Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 09, 2007 11:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 10:42 am
Сообщений: 834
Откуда: Санкт Петербург
я по лафетам имею представление того , что стоит на кабине пожарной машины. Лафет это стационарно установленный пожарный кран со стационарным стволом. ПОэтому какая разница вам нужно проверить наличие давления в системе. Вся сложность заключается в физическом присоединении того манометра.
По второму вопросу. Вы конгда идете на рынок за продуктами - берете СанПины, ТУ или еще чтото , чтобы доказать продавцу , что этот продукт Вы купить не можите??? Вот так и тут Вы деньги платите. И оторванный датчик может и неговорит об неисправности системы в целом, но та площадб на которцю он утановлен под охрану не попадает. Ну вот отвлеченно , количество датчиков расчитывается по площади к примеру 8м.кв. какие еще им документы показывать. Письмо с пертензией, при невыполнении прекращение договора.

_________________
нужно сделать все, чтобы ни чего не делать
с уважением, Вячеслав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 12, 2007 8:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 1:25 pm
Сообщений: 33
Откуда: Апатиты
Jo! Спасибо за разъяснения... Самое обидное, что я вариант с письмом предлагала руководству... Не идут на это... А почему? Не могу понять... Говорят, что эта организация единственная в регионе. Хорошо. Давайте своих спецов научим, тем более, что Киповцев - пруд пруди! Лицензию получить - тоже больше нервов, чем проблем. А, пусть делают что хотят. Я буду пока только служебками прикрываться, у меня другого выхода нет. После проверки посмотрим, что дальше будет..... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 13, 2007 3:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:23 pm
Сообщений: 59
Откуда: Сыктывкар
Не забывайте обосновывать свои выкладки нормативными документами. Например: для установок автоматической п/с и п/т: РД 009-01-96 (правила технического содержания установок пожарной автомтатики) и РД 009-02-96 (техническое обслуживание и ППР). А специалист разберется что к чему.
По длине рукава в пожарных кранах - то же самое: есть СНИП 2.04.01-85* - все ответы там.
По СЛС (стационарным лафетным стволам): можно было посмотреть поектную документацию (в ней должно быть указано нормативное давление в водопроводной сети) для обеспечения требуемого расхода воды. А значит можно было бы закрыть тему только проверкой давления перед задвижкой.
По огнетушителям: есть НПБ 166-97 "Пожарная техника. Огнетушители. Требования к эксплуатации". В них ответы по осмотру, содержанию и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 14, 2007 9:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 10:42 am
Сообщений: 834
Откуда: Санкт Петербург
я с Вами полностью согласен. Но все же учавствуя в форуме я не являюсь консультантом. Если есть под руками документ - я его укажу, если же нет, то необессудте. Если я в чем то неправ, то меня поправят коллеги , как это сделали Вы.
СНиП 2.04.01-85* утратил силу с 1 января 1998года, взамен его введен СНиП 21-01-97 причем новый документ значительно отличается от старого.

_________________
нужно сделать все, чтобы ни чего не делать
с уважением, Вячеслав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 14, 2007 9:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:23 pm
Сообщений: 59
Откуда: Сыктывкар
Возможно вы ошиблись: утратил силу СНИП 2.01.02-85* "Противопожарные нормы", а не СНИП 2.04.01-85* "Внутренний водопровод и канализация зданий".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 14, 2007 10:30 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:06 pm
Сообщений: 276
Откуда: Московская обл., торговля
Анатолий Вы правы. СНиП 21-01-97 был принят взамен СНиП 2.01.02-85*, а СНиП 2.04.01-85* все еще действует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь