Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обучение по ПТМ руководителя
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 30, 2013 7:36 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
-kot- писал(а):
потому что вы очень много на себя по навешали......

Но ведь справляюсь (т-т-т). Судя по тому, что всё проверки проходят идеально. Я не преувеличиваю, проверяющие не знают, что написать в предписании, и пишут что-то типа "не проведён замер такого-то в-ва на источнике выбросов за 1-й квартал 2008г." Это из последнего предписания.
Ну извините, господа проверяющие! Нууу не было меня на предприятии в 1-м квартале 2008г... :oops:
А иначе бы замер выбросов точно был бы проведён! А так как прошлого, увы, не вернёшь, пишите что хотите, срок давности привлечения к административной ответственности за этот чей-то косяк уже давно вышел!

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Последний раз редактировалось Джули-Я Ср окт 30, 2013 7:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Обучение по ПТМ руководителя
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 30, 2013 7:36 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
в общем можно себе все вменить - но вот вопрос реально ,разумно и юридически грамотно ли это все качественно выполнять одному, так как в полном объеме выполнения функциональных обязанностей которые вы расписали 1 человеку не возможно-если только у вас не отдел и там есть люди которые занимаются каждый своим направлением а вы управляете и то по поводу надзора за ГПМ..... (есть такое слово механик)
зп наверно у вас тысяч 500 и медалька такая имеется Изображение


просто потом работодатели и начинают думать что ИОТ это универсальный раб который обязан делать все где только слышно слово безопасность


Последний раз редактировалось -kot- Ср окт 30, 2013 7:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение по ПТМ руководителя
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 30, 2013 7:44 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
-kot- писал(а):
в общем можно себе все вменить - но вот вопрос реально ,разумно и юридически грамотно ли это все качественно выполнять одному, так как в полном объеме выполнения функциональных обязанностей которые вы расписали 1 человеку не возможно-если только у вас не отдел и там есть люди которые занимаются каждый своим направлением а вы управляете и то по поводу надзора за ГПМ..... (есть такое слово механик)

А я не одна! У меня ещё начальник есть, а я зам. Сейчас он временно отсутствует, а я тут в одно лицо всем заправляю.
Но всё время работать одному не реально, это понятно! Так и получается, нет одного из нас, у другого к концу второй недели уже запарка. Но это из-за совещаний. Их очень много, на решение своих рабочих вопросов мало времени не остаётся.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение по ПТМ руководителя
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 30, 2013 7:48 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
-kot- писал(а):
зп наверно у вас тысяч 500 и медалька такая имеется

Ну что Вы... :oops:
ЗП у меня даже до 50 не дотягивает, а если бы не вторая работа, и этого бы не было. И медальки тоже пока не выдали... :roll:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение по ПТМ руководителя
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 30, 2013 7:49 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
Джули-Я писал(а):
-kot- писал(а):
в общем можно себе все вменить - но вот вопрос реально ,разумно и юридически грамотно ли это все качественно выполнять одному, так как в полном объеме выполнения функциональных обязанностей которые вы расписали 1 человеку не возможно-если только у вас не отдел и там есть люди которые занимаются каждый своим направлением а вы управляете и то по поводу надзора за ГПМ..... (есть такое слово механик)

А я не одна! У меня ещё начальник есть, а я зам. Сейчас он временно отсутствует, а я тут в одно лицо всем заправляю.
Но всё время работать одному не реально, это понятно! Так и получается, нет одного из нас, у другого к концу второй недели уже запарка. Но это из-за совещаний. Их очень много, на решение своих рабочих вопросов мало времени не остаётся.

как так а как же:
Типовая инструкция для инженерно-технических работников по надзору за безопасной эксплуатацией грузоподъемных машин
2. Обязанности
2.1. Инженерно-технический работник по надзору за безопасной эксплуатацией грузоподъемных машин обязан:
1) осуществлять надзор за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией грузоподъемных машин, съемных грузозахватных приспособлений, тары, крановых путей и принимать меры по предупреждению нарушений правил безопасности;
2) проводить освидетельствование грузоподъемных машин и выдавать разрешение на их эксплуатацию в случаях, предусмотренных правилами безопасности, а также вести учет и проводить освидетельствование не регистрируемых в органах госгортехнадзора грузоподъемных машин и съемных грузозахватных приспособлений в тех случаях, когда эти обязанности не возложены на других лиц;
3) контролировать выполнение выданных органами госгортехнадзора и своих предписаний, а также других указаний органов госгортехнадзора по предупреждению аварий и несчастных случаев при эксплуатации подъемных сооружений;
4) контролировать соблюдение графиков ремонта, технических обслуживаний и периодических осмотров грузоподъемных машин, крановых путей и осмотра съемных грузозахватных приспособлений и тары;
5) участвовать в комиссиях по аттестации и периодической проверке знаний обслуживающего и ремонтного персонала, а также по проверке знаний инженерно-технических работников, ответственных за содержание грузоподъемных машин в исправном состоянии и за безопасное производство работ кранами;
6) проверять соблюдение установленного правилами безопасности порядка допуска персонала к обслуживанию грузоподъемных машин, а также знания персонала на рабочем месте;
7) контролировать наличие и выполнение инструкций обслуживающим персоналом и инженерно-техническими работниками, ответственными за содержание грузоподъемных машин в исправном состоянии и за безопасное производство работ кранами;
8) проверять выполнение требований правил безопасности, проектов производства работ и технологических карт при производстве работ грузоподъемными машинами, обращая особое внимание на:
правильность установки грузоподъемных кранов и подъемников при их работе:
соблюдение нарядов-допусков при выполнении работ вблизи линий электропередачи и на крановых путях мостовых и консольных передвижных кранов;
правильность применяемых способов строповки грузов и выбора съемных грузозахватных приспособлений и тары;
соблюдение габаритов складирования грузов;
применение работающими правильных приемов работы и соблюдение ими мер личной безопасности;
9) контролировать проведение в установленные сроки обследований грузоподъемных машин, отработавших нормативный срок службы, специализированными организациями;
10) проверять на участке работ наличие технической документации по эксплуатации грузоподъемных машин и ее соответствие правилам безопасности;
11) контролировать соблюдение установленного правилами безопасности порядка ввода грузоподъемных машин в эксплуатацию;

ИНЖЕНЕР ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ (ЭКОЛОГ)
Должностные обязанности. Осуществляет контроль за соблюдением в подразделениях предприятия действующего экологического законодательства, инструкций, стандартов и нормативов по охране окружающей среды, способствует снижению вредного влияния производственных факторов на жизнь и здоровье работников. Разрабатывает проекты перспективных и текущих планов по охране окружающей среды, контролирует их выполнение. Участвует в проведении экологической экспертизы технико - экономических обоснований, проектов расширения и реконструкции действующих производств, а также создаваемых новых технологий и оборудования, разработке мероприятий по внедрению новой техники. Принимает участие в проведении научно исследовательских и опытных работ по очистке промышленных сточных вод, предотвращению загрязнения окружающей среды, выбросов вредных веществ в атмосферу, уменьшению или полной ликвидации технологических отходов, рациональному использованию земельных и водных ресурсов. Осуществляет контроль за соблюдением технологических режимов природоохранных объектов, анализирует их работу, следит за соблюдением экологических стандартов и нормативов, за состоянием окружающей среды в районе расположения предприятия. Составляет технологические регламенты, графики аналитического контроля, паспорта, инструкции и другую техническую документацию. Участвует в проверке соответствия технического состояния оборудования требованиям охраны окружающей среды и рационального природопользования. Составляет установленную отчетность о выполнении мероприятий по охране окружающей среды, принимает участие в работе комиссий по проведению экологической экспертизы деятельности предприятия.

и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение по ПТМ руководителя
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 30, 2013 7:53 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
-kot- писал(а):
и т.д.

и т.п.
И ПБ! А вот ГО с ЧС шеф занимается! Я не лезу в это непонятное, хотя в моей ДИ есть там про него что-то.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение по ПТМ руководителя
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 30, 2013 7:56 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
Джули-Я писал(а):
-kot- писал(а):
и т.д.

и т.п.
И ПБ! А вот ГО с ЧС шеф занимается! Я не лезу в это непонятное, хотя в моей ДИ есть там про него что-то.

можно всем заниматься (оказывать посильную методическую помощь) , только правильно ответственность должна быть распределена -на тех людей кто непосредственно находится на местах работы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение по ПТМ руководителя
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 31, 2013 9:09 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
-kot- писал(а):
можно всем заниматься (оказывать посильную методическую помощь) , только правильно ответственность должна быть распределена -на тех людей кто непосредственно находится на местах работы

Воот! Об этом я и говорю! Той же ОТ можно заниматься по-разному. На предыдущей работе, когда я в ОТ абсолютно ничего не понимала, я всё сама делала. Даже инструктажи на РМ проводила, спецодежду заказывала, учитывала и выдавала... Смешно вспомнить! :mrgreen: И времени постоянно не хватало.
Но мне это было нужно, чтобы во всём детально разобраться, т.к. опыт работы был нулевой. Мне так проще было понять, как всё это должно быть, чтобы потом уже правильно распределить обязанности, ответственность и т.д. Примерно полгода ушло на это, зато потом получилась нормально работающая система. А когда всё отлажено, чётко работает, остаётся только контролировать и оказывать методическую помощь. А потом можно ещё и ПБ заняться!

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение по ПТМ руководителя
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 17, 2013 10:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 10:30 am
Сообщений: 2
Здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос сколько лет действуют программы обучения ПТМ? заранее спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение по ПТМ руководителя
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 17, 2013 10:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 10:30 am
Сообщений: 2
Здравствуйте. тогда можете ответить на вопрос сколько лет действуют программы обучения ПТМ? заранее спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение по ПТМ руководителя
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 17, 2013 10:24 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Программы обучения ПТМ действуют сколь угодно долго, пока не потребуется их кардинальное изменение в связи с изменением законодательства.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение по ПТМ руководителя
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 24, 2013 7:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 12:45 pm
Сообщений: 47
Здравствуйте всем. Нужен человек, разбирающийся в ПТМ. три дня по паре часов порассказывать сотрудникам 5-6 человек на Наметкина (м. Калужская). час-рубль.
Предложения на телефон 8(926) 250-97-31 Александр. Жду до 13-00 и буду искать в ВДПО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение по ПТМ руководителя
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 25, 2013 10:55 am 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Рассказывать может любой, а вот документы оформить может только организация с лицензией.

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение по ПТМ руководителя
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 25, 2013 12:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 12:45 pm
Сообщений: 47
Сергей Алиевич писал(а):
Рассказывать может любой, а вот документы оформить может только организация с лицензией.

Мне и нужен любой. как приглашенное физ. лицо и деньги сразу отдам. Неужели ни у кого нет знакомого? в ВДПО сказали, что все заняты (((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь