Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И снова о проверках
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 26, 2009 5:41 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
нас сегодня "осчастливили" представители управления гражданской защиты администрации миципалитета, по ГО - наклоняли на закупку противогазов, смотрели планы по ГО, у одного из них была памятка по организации пож.безопасности и в основном они проверяли пож. безопасность и эл.безопасность. В числе недочетов отметил (пока усно) в приказе "«О порядке обеспечения пожарной безопасности..."
нет пункта о создании пож. дружины (а по мне так пож. дружина никаким боком к этому приказу не идет) и по Правила пожарной безопасности в Российской Федерации ППБ 01-03. Общие требования создание этих дружин носит рекомендательный характер.
п.9. Для привлечения работников предприятий к работе по предупреждению и борьбе с пожарами на объектах могут создаваться пожарно-технические комиссии и добровольные пожарные формирования. Или я ошибаюсь и за не создание дружины могут привлечь к ответственности, если ДА, то к какой? Потом ему не совсем понравилась инструкция по "О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
В ООО" - в частности пункты:
- прекратить все работы, не связанные с мероприятиями по тушению пожара;
- удалить за пределы опасной зоны работников, не участвующих в тушении пожара;
- осуществлять общее руководство по тушению пожара до прибытия подразделения пожарной охраны;
- обеспечить соблюдение требований безопасности работниками, принимающими участие в тушении пожара;
Пояснил, что эти пункты мы не имели права включать тан как на тушение пожаров у нас нет лицензии. Пыталась объяснить, что эти действия работники проводят для локализации пожара и что конкурировать с пож.частью у нас нет никакого желания, но ......
Выкладываю свой приказ и инструкцию, кто что посоветует, чтобы исправить на будующее.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: И снова о проверках
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 27, 2009 8:08 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 9:27 am
Сообщений: 4342
Откуда: Сыктывкар
Зачем тогда пожарная дружина, если
Цитата:
на тушение пожаров... нет лицензии
:?:
Непонятно... Они сами себе противоречат и вводят Вас в заблуждение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 27, 2009 8:28 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
ПРости меня господи! Уроды они моральные все эти МЧСники!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 27, 2009 8:50 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 9:27 am
Сообщений: 4342
Откуда: Сыктывкар
Круто берёте и ошиБАЕТЕСЬ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 27, 2009 9:43 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
Космачев С. писал(а):
ПРости меня господи! Уроды они моральные все эти МЧСники!


мда...жестишь...как те сказать, что бы не обидеть...ты не прав...

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 27, 2009 9:47 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Ну а кто они после этого? Какое дело "чисто" МЧСнику (не инспектору ГПН), а тем более клопа из администрации. до ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, а уж тем более до ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ (что товарищи знакомые умеют сопротивление изоляции проводки делять).
Вот тут смотрю я как то спецоперация МЧС (самолет им подарили старый для учений) и они его вретолетом куда то тащат на полигон.
Я не знаю сколько стоила эта спецоперация, но я знаю, что вместо положенных 6-10 пожарных машин, 6 человек в пожарной расчете 2-е пожарные машины (одна подарок немецких коллег, вторая - подарок турецких бизнесменов) и в мою бытность 3-4 человека в расчете. Зато на джипах приезжают дяденки из ЦРЦ и с умным видом проверяют нет ли у нас на подоконнике дохлых мух, в правильном ли углу весит телевизор и с замиранием сердца всему личному составу рассказывают про "КОнец Александрова" (спецприспособление для спасения на воде) в г. Александрове (весь личный состав был поднят по учебной тревоге в 5-30). Ну кто они, после этого, КТО? Возможно погарячился, прошу прощения у солдат МЧС - тех кто проводит спасение в случае ЧС.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 27, 2009 9:56 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 9:27 am
Сообщений: 4342
Откуда: Сыктывкар
Ну что тут скажешь? На ушибленное место прикладывают пяточок, как бы Хрюша не упирался...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о проверках
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 27, 2009 9:57 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
Ель писал(а):
нас сегодня "осчастливили" представители управления гражданской защиты администрации миципалитета,
1. по ГО - наклоняли на закупку противогазов,
2. смотрели планы по ГО, у одного из них была памятка по организации пож.безопасности и в основном они проверяли пож. безопасность и эл.безопасность.
3. В числе недочетов отметил (пока усно) в приказе "«О порядке обеспечения пожарной безопасности..."
нет пункта о создании пож. дружины (а по мне так пож. дружина никаким боком к этому приказу не идет) и по Правила пожарной безопасности в Российской Федерации ППБ 01-03. Общие требования создание этих дружин носит рекомендательный характер.
п.9. Для привлечения работников предприятий к работе по предупреждению и борьбе с пожарами на объектах могут создаваться пожарно-технические комиссии и добровольные пожарные формирования. Или я ошибаюсь и за не создание дружины могут привлечь к ответственности, если ДА, то к какой?
4. Потом ему не совсем понравилась инструкция по "О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
В ООО" - в частности пункты:
- прекратить все работы, не связанные с мероприятиями по тушению пожара;
- удалить за пределы опасной зоны работников, не участвующих в тушении пожара;
- осуществлять общее руководство по тушению пожара до прибытия подразделения пожарной охраны;
- обеспечить соблюдение требований безопасности работниками, принимающими участие в тушении пожара;
Пояснил, что эти пункты мы не имели права включать тан как на тушение пожаров у нас нет лицензии. Пыталась объяснить, что эти действия работники проводят для локализации пожара и что конкурировать с пож.частью у нас нет никакого желания, но ......
Выкладываю свой приказ и инструкцию, кто что посоветует, чтобы исправить на будующее.


Ель,
ну и длинный у вас пост, тяжеловато читать, лучше мелкими порциями вопросы и по пунктам :?

1. какое основание?
2. на каком основании они проверяли, у них разве есть такие полномочия? пож.без. проверяет инспектор ГПН, эл.без. - Энергонадзор..
3. ДПД мы уже обсуждали см. ветку на форуме
4. Пусть обоснуют, если есть люди обученные пользоваться средствами пожаротушения, почему они не могут тушить возгарание? глупость...

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 27, 2009 10:03 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
УГЗ вообще по-моему не имеет полномочий ни каких...че полезли проверять, заняться нечем...они вам предписание нарисовали?

http://www.krd.ru/www/norma.nsf/BaseSea ... 81003E1436

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 27, 2009 10:05 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Илья и Да(t)а Вы из МЧС? Был опыт - законно косил от армии (работал инспектором ГПН) в МЧС (попал в то время когда из противопожарной службы, путем присоединения ГО и ЧС, химичили МЧС). Хватило на 1 год и 27 лет исполнилось и с заметителем начальника областного Упралвения побесдовал. Школу прошел, нормативно-технической работой занимался, остались друзья и недруги в пожарной охране. Сам ни раз выезжал на пожары (правда в качестве инспектора, но и рукава приходилось раскатывать и т. д.). К стати, а в МЧС охраной труда вообще занимаются? Я как мне помниться ни одного инструктажа не проходил?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 27, 2009 10:19 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
Я до 2008 был старшим инспектром отдела организации службы и пожаротушения, дослужился до капитана...
ОТ регламентируется 630 приказом...поверь, там все ведется на хорошем уровне, иначе и быть не может...лично проверял...
там тоже куча проблем. как и везде, очень раздут штат управления, а вот реальных тушил очень мало...я только выезжал на крупные пожары, т.к. там приходиться принемать решения на уровне руководства города...там много хороших работников, так что на всех кричать не надо...
зато там в мчс строгая дисциплина и порядок, не то что на гражданских предприятиях, сплошной бордак везде...

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 27, 2009 10:23 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 9:27 am
Сообщений: 4342
Откуда: Сыктывкар
При одном упоминании слова "все" Вы противоречите своим словам, ограничивая свой опыт рамками отдельных рабочих мест. Вы во всех подразделениях МЧС РФ побывали? Понятно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 27, 2009 1:17 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Я еще раз лично извиняюся, перед теми кто действительно принимает участие в тушении пожаров, ликвидации ЧС. Нет я не был во всех подразделениях МЧС, был только в ГПН и пожарной части (в которой располагался ГПН). По поводу дисциплины и порядка, новое руководство МЧС (как я знаю) бывшие военные, вот там военный порядок со всеми вытекающими последствиями. Зайду к своим друзьям, уточню, именно по линии пожаротушения и МЧС, может действиетльно наступил порядок. Мне в свое время было достаточно различных отчетов под громкими заголовка "Операция Дача" "Операция КРС и МРС (для тех кто не служил в МЧС КРС-крупный рогатый скот, МРС - мелкий рогатый скот). Вот такие вот задавали вопросы дяденьки из областных управлений "Сколько в районе КРС и МРС", интеренос как они себе это представляли, хотели что бы Я ходил и считал коров и овец. А чего стоят показатели которые требует в управлении (горит 2-х комнатная квартира, как там с показателями хорошие!, МУсор у дороги!!!). Вот так то вот!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 27, 2009 1:27 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
что есть, то есть...такова жизнь...

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 27, 2009 1:45 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Ну так, как же теперь то быть? Вы теперь что ли мне объясните в МЧС все хорошо, дисциплинировано, честно и справедливо или как в МЧС! Вы застали передел сфер влияния когда ГПН стал надзором, а бывшие тушилы были отлучены от надзорно-разрешительной работы? Стыд, срам, низость, у нас в области даже дрались начальники ГПН и бывшие выписыватели технических условий, а как по другому он доил, доил, а тут тебе раз и титьку в другую руку передали!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу   1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь