Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идет суд! Истопник-сторож сгорел в кочегарке
UNREAD_POSTДобавлено: Сб дек 20, 2014 10:20 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 2:54 pm
Сообщений: 370
Не поняла Вас, что я хочу выиграть суд, чтобы признали акт н-1 страховым.
Я писала ФСС г.Москвы кому они подчиняются ответ, точь в точь, и еще написали идет суд ждите решения.[/quote


Писать в прокуратуру, а ФСС в копию, уведомление в серьезности Ваших намерений. И потом, есть такое понятие, как межведомственная грызня, которая начинается мне кажется идет с регионального уровня. Жаловаться на холопа барину НУ-НУ.
Совет, всю информацию проанализировать, и подготовить письмо в прокуратуру, о не объективности данного дела и на две головы выше.[/quote]
На суде присутствует представитель прокуратуры.[/quote]


Правильно ПРИСУТСТВУЕТ, здесь надо чтобы дело прошло через них. насколько понимаю основная бодяга с ФСС, этих надо опускать через прокуратуру. чтобы поняли лучше проплатить.

_________________
Он был весёлым, игривым и радостным щенком, любившим все и вся, спасибо по жизни отучили. Теперь бродягам ваши ценности безразличны, у них свой путь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Идет суд! Истопник-сторож сгорел в кочегарке
UNREAD_POSTДобавлено: Сб дек 20, 2014 10:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:34 pm
Сообщений: 91
бродяга писал(а):
Не поняла Вас, что я хочу выиграть суд, чтобы признали акт н-1 страховым.
Я писала ФСС г.Москвы кому они подчиняются ответ, точь в точь, и еще написали идет суд ждите решения.[/quote


Писать в прокуратуру, а ФСС в копию, уведомление в серьезности Ваших намерений. И потом, есть такое понятие, как межведомственная грызня, которая начинается мне кажется идет с регионального уровня. Жаловаться на холопа барину НУ-НУ.
Совет, всю информацию проанализировать, и подготовить письмо в прокуратуру, о не объективности данного дела и на две головы выше.

На суде присутствует представитель прокуратуры.[/quote]


Правильно ПРИСУТСТВУЕТ, здесь надо чтобы дело прошло через них. насколько понимаю основная бодяга с ФСС, этих надо опускать через прокуратуру. чтобы поняли лучше проплатить.[/quote]



Что писать в прокуратуру то ? Я ходила туда хотела написать, чтобы проверили баню создали комиссию пожарка+ОТ+ сеска + энегонадзора+ ростехнадзор, он мне сказал, только в том случае "ЕСЛИ ТАМ ЧТО ТО УГРОЖАЕТ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА" Или какое мне заявление написать на ФОнд, и что писать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идет суд! Истопник-сторож сгорел в кочегарке
UNREAD_POSTДобавлено: Сб дек 20, 2014 2:26 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 2:54 pm
Сообщений: 370
Писать на две инстанции выше, что Вы не согласны с выводами и имеет место коррупциональная составляющая на местах. Отойдите от шаблона, найдите брешь в этой местечковой поруке.

_________________
Он был весёлым, игривым и радостным щенком, любившим все и вся, спасибо по жизни отучили. Теперь бродягам ваши ценности безразличны, у них свой путь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идет суд! Истопник-сторож сгорел в кочегарке
UNREAD_POSTДобавлено: Вс дек 21, 2014 5:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:34 pm
Сообщений: 91
Скажите , а при смертельном несчастном случае в акте н-1 может указываться % степень вины погибшего и работодателя, и где это можно посмотреть.

Суд продолжается. скажите кочегарка -топочная бани , на дровах, является пожароопасным предприятием, это важно, и какая спецодежда положена, она выдавала пару раз перчатки и обещала фартук, может быть если бы, на нем был надет костюм против-возгорания, положен такой или нет, где посмотреть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идет суд! Истопник-сторож сгорел в кочегарке
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 22, 2014 6:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
Pogoda писал(а):
Скажите , а при смертельном несчастном случае в акте н-1 может указываться % степень вины погибшего и работодателя, и где это можно посмотреть.

Суд продолжается. скажите кочегарка -топочная бани , на дровах, является пожароопасным предприятием, это важно, и какая спецодежда положена, она выдавала пару раз перчатки и обещала фартук, может быть если бы, на нем был надет костюм против-возгорания, положен такой или нет, где посмотреть.

1. Степень вины пострадавшего может быть указана в акте в любом случае. Это право комиссии. Четкого и точного определения "грубой неосторожности" нет. Но, даже при установлении комиссией степени вины пострадавшего, НС все равно остается НС связанным с производством (т.е. страховым случаем). Тем более, что в случае смерти пострадавшего, ФСС ничего не имеет права менять в своих выплатах на основании этой вины.
Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 02.04.2014, с изм. от 05.05.2014) "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
Статья 14. Учет вины застрахованного при определении размера ежемесячных страховых выплат
"Если при расследовании страхового случая комиссией по расследованию страхового случая установлено, что грубая неосторожность застрахованного содействовала возникновению или увеличению вреда, причиненного его здоровью, размер ежемесячных страховых выплат уменьшается соответственно степени вины застрахованного, но не более чем на 25 процентов. Степень вины застрахованного устанавливается комиссией по расследованию страхового случая в процентах и указывается в акте о несчастном случае на производстве или в акте о профессиональном заболевании.
При определении степени вины застрахованного рассматривается заключение профсоюзного комитета или иного уполномоченного застрахованным представительного органа.
Размер ежемесячных страховых выплат, предусмотренных настоящим Федеральным законом, не может быть уменьшен в случае смерти застрахованного.
При наступлении страховых случаев, подтвержденных в установленном порядке, отказ в возмещении вреда не допускается."

2. Сама кочегарка, как место сжигания топлива - дров относится к категории пожарной опасности помещения "Г", т.е. не является пожароопасным объектом. Пожароопасным , в данном случае, является место хранения топлива (категория "В") Если, как Вы писали, дрова хранились там-же в кочегарке (что само по себе уже нарушение), то по логике является пожароопасной и кочегарка Смотря, правда, сколько там дров хранилось и можно ли это отнести к "месту хранения"

Типовые отраслевые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви
и других средств индивидуальной защиты работникам жилищно-коммунального хозяйства
(с изменениями от 17 декабря 2001 г.)

п. 80 Истопник
Фартук хлопчатобумажный
1
Рукавицы комбинированные
3 пары

А "суд продолжается", как понимать? Следующее заседание когда назначено?
Pogoda, не распыляйтесь Вы на все подряд. Суд идет по заявлению ФСС о непризнании акта Н1, на основании того, что содержание алкоголя в крови погибшего якобы, по мнению ФСС (или кого там еще?), не позволяло ему исполнять свои служебные обязанности.
Вот на этом и надо сосредоточить все усилия. Попытаться развенчать достоверность этого заключения. 1) Уже говорили, Кто и как доказал, как подействовала эта доза алкоголя на конкретного человека? Кто знает, когда он выпил эту дозу? (может он прямо перед смертью основную дозу спиртного выпил). 2) То, что человек находился и пил спиртное там, а не дома. Уже подтверждает, что делал это при исполнении
И т.д. и т.п.
Соберите все аргументы и факты направленные против сути заявления ФСС. И добивайтесь единственной, сформулированной Вами же цели:
Pogoda писал(а):
я хочу выиграть суд, чтобы признали акт н-1 страховым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идет суд! Истопник-сторож сгорел в кочегарке
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 22, 2014 10:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:34 pm
Сообщений: 91
хок писал(а):
Pogoda писал(а):
Скажите , а при смертельном несчастном случае в акте н-1 может указываться % степень вины погибшего и работодателя, и где это можно посмотреть.

Суд продолжается. скажите кочегарка -топочная бани , на дровах, является пожароопасным предприятием, это важно, и какая спецодежда положена, она выдавала пару раз перчатки и обещала фартук, может быть если бы, на нем был надет костюм против-возгорания, положен такой или нет, где посмотреть.

1. Степень вины пострадавшего может быть указана в акте в любом случае. Это право комиссии. Четкого и точного определения "грубой неосторожности" нет. Но, даже при установлении комиссией степени вины пострадавшего, НС все равно остается НС связанным с производством (т.е. страховым случаем). Тем более, что в случае смерти пострадавшего, ФСС ничего не имеет права менять в своих выплатах на основании этой вины.
Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 02.04.2014, с изм. от 05.05.2014) "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
Статья 14. Учет вины застрахованного при определении размера ежемесячных страховых выплат
"Если при расследовании страхового случая комиссией по расследованию страхового случая установлено, что грубая неосторожность застрахованного содействовала возникновению или увеличению вреда, причиненного его здоровью, размер ежемесячных страховых выплат уменьшается соответственно степени вины застрахованного, но не более чем на 25 процентов. Степень вины застрахованного устанавливается комиссией по расследованию страхового случая в процентах и указывается в акте о несчастном случае на производстве или в акте о профессиональном заболевании.
При определении степени вины застрахованного рассматривается заключение профсоюзного комитета или иного уполномоченного застрахованным представительного органа.
Размер ежемесячных страховых выплат, предусмотренных настоящим Федеральным законом, не может быть уменьшен в случае смерти застрахованного.
При наступлении страховых случаев, подтвержденных в установленном порядке, отказ в возмещении вреда не допускается."

2. Сама кочегарка, как место сжигания топлива - дров относится к категории пожарной опасности помещения "Г", т.е. не является пожароопасным объектом. Пожароопасным , в данном случае, является место хранения топлива (категория "В") Если, как Вы писали, дрова хранились там-же в кочегарке (что само по себе уже нарушение), то по логике является пожароопасной и кочегарка Смотря, правда, сколько там дров хранилось и можно ли это отнести к "месту хранения"

Типовые отраслевые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви
и других средств индивидуальной защиты работникам жилищно-коммунального хозяйства
(с изменениями от 17 декабря 2001 г.)

п. 80 Истопник
Фартук хлопчатобумажный
1
Рукавицы комбинированные
3 пары

А "суд продолжается", как понимать? Следующее заседание когда назначено?
Pogoda, не распыляйтесь Вы на все подряд. Суд идет по заявлению ФСС о непризнании акта Н1, на основании того, что содержание алкоголя в крови погибшего якобы, по мнению ФСС (или кого там еще?), не позволяло ему исполнять свои служебные обязанности.
Вот на этом и надо сосредоточить все усилия. Попытаться развенчать достоверность этого заключения. 1) Уже говорили, Кто и как доказал, как подействовала эта доза алкоголя на конкретного человека? Кто знает, когда он выпил эту дозу? (может он прямо перед смертью основную дозу спиртного выпил). 2) То, что человек находился и пил спиртное там, а не дома. Уже подтверждает, что делал это при исполнении
И т.д. и т.п.
Соберите все аргументы и факты направленные против сути заявления ФСС. И добивайтесь единственной, сформулированной Вами же цели:
Pogoda писал(а):
я хочу выиграть суд, чтобы признали акт н-1 страховым.




На этом суде были почти все из комиссии, 3 человека из инспекции и баня и фсс который написал особое мнение, он его построил на догадках, предположениях, но меня удивила из инспекции труда которая главная которая вела расследование, она не внятно говорила, и сказала, что надо было указать степень вины 50/50, зато другой член комиссии женщина очень грамотная рассказала, все как положено, представитель бани утверждает, что баня не топилась, я внимательно еще раз просмотрела камеру , на что раньше не обращала внимание, дым шел с 14.57 - 16.38 и его видно, а еще я вспомнила, что там через стенку была раньше парикмахерская, и муж все время психовал, говорил что они все время просили топить , холодно, и нужна горячая вода, это было февраль, март и апрель, а потом когда ее наказали, она там сделала себе кабинет, и провела телефон, раньше муж работал год от гурта до 12.03.13 года а потом ух уволили и передали МУП городская баня и начальник стала Баженова, а т.Валя которая раньше была зав.баней стала ее помощница, баня говорит типа все было по старому, зачем что то делать, да и т.Валя была ответственная ОТ и ПБ до 12.03.14 потом она ее уволила. И каждый суд они утверждают, что я его бросила в беспомощном состоянии, на этот раз я выступила и сказала, что по камере видно , что через 10 минут после меня он нормальный выходил , а не ползал и не шатался.

Вот эти инструкция не подходит, должна быть огнезащитная пропитанная одежда костюм.


Еще повторно прочитала судебно-медицинское заключение: Прижизненный ожог правого беда, прижизненный ожог кожи левого плеча, прижизненный ожог кожи и мягких тканей лобно-теменной области слева, я делаю вывод когда его нашли свидетели с соседней организации которые сообщили, (их было трое) что у него горела спина, когда они его видели, значит он был живой и они его бросили даже не затушили, а пока вызывали он весь догорел и умер.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идет суд! Истопник-сторож сгорел в кочегарке
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 25, 2014 9:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:34 pm
Сообщений: 91
Скажите пожалуйста какие нормативные документы по ОТ и ПБ должны быть в кочегарке -топочной на дровах, две печки, и еще баня утверждает что их перевели с другой организации, хотя оформление было заново, и раньше был ГУРТ , а сейчас МУП Городская баня и директор она, но т. Валя которая работала ранее зав. баней по началу тоже перешла, имеет ли право директор бани назначать ответственного по ОТ и ПБ зав. бани, численность работников человек 7 было. На сколько я знаю при таком кол-ве работников, ответственной должна быть сама директор, или я не права. т..Валя уволилась 1 апреля 2014, типо я (Баня) не виновата все было так до меня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идет суд! Истопник-сторож сгорел в кочегарке
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 25, 2014 9:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
Pogoda писал(а):
типо я (Баня) не виновата все было так до меня.
Директор отвечает за ВСЕ!!! В том числе и за то, что БЫЛО ДО НЕГО! Было неправильно - исправляй. Эта истина непреложная. Любой суд не принимает во внимание такие отмазки если время на исправление было. У директора бани оно было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идет суд! Истопник-сторож сгорел в кочегарке
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 25, 2014 11:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:34 pm
Сообщений: 91
хок писал(а):
Pogoda писал(а):
типо я (Баня) не виновата все было так до меня.
Директор отвечает за ВСЕ!!! В том числе и за то, что БЫЛО ДО НЕГО! Было неправильно - исправляй. Эта истина непреложная. Любой суд не принимает во внимание такие отмазки если время на исправление было. У директора бани оно было.

Спасибо!!! А еще вопрос они все уперлись степень вины , даже инспектор ОТ сказала 50/50, а где это почитать со смертельным исходом это применяется, ФСС раньше утверждал что нет, а сейчас , типо не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идет суд! Истопник-сторож сгорел в кочегарке
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 25, 2014 1:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:34 pm
Сообщений: 91
хок писал(а):
Pogoda писал(а):
типо я (Баня) не виновата все было так до меня.
Директор отвечает за ВСЕ!!! В том числе и за то, что БЫЛО ДО НЕГО! Было неправильно - исправляй. Эта истина непреложная. Любой суд не принимает во внимание такие отмазки если время на исправление было. У директора бани оно было.


Скажите , а алкогольное опьянение , может считаться грубой неосторожности, вред то он причинил только себе.
И по расследованию н/с при смертельном может определяться степень вины в %. Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идет суд! Истопник-сторож сгорел в кочегарке
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 25, 2014 1:27 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 11:19 pm
Сообщений: 578
Откуда: Столица
Pogoda писал(а):
хок писал(а):
Pogoda писал(а):
типо я (Баня) не виновата все было так до меня.
Директор отвечает за ВСЕ!!! В том числе и за то, что БЫЛО ДО НЕГО! Было неправильно - исправляй. Эта истина непреложная. Любой суд не принимает во внимание такие отмазки если время на исправление было. У директора бани оно было.


Скажите , а алкогольное опьянение , может считаться грубой неосторожности, вред то он причинил только себе.
И по расследованию н/с при смертельном может определяться степень вины в %. Спасибо

Статья 14. Учет вины застрахованного при определении размера ежемесячных страховых выплат

1. Если при расследовании страхового случая комиссией по расследованию страхового случая установлено, что грубая неосторожность застрахованного содействовала возникновению или увеличению вреда, причиненного его здоровью, размер ежемесячных страховых выплат уменьшается соответственно степени вины застрахованного, но не более чем на 25 процентов. Степень вины застрахованного устанавливается комиссией по расследованию страхового случая в процентах и указывается в акте о несчастном случае на производстве или в акте о профессиональном заболевании.
Размер ежемесячных страховых выплат, предусмотренных настоящим Федеральным законом, не может быть уменьшен в случае смерти застрахованного.

Давно бы уже сами прочитали все НПА связанные с расследованием НС

_________________
здесь должна быть интересная и остроумная подпись, но ... ее нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идет суд! Истопник-сторож сгорел в кочегарке
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 25, 2014 2:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
хок писал(а):
Pogoda писал(а):
Скажите , а при смертельном несчастном случае в акте н-1 может указываться % степень вины погибшего и работодателя, и где это можно посмотреть.

Суд продолжается. скажите кочегарка -топочная бани , на дровах, является пожароопасным предприятием, это важно, и какая спецодежда положена, она выдавала пару раз перчатки и обещала фартук, может быть если бы, на нем был надет костюм против-возгорания, положен такой или нет, где посмотреть.

1. Степень вины пострадавшего может быть указана в акте в любом случае. Это право комиссии. Четкого и точного определения "грубой неосторожности" нет. Но, даже при установлении комиссией степени вины пострадавшего, НС все равно остается НС связанным с производством (т.е. страховым случаем). Тем более, что в случае смерти пострадавшего, ФСС ничего не имеет права менять в своих выплатах на основании этой вины.
Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 02.04.2014, с изм. от 05.05.2014) "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
Статья 14. Учет вины застрахованного при определении размера ежемесячных страховых выплат
"Если при расследовании страхового случая комиссией по расследованию страхового случая установлено, что грубая неосторожность застрахованного содействовала возникновению или увеличению вреда, причиненного его здоровью, размер ежемесячных страховых выплат уменьшается соответственно степени вины застрахованного, но не более чем на 25 процентов. Степень вины застрахованного устанавливается комиссией по расследованию страхового случая в процентах и указывается в акте о несчастном случае на производстве или в акте о профессиональном заболевании.
При определении степени вины застрахованного рассматривается заключение профсоюзного комитета или иного уполномоченного застрахованным представительного органа.
Размер ежемесячных страховых выплат, предусмотренных настоящим Федеральным законом, не может быть уменьшен в случае смерти застрахованного.
При наступлении страховых случаев, подтвержденных в установленном порядке, отказ в возмещении вреда не допускается."
Писал же уже про степень вины. Могут ее указать. И. если все члены комисии (или большинство) проголосуют за грубую неосторожность, то вправе указать в акте эту степень. Увы. Тут особо не поспоришь. Что есть, то есть. Можно только требовать обосновать, почему, например 50%, а не 20?
Не знаю как это повлияет на определении размера компенсации. В законе речь идет о ежемесячных выплатах, размер которых не уменьшается, а не о компенсациях. Не понимаю, если честно, какие ежемесячные выплаты положены умершему? :shock: :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идет суд! Истопник-сторож сгорел в кочегарке
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 25, 2014 8:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:41 am
Сообщений: 4713
Откуда: ЦЧР
Народ (Форумчане) ну Вы блин даете!!! :popcorn: Санта-Барбара оказывается имеет продолжение!!! И причем здесь тема "Пожарная безопасность"?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идет суд! Истопник-сторож сгорел в кочегарке
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 25, 2014 9:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:34 pm
Сообщений: 91
[quote="Alex36"]Народ (Форумчане) ну Вы блин даете!!! :popcorn: Санта-Барбара оказывается имеет продолжение!!! И причем здесь тема "Пожарная безопасность"?![/q
А при том, что человек сгорел, но в акте не было установлено % степень вины, они на суде об этом заговорили, и ГИТ сказала 50/50, хотя она раньше по телефону говорила другое, что виновата баня. А другой член комиссии сказала, очень грамотная женщина, что мы не устанавливаем степень вины, мы выявляем нарушение и кто нарушил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идет суд! Истопник-сторож сгорел в кочегарке
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 25, 2014 9:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 5:34 pm
Сообщений: 91
хок писал(а):
хок писал(а):
Pogoda писал(а):
Скажите , а при смертельном несчастном случае в акте н-1 может указываться % степень вины погибшего и работодателя, и где это можно посмотреть.

Суд продолжается. скажите кочегарка -топочная бани , на дровах, является пожароопасным предприятием, это важно, и какая спецодежда положена, она выдавала пару раз перчатки и обещала фартук, может быть если бы, на нем был надет костюм против-возгорания, положен такой или нет, где посмотреть.

1. Степень вины пострадавшего может быть указана в акте в любом случае. Это право комиссии. Четкого и точного определения "грубой неосторожности" нет. Но, даже при установлении комиссией степени вины пострадавшего, НС все равно остается НС связанным с производством (т.е. страховым случаем). Тем более, что в случае смерти пострадавшего, ФСС ничего не имеет права менять в своих выплатах на основании этой вины.
Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 02.04.2014, с изм. от 05.05.2014) "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
Статья 14. Учет вины застрахованного при определении размера ежемесячных страховых выплат
"Если при расследовании страхового случая комиссией по расследованию страхового случая установлено, что грубая неосторожность застрахованного содействовала возникновению или увеличению вреда, причиненного его здоровью, размер ежемесячных страховых выплат уменьшается соответственно степени вины застрахованного, но не более чем на 25 процентов. Степень вины застрахованного устанавливается комиссией по расследованию страхового случая в процентах и указывается в акте о несчастном случае на производстве или в акте о профессиональном заболевании.
При определении степени вины застрахованного рассматривается заключение профсоюзного комитета или иного уполномоченного застрахованным представительного органа.
Размер ежемесячных страховых выплат, предусмотренных настоящим Федеральным законом, не может быть уменьшен в случае смерти застрахованного.
При наступлении страховых случаев, подтвержденных в установленном порядке, отказ в возмещении вреда не допускается."
Писал же уже про степень вины. Могут ее указать. И. если все члены комисии (или большинство) проголосуют за грубую неосторожность, то вправе указать в акте эту степень. Увы. Тут особо не поспоришь. Что есть, то есть. Можно только требовать обосновать, почему, например 50%, а не 20?
Не знаю как это повлияет на определении размера компенсации. В законе речь идет о ежемесячных выплатах, размер которых не уменьшается, а не о компенсациях. Не понимаю, если честно, какие ежемесячные выплаты положены умершему? :shock: :twisted:

Ну вот сейчас уже суд, акт давно написан, может комиссия что то изменить, было 5 человек комиссии , 2 особых мнения(заинтересованные лица) ФСС и Баня, два члена комиссии ГИТ полностью за меня, а вот которая вела дело, что то на суде по другому заговорила, что надо было ввести степень вины, 50/50. А на счет единовременного пособия есть что то, ФСС тоже заикалась на счет , что со смертельным это не подходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь