Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ответственный за противопожарное состояние и инженер ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 03, 2013 1:12 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Владимир Юрьевич писал(а):
Джули-Я писал(а):
=============
Но если уж так хочется блеснуть своим остроумием, то для этого есть соответствующая тема.

------------
Джулия Ивановна!!
И где это та тема-то, где можно-то ешё блеснуть эрудицием и остроумием??
Срочно!
Дайте!
Ссылку!

Вот, пожалуйста, Вам ссылка :arrow: http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=3&t=6367&hilit=%D1%8E%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0

P.S. Александровна я, а не Ивановна... Но вижу, Вы так торопитесь блеснуть, что не до формальностей Вам... :lol:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: ответственный за противопожарное состояние и инженер ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 04, 2013 2:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 3:42 am
Сообщений: 98
Джули-Я писал(а):
Ruslan6006 писал(а):
Ну по п.2 я провожу первичный, повторный, целевой, внеплановый инструктажи управлению (именно управлению, всем отделам) поэтому я обучен ПТМ. по подразделениям и цехам, да там закреплены другие люди! А в управлении провожу именно я!

Это потому что
м.Евгений писал(а):
значит, либо у вас и ранее в должностной были эти обязанности, когда устраивались, либо возложили с Вашего согласия и доплатой потом

А предписания об устранении нарушений требований ПБ в управлении Вы сами себе пишете?


Предписание могу выписать завхозу! А так обычно сам устраняю, например нужен пожарный щит, даю заявку в подразделение, они изготавливают, красят и т.п. =) Вот скоро проверка по ПБ, вроде все в норме по всем подразделениям, так все равно что-нибудь напишут же исправлять! Рук-ль будет потом бурчать, что не работает служба ОТ и т.п. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ответственный за противопожарное состояние и инженер ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 05, 2013 11:18 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Ruslan6006 писал(а):
Предписание могу выписать завхозу! А так обычно сам устраняю, например нужен пожарный щит, даю заявку в подразделение, они изготавливают, красят и т.п. =) Вот скоро проверка по ПБ, вроде все в норме по всем подразделениям, так все равно что-нибудь напишут же исправлять! Рук-ль будет потом бурчать, что не работает служба ОТ и т.п. :)

Он не прав! Ваша служба работает, просто как-то странно, на мой взгляд. Но видимо, у Вас небольшое предприятие, если Вам удаётся совмещать работу по ОТ и ПБ и при этом есть возможность самому всё устранять.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ответственный за противопожарное состояние и инженер ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 11, 2013 8:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 9:36 am
Сообщений: 29
Здравствуйте! У меня такая проблема. Я инженер по охране труда, на меня хотят повесить ответственность по пожарной безопасности (я сопротивляюсь). в данное время за это назначен ответственным главный инженер. Только он ничего не знает и ничего делать не хочет. Я ему написала замечание по поводу огнетушителей (срок перезарядки истек). А он мне и говорит " вот посчитай сколько у нас огнетушителей и напиши в маркетинг служебную записку о том что они должны найти организацию занимающуюся перезарядкой" когда я ему ответила что , вообще-то, это он должен этим заниматься, то начальница по работе с персоналом встряла и сказала, что он мой руководитель и не должен это делать и, что этим должна заниматься я. я пыталась доказать обратное.... бесполезно. довели меня до слез. просто это уже не первый раз, примерно тоже самое творится и по охране труда. они думают что если меня взяли инженером по ОТ то я и ответственная за От (я должна и организовывать починку крыши и организовывать закупку контейнера для хранения ртутных ламп). Устала повторять им, что я осуществляю контроль, что я не исполнитель. мой директор очень любит говорить "у тебя же есть такой пункт в должностной инструкции, как "выполнение прочих поручений директора" вот и выполняй"
Скажите , пожалуйста, кто прав! А то вдруг я не до конца понимаю свою работу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ответственный за противопожарное состояние и инженер ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 11, 2013 8:33 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
О... тут есть где почитать :mrgreen:

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80+%D0%BF%D0%BE+%D0%9E%D0%A2+%D0%B8+%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&site=http%3A%2F%2Fwww.forum.tehdoc.ru%2F&region_name=&rstr=&zone=all&wordforms=all&within=0&from_date_full=&to_date_full=11.06.2013&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=11&to_month=6&to_year=2013&numdoc=10&lr=47

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ответственный за противопожарное состояние и инженер ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 12, 2013 12:38 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Ваш главный инженер не прав! Инженер по ОТ отвечает за контроль соблюдения требований 10-го раздела ТК. Все остальные функции могут быть только с Вашего согласия и за доп. оплату. В ситуации с крышей Вы должны выписать предписание и проконтролировать выполнение. И все! А тетушке по персоналу дайте понять, что не в ее интересах ссориться с инженером по ОТ!

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ответственный за противопожарное состояние и инженер ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 12, 2013 9:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 9:36 am
Сообщений: 29
про крышу я написала акт-предписание (это у нас третья ступень контроля) обсуждалось и с директором и с главным инженером они же под ним и подписались. только никто не кинулся делать. прошло 1,5 месяца и на меня наехали почему это люди у нас ходят под этой крышей не в касках, вдруг что свалится. на что я ответила, что нам тогда всем надо каски, в туалете штукатурка периодически валится.
надо вовремя устранять, а не искать виноватого. тем более я сказала что туда ходить опасно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ответственный за противопожарное состояние и инженер ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 12, 2013 8:56 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Напишите еще одно предписание: "Огородить опасный участок, обозначить сигнальной лентой, вывесить таблички с предупреждающими надписями. Срок - сегодня. Восстановить крышу. Срок - 2 недели. Запретить проход через опасный участок до устранения нарушений." Через 2 недели если не сделают, напишите докладную директору о невыполнении предписания. Пусть принимает меры. Кадровичке отдельное предписание: "Получить на складе дежурную красную каску и использовать ее при посещении туалета и др. Срок - постоянно. Провести подчиненным работникам инструктаж по применению данного СИЗ с последующей проверкой практических навыков."

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ответственный за противопожарное состояние и инженер ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 12, 2013 9:47 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Кстати, я совсем забыла Вам сказать! Про огнетушители и т.п. предписания не пишите. Это дело не Ваше, а главного инженера. Предписания по ПБ пишет ответственный за ПБ, а с Вас одной ОТ хватит.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ответственный за противопожарное состояние и инженер ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 13, 2013 5:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 9:36 am
Сообщений: 29
спасибо огромное за советы!!! :flowers:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ответственный за противопожарное состояние и инженер ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 18, 2013 9:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 7:02 pm
Сообщений: 94
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обязательно ли назначать ответственного за обеспечение пожарной безопасности в целом по компании и отдельно по филиалам? или это не принципиально и можно только ответственных по филиалам назначить и все. У нас в компании несколько филиалов в разных городах,я хочу назначить в каждом филиале своего, но не знаю нужен ли один ответственный в целом за все филиалы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ответственный за противопожарное состояние и инженер ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 19, 2013 11:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 11:24 am
Сообщений: 24
должен ли ответственный проводить инструктажи по пожарной безопасности?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ответственный за противопожарное состояние и инженер ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 19, 2013 2:09 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Babochka писал(а):
должен ли ответственный проводить инструктажи по пожарной безопасности?

Должен. Ответственный за контроль ПБ в целом - вводный инструктаж, ответственные по подразделениям - инструктажи на РМ.
Хотя в приказе МЧС №645 очень непонятно об этом написано. Поэтому лучше всего прописать порядок проведения инструктажей в ЛНА.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ответственный за противопожарное состояние и инженер ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 20, 2013 12:16 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 9:17 pm
Сообщений: 101
Babochka писал(а):
должен ли ответственный проводить инструктажи по пожарной безопасности?

можно посмотреть в ведомственных док-ах, например для здрав - это ППБО 07-91


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ответственный за противопожарное состояние и инженер ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 26, 2013 9:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 11:24 am
Сообщений: 24
Спасибо :flowers:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь