого также всё отгорожено) или в ТСЖ, но ведь ключ никто и не просил и не требовал)

Какие нормативные акты и СНиП стоит изучить, дабы окончательно прояснить ситуацию ?

Является ли нарушением, что запасные выходы 1-го этажа, ведущие во двор, перекрыты изнутри (заложены кирпичной кладкой) и там находятся коммерческие организации и помещение правления ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Пожарная безопасность многоквартирного дома
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 02, 2015 2:37 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 2:54 pm
Сообщений: 370
Формально, она права п.23 Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 (ред. от 17.02.2014)
"О противопожарном режиме"(вместе с "Правилами противопожарного режима в Российской Федерации"),
да и любую перепланировку прежде, чем проводить, по закону надо узаконить, проект, экспертиза и.т.д.
Но так, как правило не делают.
А вот поставить её в позу, девушки у родника легко.
Прочитайте сей опус, найдите несоответствия, напишите ей бумагу, о смертельной угрозе Вашим жизням, так, как нарушены ППР, с указанием пунктов и попросите расписаться на Вашем экземпляре, предупредив, что в случае не принятии мер это для прокуратуры. :hul:

_________________
Он был весёлым, игривым и радостным щенком, любившим все и вся, спасибо по жизни отучили. Теперь бродягам ваши ценности безразличны, у них свой путь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожарная безопасность многоквартирного дома
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 15, 2015 12:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 11:30 am
Сообщений: 4
OLEGA2007 писал(а):
Является ли нарушением, что запасные выходы 1-го этажа, ведущие во двор, перекрыты изнутри (заложены кирпичной кладкой) и там находятся коммерческие организации и помещение правления ?

Если Выходов с 1-го этажа наружу из лестничной клетки нет, то не понятно тогда как Вы попадаете в свою квартиру, через балкон что ли? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь