Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оперативные карточки пожаротушения
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 05, 2014 2:08 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 2:54 pm
Сообщений: 370
Джули-Я писал(а):
Ель писал(а):
Добрый день! Подниму тему, чтобы не плодить новые.
Мы в 2015 году запускаем маленькую водогрейную котельную на диз. топливе, котлы автоматические, и вот для ее запуска нам надо в числ прочих документов и пресловутый Оперативный план тушения пожара. Его вообще реально сделть в организации или лучше не заморачиваясь и сразу отдать на сторону? Лично для меня больше привлекательна передача на сторону...

А почему Вы решили, что для маленькой водогрейной котельной нужен этот план?
Если он нужен, то лучше передать его разработку сторонней организации, т.к. там всё не так просто...
http://www.agps-mipb.ru/index.php/spr-rtp/527-7-1-operativnye-plany-tusheniya-pozharov.html


Просветите причем здесь Вы, разве это не прерогатива пожарной охраны планы, карточки. Интересно вы знаете что к Вам приедет и по какому номеру, расстановка сил и средст,в определение главного направления тушения. Так дымосос на гидрант, от пенного хода подать ствол и.т.п. :td_jester:

_________________
Он был весёлым, игривым и радостным щенком, любившим все и вся, спасибо по жизни отучили. Теперь бродягам ваши ценности безразличны, у них свой путь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Оперативные карточки пожаротушения
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 05, 2014 3:22 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
бродяга писал(а):
Джули-Я писал(а):
Ель писал(а):
Добрый день! Подниму тему, чтобы не плодить новые.
Мы в 2015 году запускаем маленькую водогрейную котельную на диз. топливе, котлы автоматические, и вот для ее запуска нам надо в числ прочих документов и пресловутый Оперативный план тушения пожара. Его вообще реально сделть в организации или лучше не заморачиваясь и сразу отдать на сторону? Лично для меня больше привлекательна передача на сторону...

А почему Вы решили, что для маленькой водогрейной котельной нужен этот план?
Если он нужен, то лучше передать его разработку сторонней организации, т.к. там всё не так просто...
http://www.agps-mipb.ru/index.php/spr-rtp/527-7-1-operativnye-plany-tusheniya-pozharov.html


Просветите причем здесь Вы, разве это не прерогатива пожарной охраны планы, карточки. Интересно вы знаете что к Вам приедет и по какому номеру, расстановка сил и средст,в определение главного направления тушения. Так дымосос на гидрант, от пенного хода подать ствол и.т.п. :td_jester:


Просто в нашей организации служба развития работает командой и каждый всегда помогает тому кто в данный момент зашился с работой, вот меня и попросили посмотреть и собрать список документов для РТН. Будет завал у меня, помогут мне. ВОт как то так.

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оперативные карточки пожаротушения
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 25, 2014 9:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 4:58 am
Сообщений: 64
Ель писал(а):
Просто в нашей организации служба развития работает командой и каждый всегда помогает тому кто в данный момент зашился с работой, вот меня и попросили посмотреть и собрать список документов для РТН. Будет завал у меня, помогут мне. ВОт как то так.

это конечно хорошо, что у Вас такая взаимовыручка, но ув. Ель, оперативные планы и карточки разрабатывают только сотрудники ФПС, а гражданские к этом у делу не допускаются.
для того, что бы узнать сроки разработки ОП или ОК на Ваш объект, Вам необходимо связаться с ПЧ, в районе выезда которой Вы находитесь и уточнить у начальника караула (если мне не изменяет память то это караул №4), когда на Ваш объект будет разработана ОП или ОК.
планы разработки ОП и ОК утверждаются ежегодно.
а если Ваша котельная запускается в 2015 г., то и ОК Вам сделают не раньше 2016-17 гг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оперативные карточки пожаротушения
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 25, 2014 1:24 pm 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
бродяга писал(а):

Просветите причем здесь Вы, разве это не прерогатива пожарной охраны планы, карточки. Интересно вы знаете что к Вам приедет и по какому номеру, расстановка сил и средст,в определение главного направления тушения. Так дымосос на гидрант, от пенного хода подать ствол и.т.п. :td_jester:


тоже удивлена, почему здесь советуют передать разработку плана "на сторону" (если я правильно поняла, то "сторона" - это какая-нибудь экспертная организация, которая запросит кругленькую сумму за разработку.
оперативный план пожаротушения разрабатывают мчс-ники, от Вас только планы БТИ, ситуационные и прочие схемы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь