Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция о мерах пожарной безопасности по новым ППР???
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 19, 2013 11:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:02 am
Сообщений: 116
Откуда: Москва
Делюсь своими инструкциями по пожарной безопасности (аптеки и офис) . Разрабатывала в прошлом году на основе инструкции м. Евгения (огромнейшее СПАСИБО!) и других инструкций с этого форума, и как всегда в супер ускоренном темпе в связи с проверкой. Так что могут быть ошибки. Позднее хотела пеоресмотреть, но руки не доходят, да и к тому же у нас было уже очень много проверок по ПБ (инспектора любители погулять по аптекам) – по инструкциям не было ни одного замечания.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция о мерах пожарной безопасности по новым ППР???
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 19, 2013 11:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:02 am
Сообщений: 116
Откуда: Москва
Может у кого есть инструкция по пож. безопасности при выполнении работ ( установка оборудования) на выделенном участке другой организации, как требования туда прописать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция о мерах пожарной безопасности по новым ППР???
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 20, 2013 8:30 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
Lyutik писал(а):
Может у кого есть инструкция по пож. безопасности при выполнении работ ( установка оборудования) на выделенном участке другой организации, как требования туда прописать?

а почему не хотите пользоваться инструкцией заказчика?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция о мерах пожарной безопасности по новым ППР???
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 26, 2013 3:16 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 2:45 pm
Сообщений: 530
Откуда: Архангельск
В п. 462 ППР в РФ указано, что в Инстр. по ПБ должны быть указаны определенные отв. лица. Но в самом тексте нет требований о назначении таковых лиц. Как это понимать?. То ли трактовать это так, что в инструкции д.б. указано, к кому обращаться за отключением эл.энергии в данном помещении, к кому за эвакуацией материальных ценностей при пожаре, к кому по эвакуации?
Для меня вопрос немного в ином. Кого можно назначать отв. за эвакуацию в здании, где часть компетентного, обученного так скажем хладнокровного персонала (не девочек из бухгалтерии) постоянно находится в разъездах? Да и вообще, выехал отв. человек...Что все...Замов до уровня зам.зам.зам.зам.зам.зам.зам.ответственного не назначишь....Не понимаю линию проведения этих назначений.
__Второй вопрос. Придет инпектор ГПН - поднимет инструкции по мерам ПБ. Скажет, вот у Вас написано, что ответственный за "это" товарищ Сидоркин Игнат Рафудалимович; где приказ на него? Это вопрос как с помещением с одним выходом, где может находиться более 50 чел.

_________________
Дотошный при поиске истины. Злой при поиске лжи.
Результат зависит не от наших желаний, а от наших решений.
Найдите отличия между: я написал вопрос не Вам, я написал не вопрос Вам, я не написал вопрос Вам, не я написал вопрос Вам. Может отличий нет?.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция о мерах пожарной безопасности по новым ППР???
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 26, 2013 3:39 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 2:45 pm
Сообщений: 530
Откуда: Архангельск
___У нас с этми инструкциями произошел иной синдром авоськи.
__Восле выхода ППР издан был приказ о пересмотре Инсрукций о мерах ПБ и в т.ч. объектовых. Ну дело тянется у нас как всегда. Пока...
__Пока не наступило замечание, что объектовая инструкция до сих пор не разработана. Пошли разбираться в главному инженеру. Там судили пересуживали. В часности по тому, что считать под объектом в отношении разработки на него инструкции. В ППР нет понятия, что таковое объект. Хотя для меня лично меня объект- это какое-то территориально обособленная совокупность зданий, сооружений и установок с неким завязанным технологическим процессом.
__В итоге обсуждали, обсуждали - в итоге ГИ решил. Принять за "объект" для разработки объектовой инструкции по пож.безопасности все наше предприятие (разделенное и территориально раздробленное)
__Вопрос, что в единой объектовой инструкции нельзя единообразно отразить содердание под все и всея - проигнорирован.
Так кто и что понимает под объектом для разработки инструкции о мерах пожарной безопасности?

_________________
Дотошный при поиске истины. Злой при поиске лжи.
Результат зависит не от наших желаний, а от наших решений.
Найдите отличия между: я написал вопрос не Вам, я написал не вопрос Вам, я не написал вопрос Вам, не я написал вопрос Вам. Может отличий нет?.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция о мерах пожарной безопасности по новым ППР???
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 26, 2013 3:44 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
1. Настоящие Правила противопожарного режима содержат требования пожарной безопасности, устанавливающие правила поведения людей, порядок организации производства и (или) содержания территорий, зданий, сооружений, помещений организаций и других объектов (далее - объекты) в целях обеспечения пожарной безопасности.

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция о мерах пожарной безопасности по новым ППР???
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 26, 2013 4:01 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 2:45 pm
Сообщений: 530
Откуда: Архангельск
павел писал(а):
1. Настоящие Правила противопожарного режима содержат требования пожарной безопасности, устанавливающие правила поведения людей, порядок организации производства и (или) содержания территорий, зданий, сооружений, помещений организаций и других объектов (далее - объекты) в целях обеспечения пожарной безопасности.

Не ответ для меня....Другие что: что сами определим (столб, резервуар, скамейка...)?

_________________
Дотошный при поиске истины. Злой при поиске лжи.
Результат зависит не от наших желаний, а от наших решений.
Найдите отличия между: я написал вопрос не Вам, я написал не вопрос Вам, я не написал вопрос Вам, не я написал вопрос Вам. Может отличий нет?.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция о мерах пожарной безопасности по новым ППР???
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 26, 2013 4:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:16 pm
Сообщений: 374
chiefset писал(а):
Не ответ для меня...

никто не сомневался...

chiefset писал(а):
Так кто и что понимает под объектом для разработки инструкции о мерах пожарной безопасности?

chiefset писал(а):
Другие что: что сами определим (столб, резервуар, скамейка...)?


Интересно, как в Вашем понимании должна выглядеть инструкция по пожарной безопасности для столба......скамейки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция о мерах пожарной безопасности по новым ППР???
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 27, 2013 7:07 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 2:45 pm
Сообщений: 530
Откуда: Архангельск
borneo писал(а):
Интересно, как в Вашем понимании должна выглядеть инструкция по пожарной безопасности для столба......скамейки...

Как для помещения, как для территории, как для склада - в соотв. с разделом ППР в РФ.

_________________
Дотошный при поиске истины. Злой при поиске лжи.
Результат зависит не от наших желаний, а от наших решений.
Найдите отличия между: я написал вопрос не Вам, я написал не вопрос Вам, я не написал вопрос Вам, не я написал вопрос Вам. Может отличий нет?.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция о мерах пожарной безопасности по новым ППР???
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 27, 2013 7:18 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 2:45 pm
Сообщений: 530
Откуда: Архангельск
borneo писал(а):
chiefset писал(а):
Не ответ для меня...

никто не сомневался...

А Вы можете привести продолжение (расширение) фразы из ППР в РФ (1. Настоящие Правила противопожарного режима содержат требования пожарной безопасности, устанавливающие правила поведения людей, порядок организации производства и (или) содержания территорий, зданий, сооружений, помещений организаций и других объектов (далее - объекты) в целях обеспечения пожарной безопасности.), что там скрывается за другими объектами? Ваши предложения, сэр. Чтобы я понял, что относится к объектам, что нет. Где это определение...
Или методом от противного, чем Вы опровергните, что скамейка и столб не объект, вышка - не объект?
У меня уже на практике тоже возникают сомнения, что кто-то сможет ответить на мой вопрос. :mrgreen:
То что я назвал скамейкой, столбом - это преувеличенное сравнение на самоопределение. У Вас скамейка не объект - это Ваше понимание. Я лично тоже скамейку к объекту (в данном вопросе) не приравниваю.
Но если за объект брать помещения - то теряется смысл самого требования пункта ППР в РФ - в ней становится лишняя фраза про вызрвопожарные и пожароопасные помещения, а также про склады. Ведь все это можно отнести к одному - к "объектам". Если в первой части пункта уже звучит "объекты" (независимо от их классов и видов) - то значит инструкция должна быть для всех "объектов".
"2. В отношении каждого объекта (за исключением индивидуальных жилых домов) руководителем организации (индивидуальным предпринимателем), в пользовании которой на праве собственности или на ином законном основании находятся объекты (далее - ру-ководитель организации), утверждается инструкция о мерах пожарной безопасности в соответствии с требованиями, установленными разделом XVIII настоящих Правил, в том числе отдельно для каждого пожаровзрывоопасного и пожароопасного помещения произ-водственного и складского назначения."
Можно понимать так. Что инструкция разрабатывается одна отдельно на каждое единичное помещение пожаровзрывоопасного (или пожароопасного помещения) производственного (или) складского назначения". А если это не пожаровзрывоопасное или пожароопасное помещение производственного и складского назначения - то инструкцию можно разрабатывать на совокупность помещений (зданий, установок, территорий и т.п.) - но вот что за этим стоит? На выбор владельца?

_________________
Дотошный при поиске истины. Злой при поиске лжи.
Результат зависит не от наших желаний, а от наших решений.
Найдите отличия между: я написал вопрос не Вам, я написал не вопрос Вам, я не написал вопрос Вам, не я написал вопрос Вам. Может отличий нет?.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция о мерах пожарной безопасности по новым ППР???
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 07, 2013 3:05 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 10:10 am
Сообщений: 109
Откуда: Санкт-Петербург
[/quote]
А Вы можете привести продолжение (расширение) фразы из ППР в РФ (1. Настоящие Правила противопожарного режима содержат требования пожарной безопасности, устанавливающие правила поведения людей, порядок организации производства и (или) содержания территорий, зданий, сооружений, помещений организаций и других объектов (далее - объекты) в целях обеспечения пожарной безопасности.), что там скрывается за другими объектами? Ваши предложения, сэр. Чтобы я понял, что относится к объектам, что нет. Где это определение...
Или методом от противного, чем Вы опровергните, что скамейка и столб не объект, вышка - не объект?
У меня уже на практике тоже возникают сомнения, что кто-то сможет ответить на мой вопрос. :mrgreen:
То что я назвал скамейкой, столбом - это преувеличенное сравнение на самоопределение. У Вас скамейка не объект - это Ваше понимание. Я лично тоже скамейку к объекту (в данном вопросе) не приравниваю.
Но если за объект брать помещения - то теряется смысл самого требования пункта ППР в РФ - в ней становится лишняя фраза про вызрвопожарные и пожароопасные помещения, а также про склады. Ведь все это можно отнести к одному - к "объектам". Если в первой части пункта уже звучит "объекты" (независимо от их классов и видов) - то значит инструкция должна быть для всех "объектов".
"2. В отношении каждого объекта (за исключением индивидуальных жилых домов) руководителем организации (индивидуальным предпринимателем), в пользовании которой на праве собственности или на ином законном основании находятся объекты (далее - ру-ководитель организации), утверждается инструкция о мерах пожарной безопасности в соответствии с требованиями, установленными разделом XVIII настоящих Правил, в том числе отдельно для каждого пожаровзрывоопасного и пожароопасного помещения произ-водственного и складского назначения."
Можно понимать так. Что инструкция разрабатывается одна отдельно на каждое единичное помещение пожаровзрывоопасного (или пожароопасного помещения) производственного (или) складского назначения". А если это не пожаровзрывоопасное или пожароопасное помещение производственного и складского назначения - то инструкцию можно разрабатывать на совокупность помещений (зданий, установок, территорий и т.п.) - но вот что за этим стоит? На выбор владельца?[/quote]

1. "Объект - предприятие, учреждение, а также вообще место приложения экономической, производственной, хозяйственной деятельности ◆ Строительный объект. ◆ Оборонный объект. ◆ Он не хотел быть снова обречен на бездействие, как в прошлый раз, когда попал на секретный объект абвера, где готовили группу русских белоэмигрантов для засылки в советский тыл. Вадим Кожевников, «Щит и меч», 1968 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)"...
2. В указанном контексте, следует (ИМХО) читать именно так, что любое здание, сооружение, территория или их совокупность, объединенная единым технологическим, складским и производственным назначением можно считать единым объектом! Но - в этой системе зданий-сооружений может быть включение (помещения с повышенной пожаро- взрыво- опасностью), которые также требуют особого к себе отношения, вне требований в целом к объекту! Как такое прочтение???

_________________
"Я наказываю свою старуху только словом Божьим!" - сказал старик, ударяя старуху Библией по макушке...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция о мерах пожарной безопасности по новым ППР???
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 08, 2013 3:06 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
Переделываю общеобъектовую, есть разногласия с непосредственным руководителем, он хочет чтобы в общеобъектовой были обозначены конкретные требования пож. безопасности отдельно к складам, к котельной, к магазинам, а я считаю что эти требования должны быть в конкретных инструкциях по пож. безопасности именно на эти объекты, кто из нас прав? и чем оргументировать если права я? ну, а если не права, то....

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция о мерах пожарной безопасности по новым ППР???
UNREAD_POSTДобавлено: Вс ноя 10, 2013 2:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 1:54 pm
Сообщений: 32
м.Евгений писал(а):
Зелёнофуражечники в силу ментальности любят чтоб тупо по полочкам

Это как СУОТ например - должно быть все по ГОСт 53934 или 230.
Все пунктики и раздельчики.

Это облегчает! А бумага терпит!


Я извиняюсь, что за гост вы называете ?

ГОСТ Р 53934-2010
Прокат тонколистовой холоднокатаный из электротехнической анизотропной стали. Технические условия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция о мерах пожарной безопасности по новым ППР???
UNREAD_POSTДобавлено: Вс ноя 10, 2013 5:06 pm 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
nonamearena писал(а):
Я извиняюсь, что за гост вы называете ?

ГОСТ Р 53934-2010
Прокат тонколистовой холоднокатаный из электротехнической анизотропной стали. Технические условия

ГОСТ Р 53934-2012 Системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья. Требования.
http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&baseC=-1&page=0&month=-1&year=-1&search=&RegNum=1&DocOnPageCount=15&id=172204

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция о мерах пожарной безопасности по новым ППР???
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 11, 2013 8:29 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 10:10 am
Сообщений: 109
Откуда: Санкт-Петербург
Don Tortil писал(а):
nonamearena писал(а):
Я извиняюсь, что за гост вы называете ?

ГОСТ Р 53934-2010
Прокат тонколистовой холоднокатаный из электротехнической анизотропной стали. Технические условия

ГОСТ Р 53934-2012 Системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья. Требования.
http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&baseC=-1&page=0&month=-1&year=-1&search=&RegNum=1&DocOnPageCount=15&id=172204


Да-да! А ссылочка-то на другой ГОСТ - ГОСТ Р 54934-2012!!! :oops:

_________________
"Я наказываю свою старуху только словом Божьим!" - сказал старик, ударяя старуху Библией по макушке...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь