Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 25, 2010 9:59 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
0leonid,

если честно то ни кто так сильно не заморачивается огнетушителями, я делаю раз в квартал визуальный осмотр, раз в год проверяю нет ли утечки (взвешиванием или показателями манометра) ну и веду журнал учета...

тут ведь не бумаги главное, а что бы все работало...

ну если вы конкретно занимаетесь только пожаркой, то читайте СП и доводите все до ума...

ну а по поводу документов с фирмы, вы же когда будете перезарежать договор заключите, заявку делать будете, счет на оплату и т.д., чем не обоснование?

я вообще для удобства учета составил таблицу с удобными для меня разделами, туда и внес весь перечень огнетушителей, со сроками перезарядки и т.д.

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 25, 2010 4:23 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 4:00 pm
Сообщений: 391
а у меня ответвенные за пож.без. ведут эти эксплуатац. паспорта на всех объектах - это более 20-ти магазинов, они осматривают ежеквартально и делают записи в эксплуатац. паспортах и журналах. Плюс ещё обязательно д.б. заводские паспорта на огнетушители. Перезаряжам организованно, при этом, конечно, все заводские паспорта перепутываются. Взвешиваю сама, раз в год. но нас задрали проверками, не смотря на все запреты, пожинспекция торговлю треплет постоянно, уже и планы эвакуации везде сделали. Там же больше не к чему придарться, кроме как к огнетушителю и плану.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 25, 2010 4:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:46 pm
Сообщений: 146
_Илья_ писал(а):
0leonid,

если честно то ни кто так сильно не заморачивается огнетушителями, я делаю раз в квартал визуальный осмотр, раз в год проверяю нет ли утечки (взвешиванием или показателями манометра) ну и веду журнал учета...

тут ведь не бумаги главное, а что бы все работало...

ну если вы конкретно занимаетесь только пожаркой, то читайте СП и доводите все до ума...

ну а по поводу документов с фирмы, вы же когда будете перезарежать договор заключите, заявку делать будете, счет на оплату и т.д., чем не обоснование?

я вообще для удобства учета составил таблицу с удобными для меня разделами, туда и внес весь перечень огнетушителей, со сроками перезарядки и т.д.


Да вот я думал что не занимаюсь пожаркой. На мне собственно промбезопасность (в основном при строительстве подземных сооружений остальным ОГМ в основном занимается) и охрана труда. Но оказалось, что руководство думает иначе. Услышали слово безопасность, ну типа это тож твое. Хорошо в ФСБ не заставляют работать, там тоже безопасность :( . Ну вот нажаловался и легче стало :?
Илья, я вас правильно понял, вы порошковые ежеквартально осматриваете и так 5 лет (если конечно все норамально), а потом перезаряжаете. Кстати пытался найти организацию которая провела
4.3.14. Порошковые огнетушители при ежегодном техническом осмотре выборочно (не менее 3% от общего количества огнетушителей одной марки, но не менее 1 шт.) разбирают и производят проверку основных эксплуатационных параметров огнетушащего порошка (внешний вид, наличие комков или посторонних предметов, сыпучесть при пересыпании рукой, возможность разрушения небольших комков до пылевидного состояния при их падении с высоты 20 см, содержание влаги и дисперсность). В случае если хотя бы по одному из параметров порошок не удовлетворяет требованиям нормативной и технической документации, все огнетушители данной марки подлежат перезарядке.
Пока не нашел. Если в Москве кто знает подскажите. Меня в нескольких местах просто отказывались понимать. Правда в одном месте прямос казали, что порошок не проверяю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь