Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инструкции по ПБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 06, 2012 1:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:04 am
Сообщений: 11
Подскажите пожалуйста,нужно ли согласовывать инструкции о мерах пожарной безопасности с ОГПН???есть ли документ в котором об этом говориться???не нашла.. :td_pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Инструкции по ПБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 06, 2012 1:48 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 am
Сообщений: 644
Откуда: Москва
За все отрасли не скажу...я про те, у которых есть ВППБ, но по общим правилам Нет, за исключением инструкции по эксплуатации лифтов с режимом "транспортировка пожарных подразделений"

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся! (с) Чингисхан


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкции по ПБ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 06, 2012 1:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 10:41 am
Сообщений: 2496
Откуда: МОСКВА,
Chiker писал(а):
нужно ли согласовывать инструкции о мерах пожарной безопасности с ОГПН

Инструкции вроде нет, программы да
ПРИКАЗ от 12 декабря 2007 г. N 645
6. Противопожарный инструктаж проводится администрацией (собственником) организации по специальным программам обучения мерам пожарной безопасности работников организаций (далее - специальные программы) и в порядке, определяемом администрацией (собственником) организации (далее - руководитель организации).
18. Первичный противопожарный инструктаж проводится по программе, разработанной с учетом требований стандартов, правил, норм и инструкций по пожарной безопасности. Программа проведения вводного инструктажа утверждается руководителем структурного подразделения организации или лицом, ответственным за пожарную безопасность структурного подразделения.
51. Специальные программы разрабатываются и утверждаются администрациями (собственниками) организаций.
52. Утверждение специальных программ для организаций, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, осуществляется руководителями указанных органов и согласовывается в установленном порядке с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на решение задач в области пожарной безопасности.
53. Согласование специальных программ иных организаций осуществляется территориальными органами государственного пожарного надзора.

_________________
Охрана труда – это религия, в которую можно не верить, но обряды нужно соблюдать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь